Драконеса• 21 апреля 2024

Давно тут не була

І я просто в шоці що тут так багато російськомовних тем.
Спілкуючись в реалі, на інших ресурсах, чомусь мала таку думку, що все таки вже відсотків 80% спілкуються українською.
Чому ви досі не перейшли на українську? І чи в реальному житті так само спілкуєтесь?
Peres Lal• 21 апреля 2024
Ура, очередной мовный срач. У вас еще и ник на русском написан.

mamarama• 21 апреля 2024
Заблокируйте меня сразу, чтобы я не могла в ваших темах на русском писать.
автор Драконеса • 21 апреля 2024
Ответ дляmamarama
Навіщо мені це? Я питаю бо мені цікаво
mamarama• 21 апреля 2024
Ответ дляНеВсёСразу
Навіщо мені це? Я питаю бо мені цікаво
Не хотят.
Вот и весь ответ)
автор Драконеса • 21 апреля 2024
Ответ дляPeres Lal
Так, бо я не була тут давно
І раніше спілкувалася російською
Зараз виправлю , дякую, що зауважили
neortoju• 21 апреля 2024
А вы, судя по вашим темам, после мая 22-го стали ’я не такая’. Нахрена вы это сюда несёте? У людей уже другие проблемы, а не ’мовний срач’. Опоздали. Сейчас в тренде ТЦК, Манька-Мурка-Форумчанка.... и Юра, который пропал.
Mary8478580• 21 апреля 2024
Ответ дляPeres Lal
Давно не было кстати срача
Санька-4b93• 21 апреля 2024
Здрасьте, я вас ждала
Peres Lal• 21 апреля 2024
Ответ дляMary8478580
Давно не было кстати срача
По традиции, сейчас еще нужно плавно перейти на музыку и сериалы, тогда тема разрастется до 100 страниц сплошной изжоги и неделю провисит в топе. Рецепт 100%

Миззери• 21 апреля 2024
Ответ дляНеВсёСразу
Так, бо я не була тут давно
І раніше спілкувалася російською
Зараз виправлю , дякую, що зауважили
Что то изменилось кардинально ? Это жизнь кому-то спасло или человеком вы стали от этого лучше ?
Миззери• 21 апреля 2024
Солдатам зсу русскоговорящим тоже готовы задать эти вопросы ?
COTTONNAJA• 21 апреля 2024
Мова вона в голові, а голова не болить
Татьяна_М5• 21 апреля 2024
Ну автор, с такими, как вы, и врагов не надо. Тут за изучение русского языка 400€ с месяц хотят, потому что многим надо, а не знают. А вы хотите чтоб сограждане добровольно отказались от знаний)) смешная. Я вот 400€ платить не собираюсь. Мелких своих учу и буду учить русскому. В Украине теперь фиг найдёшь преподавателя русского языка. Прийдется платить раше. Ну а шо делать?
COTTONNAJA• 21 апреля 2024
Удалено администрацией...
Семицветка• 21 апреля 2024
Никогда такого не было и вот снова
Seehund• 21 апреля 2024
Что бы писать в темах троллей.
завитушка• 21 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Ось він, яскравий приклад істинного патріотизму -людина виїхала жити в Італію і завзято вчить дітей російській мові.
Питання, чого всією родиною не чкурнули в рідний край лаптів та березок традиційно лишається риторичним.
ПС А між іншим, там би ваших діточок навчили російської швидко та безкоштовно.
liss• 21 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Давно их пора с фронта убрать на вполне законных основаниях , а фарионских последователей всех без исключения отправить , патриотизм должен быть на деле .
автор Драконеса • 21 апреля 2024
Ответ дляМиззери
2 роки їздим на фронт
Процент російськомовних воїнів менше 5%. Їм зараз не до зміни мови! А тим хто сидить в тилу можна вже було б цим зайнятися

Kot_v_meshke• 21 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
А зачем вам русский? Просто интересно
Татьяна_М5• 21 апреля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
А зачем вам русский? Просто интересно
Это все равно, что спросить: зачем вам английский? Англ, немецкий, французский, итальянский, русский и китайский - это основные языки, зная которые, открываются многие двери. Странно это не понимать.
Татьяна_М5• 21 апреля 2024
Ответ длязавитушка
Истинные патриоты сейчас в окопах, на фронте, на передовой. А на советчице только языковые любители срача
Ирина_Б_• 21 апреля 2024
Фарион ты вернулась?!
Kot_v_meshke• 21 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
А куда русский вам открывает двери?
Евдокия Сергеевна• 21 апреля 2024
тЖеловато, привычка вторая натура
Ирина-bbd0• 21 апреля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
А зачем вам русский? Просто интересно
Там бережно холят и лелеят великую рррруссскую родную культуру))
Kot_v_meshke• 21 апреля 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Это навязанный стереотип, про «величие» и международность. Ну если только автор того коммента не собирается в рашку свалить.
Teonaa• 22 апреля 2024
Мля як же ви досталииии
І шо? Розвинені люди. П‘ятьма мовами володіємо.
Teonaa• 22 апреля 2024
Ответ дляneortoju
Може його схопили?🫣🫢😮😱
Bolesia• 23 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Якби наші любимі рос мовні громадяни не цілувались з парашенською культурою в засос і не спілкувалась парашенською мовою, ТАК!!! Не повірите, але це б врятувало сотні тисяч житті в українців!
Але ж ні!
Вас прийшли спасати. Ви не помітили???
Але чомусь гинуть молоді, красиві, розумні, цвіт нації. А ви далі цілуєтесь в засос і кохаєтесь в парашенській культурі.
У вас є щось людське?