Я_канеша_извиняюсь• 21 апреля 2024
какие установки из детства вам мешают жить, а какие помогают?
Братья Капли• 21 апреля 2024
«Мы пришли на эту землю не для того, чтобы радоваться»
Это моя очень верующая мама вдалбливала мне с малых лет
ДелайКак_Я• 21 апреля 2024
Избавилась от них,самая запоминающаяся «нужно экономить» - на что я всегда отвечала «нужно больше зарабатывать,чтобы не экономить»
ГороховаЯ• 21 апреля 2024
Ничего не мешает, помогает установка,что я самая красивая и шикарная, с детства это слышу, так себя и чувствую и так видят окружающие, очень удобно это по жизни
ДваДваВісім• 21 апреля 2024
Ответ дляБратья Капли
печаль
это очень неприятно
ДелайКак_Я• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Всегда хвалю своего ребенка тоже,и не ставлю ему негативные установки.
Капризуля• 21 апреля 2024
Ответ дляПупс
Що люди скажуть.
Думаю, тут і пояснювати не потрібно, що заважає.
О та ж херня і в мене
І що треба бути слухняною і тихенькою
Советчица Года• 21 апреля 2024
Что родители обязательно умные. При взрослении понимаешь, что они обычные люди со своими ошибками и недостатками.
НаБалКоніХодять• 21 апреля 2024
Кто богат, тот не трудом зарабоитл, а наворовал. Это мама любила в оправдание безденежья говорить.
КохайтесьЧорнобровi• 21 апреля 2024
Очень многие мешали. Не высовывайся, кому ты нужна, ну ты же себя знаешь( в плохом ключе). И ,,любимая,, ,,Шо люды скажуть,,. Доходило до того, что меня одергивали, когда я защищалась от посторонних людей на улице.
тогдалия• 21 апреля 2024
Что подумают люди, (со временем это прошло мне просто плевать) когда обижают игнорь просто (в школе была девочкой грушей), сына своего на оборот учу защищаться. Сравнивали с другими детьми что те лучше, а я потом была обижена на них и завидовала им, своего сына не сравниваю никогда. Никогда ничего не просить ты все сама сможешь (но эта установка от бабушки мне досталась она меня одна тянула с младенчества мне сложно до сих пор
помощь принимать). Что я ничего в этой жизни не стою и я никто в ней, что я самая плохая и никчемная и правильно что меня били в школе (тоже бабушка постаралась, и это очень сильно мне мешает во взрослой жизни, так как у меня нет друзей мне сложно заводить знакомства, я сложно подпускаю к себе людей и привыкла что я всегда одна с мужем и ребенком)
НаБалКоніХодять• 21 апреля 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мне говорили несколько другой манипулятивный текст, когда я сказала, что одноруппницы едут в Америку по студенческой програме и мне нужно 500 долларов, а родители: конечно они ж тебя с собой зовут потому что ты красивая, на тебя все западать будут. Твоим подругам ничего не грозит, а тебя изнасилуют.
Ніколи не збрешу• 21 апреля 2024
Постійне нав´язування мамою відчуття страху, провини і неповноцінності.
В стилі ’Якщо не зробиш так як я хочу, я тебе покараю’
’Ти робиш не так’
’От ти такий псих, як твій батько’
’Ти дурна, ти ведеш себе як божевільна, так тільки хворі на голову люди собі поводять’
І ще знайомим ´ Ну вона в мене трохи дивна’ ’Ой як мені з нею тяжко, я все на собі тягну’, ’Я їй все, ростила, виховувала, а вона бур´яном виросла’.
Довго мені ці установки життя псували. Поки не пропрацювала їх. І, головне, здобувши життєвий досвід, який вона собі навіть уявити не могла, все одно велась на їх ’Ти ж дура кончана!’
Пропрацювала. Життя стало набагато краще.
’Ти робиш не так’
’От ти такий псих, як твій батько’
Нульовий сантиметр• 21 апреля 2024
Я от всех негативных установок из детства избавилась. Хотя и потребовалось на это много времени и усилий. Теперь стараюсь ребёнку с детства закладывать только позитивные мысли, стараюсь его хвалить чаще.
Я_канеша_извиняюсь
• 21 апреля 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
’Ти робиш не так’
’От ти такий псих, як твій батько’
’Ти робиш не так’
’От ти такий псих, як твій батько’
а как вы себя вели, что на так говорила?
Кружите меня,кружите• 21 апреля 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
’Ти робиш не так’
’От ти такий псих, як твій батько’
’Ти робиш не так’
’От ти такий псих, як твій батько’
Як зараз спілкуєтеся?
НаБалКоніХодять• 21 апреля 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
’Ти робиш не так’
’От ти такий псих, як твій батько’
’Ти робиш не так’
’От ти такий псих, як твій батько’
Прям как моя бывшая сотрудница с токсичным отцом росла. Он ей все время говорил, что она гомно в траве перепуганное. В итоге она на конференциях с паническими атаками. Ее трясет и жкт не может переварить, что она выйдет к людям на большую аудиторию с докладом. При чем очень толковая девушка. С красным дипломом биофак закончила. Сейчас в американской фирме работает и там тоже перфекционизм, неуверенность в своих силах и уме накрывает.
Грабля• 21 апреля 2024
Ответ дляБратья Капли
Ужас
Я_канеша_извиняюсь
• 21 апреля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
я часто езжу в командировки на тренинги, презентации, семинары, ну как часто, раз- два в квартал. И тут мне мама выдает, что ты просто так ездишь, вот у мариванныу как поедет, ему то плед, то чай, то постельное подарят, а тебе только сертификат
Ніколи не збрешу• 21 апреля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Малейшее неподчинение ее воле и отказ делать как она хочет.
Пример:
Я:’Мама, я занята. Можем поговорить потом.’
Мама: ’Ой! Чем ты серьезным там можешь заниматься!’
Я:’Мама, я серьезно занята, все вопросы потом’
Она: ’Что уже спросить нельзя?’
Я: ’Мама, ты меня серьезно отвлекаешь(ровным тоном)’
Она: ’Ой, что я такого сделала, что ты агришься! Ну да, не удивительно! Ты всегда ведёшь себя как конченая дура!’
Пример:
Она: ’Что уже спросить нельзя?’
Грабля• 21 апреля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Как можно такое ребенку своему сказать, в голове не укладывается, это же сознательно травмировать его...Зачем, не могу понять
Я_канеша_извиняюсь
• 21 апреля 2024
Ответ дляГрабля
сказать то можно, но блин, зачем? Зачем мне постельное, плед, какие пледы дают на семинарах?? Она вообще не понимает, что говорит, сидят на работе, трындят что попало.
Ніколи не збрешу• 21 апреля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Нужно ей очень серьезно прорабатывать эту психотравму. Иначе будет сложно. У меня тоже работа вот так несколько раз сорвалась. Увольнялись из-за неуверенности, что не потяну
Грабля• 21 апреля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Тоже не могу этого понять..
НаБалКоніХодять• 21 апреля 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Да это напряг конкретный. Она как защищала диссер, там совсем плоха была. Хотя мы ее все хвалили, поддерживали как могли. Потом пошли в парк, а ей там плохо стало. Ну это ж надо было такое с собственным ребенком сотворить.
Ніколи не збрешу• 21 апреля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
А таким родителям пофиг! Для них люди это декорации. Они не воспринимают своих детей не то, что как отдельные личности, а и как людей в принципе
Цветочница• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Вас видят другие из за установки красивой?
Или Вы на самом деле красивая,поэтому нравитесь?
Внешне я не страшная),сейчас обычная,когда то была симпатичная,но с годами хуже внешность.
Но,я не нравлюсь ни себе, не другим ,мужчины меня не замечают.
У меня установка,я некрасивая,я хуже всех.