Брюлик в стразах• 21 апреля 2024
Тяжело уложить спать ребенка на ночной сон
Ребенку 2.3 г, встает в 7:00-7:30, в обед засыпает быстро в 12:30-13:00. Просыпается в 15:00-15:30. А вот на ночь укладываю только к 23:00. Это началось после перевода часов, до этого уже в 21:00 спал. Если бужу в обед раньше, то капризный долго. У кого так было, что вы делали?
Не любовница• 21 апреля 2024
У меня что на дневной, что на ночной -не можем уложить. Может час-два лежать и не засыпать, хотя спать уже хочет. Не знаю ,что делать((
Мудрецыха мира• 21 апреля 2024
Ответ дляНе любовница
Шо вам девочки сказать,у меня такое чувство что мой не спал вообще сыночек,ни в роддоме ни на улице в коляске,2 месяца чуваку,а я его и на руках и в коляске катаю катаю,а хер вам,лежит играется смется человек 6 кг,и всю ночь сиську тягал и не спал,у меня такое чувство что он вообще не спал, сейчас лось под два метра роста, тож мало спит
Блиск думки• 21 апреля 2024
Всегда когда переводили часы, я оставляла одни со старым временем, и переходили постепенно по 5-10 мин в день. Моя с рождения плохо спала и днём и ночью. В 2,5 года я отказалась от идеи дневного сна, она отказалась ещё раньше. Это был такой квест час полтора ее укладывать на 20 мин сна .
Блиск думки• 21 апреля 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Все то же самое, только моя маловесная. Сейчас ей 16 , лечим расстройство сна, уже 2 года не спит.
Блиск думки• 21 апреля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Нехай дитина лягає так,як їй зручно
Нет, для гигиены сна- первое это режим. Первая же рекомендация врачей. Если есть проблемы со сном, вставать и ложиться в одно и то же время. Если нет проблем- можно как угодно.
Чучало яблуні• 21 апреля 2024
Много дневного сна а таком возрасте, 3 часа выходит. Пробуйте сократить хотя бы до двух прстепенно, а вообще можно и ещё короче.
Брюлик в стразах
• 21 апреля 2024
Ответ дляНе любовница
А сколько вашему ребенку?
Брюлик в стразах
• 21 апреля 2024
Ответ дляБлиск думки
У меня в обед спит хорошо и засыпает быстро, наверно долго даю спать, но когда буду, то долго капризный.
Брюлик в стразах
• 21 апреля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Я согласна, но когда он в обед недоспал, то нервный
Чучало яблуні• 21 апреля 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Попробуйте укладывать позже, смотрите по ребенку, если нет явных симптомов усталости, чуть позже укладывайте. И не будите типа вставай, идем куда-то, а просто начинайте что-то тихо делать, чтоб ребенок проснулся сам от тихих звуков, полежал, проснулся. Я тихо включаю телевизор с мультфильмом, потом ещё минут 10 вместе лежим, смотрим, тогда нет раздражённого ребёнка.
Роздратована шкіра• 21 апреля 2024
Ответ дляБлиск думки
Теорія це дуже гарно.....практика трохи інша
Блиск думки• 21 апреля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Вы мне рассказываете? Скажите чего я не знаю. А рекомендация подростку убрать гаджеты, и 2 часа перед сном гулять именно в парке а не где нибудь. Это с 8 до 10 вечера значит. И когда школа до 15, а гулять надо с 20 в парке, то ещё надо и в бассейн ездить, час туда, час обратно и час там . И в школу день очно, день заочно, или вставать каждый день в 6, или в 7 и пропускать первый урок, но в одно и то же время. А там физика и геометрия. И все это обязательно, а как вы хотели. Так что с мелочью поверьте, можно ещё на что то влиять.