Итак, диктатора не могут найти, майдан вздохнул с облегчением, а рядовые граждане не могут отличить титушек от самообороны и боятся народных приступов мародерства.
Скажите мне, милые советчицы, только на личных примерах, не дальше собственных друзей и родственников - вы ощутили свободу? В чем именно вам стало легче жить?
Ответ дляluchik_
вот вы ребенка родили и всё -он уже самостоятельный, самодостаточный человек.Или вы его растите и взращиваете,вкладываете в него?
Что вы ждете за 2,3,4 дня???
Дайте время и не один год и даже не два...
Для меня это большая победа-избавления от столь недалекого человека ,как В.Янукович.Стыдно было на него смотреть,а слушать Азарова
Смех да и только
Что вы ждете за 2,3,4 дня???
Смех да и только
в 23 года ребенок уже достаточно самостоятелен и автономен, не находите?
сейчас у кого не спроси -начал экономить, хотя еще только недавно могли позволить себе купить новые обновки, сделать ремонт, купить дорогие игрушки детям, сьездить отдохнуть, отметить праздники пригласить друзей, накрыть на стол - а сейчас люди затянули пояса и затихли... так как не знаешь что будет завтра и семейные бюджеты тратятся исключительно на пропитание и оплату коммунальных,садики,школы.
Ответ дляVA-LJUSA
пример на сестре моей подруги:
у сестры обнаружили желтуху какой-то особенной группы,она должна принимать каждый месяц уколы,которые приравниваются к химиии.наш припарат стоит 9000грн.,импорт.16000грн.за два месяца она уже уплатила 18000,на вопрос есть ли программа помощи,ей доктор ответила-нет!вчера ей позвонила докторша и попросила,чтобы сегодня она пришла с документами,что её запишет в группу и нужные припараты будет получать бесплатно!
спасибо, пример хороший, но я не уверена, что это заслуга нынешних руководителей
свобода только у власти))) а вот почему майдан не расходится? они сейчас наглеть будут, диктовать правила своей игры. а там стоит запад, вот и начинается-язык только украинский, русские-сволочи, эта народная самооборона в масках и касках-что детям сказать на этот счет. Памятники сносят, у народа развязаны руки. Пример-в Москве на болотной площади вышли протестующие, 400чел начали беспорядки-орестовали и все. Путин такого не допустит беспредела. А у нас сейчас будет диктат со стороны разного быдла, а у власти фашисты будут. Вот что страшно. Лучше не будет и права ущемлять будут, о какой свободе мы говорим?
первый закон который приняли-закон и языке))) Куча законов которые нуждаются в поправках. Почему они не начали с закона о малом и среднем бизнесе-о взносах в пенсионный и о патентах (налогах), забыли? как народ возмущался когда приняли этот закон??? НЕТ, нам язык мешает, почему они не сделали так-мол мы внесем корректировки в закон, а не отменим его, они тем самым не провоцируют Россию и русскоязычное население Украины?
Капризулька• 26 февраля 2014
Ответ дляtanya&dasha
Пока только жуткий страх о будущем страны.
Это точно, никакой надежды на лучшее у меня пока нет, к сожалению
Elena Poludinska• 26 февраля 2014
Ответ дляluchik_
где мародеры?
Я живу в Вишневом,у нас всё мирно.
На выходных ездила в Черкассы,там тоже все спокойно.На дорогах порядок,хотя и не было гаишников
Я живу в Вишневом,у нас всё мирно.
Везде
Капризулька• 26 февраля 2014
Ответ длядаша м
А портфельчики то как оперативно делят! Боюсь повторения того,что мы увидели после выборов 2004г
Аня, я лично ощущаю какую-то пустоту. Не с того начинают ’новые лица’ во власти. Зная, что в Украине живет много национальностей и много конфессий, стоило во второй день революции браться за языковой Закон? В Донбассе, где я собственно и живу, 90 процентов школ все предметы преподают на украинском языке, все документы заполняются на украинском. Мой старший сын (сейчас он студент Донецкого мед университета) никогда не учил в школе ни русского языка, ни литературы. В университете в сентябре преподаватели спрашивали: на каком языке читать лекции? Короче, говорить об этом можно долго. По существу мой ответ на Ваш вопрос звучит так: нет, лично я не стала свободней себя чувствовать, наоборот, чувство притеснения заглушает все остальное.
Моя жизнь никак не поменялась. Мародеров не видела. Полтава.
хотя должна отметить, что на дорогах водители стали более культурными и спокойными, не смотря на то, что гаишников не видно... за последние дни меня никто не подрезал, не поджал, не запикал... и я тоже))) а раньше это было обычное дело. возможно показалось... или люди действительно стали терпимее друг к другу.
Ответ дляPanolek
согласна! считаю, что поторопились они, что затронули эту тему. и вообще стоит ли ее вообще поднимать. По крайней мере сейчас...
elena.yarik• 26 февраля 2014
Девочки, извините что не в тему, что сейчас в Симферополе? По телевизору увидела, но ничего не поняла.
Ответ дляmaxiolia
я не удивлюсь, что завтра вместо гаишников встанут выходцы из народа-будут останавливать, требовать деньги незаконно, а если не нравится то пушку к уху подставят. Я ничему не удивлюсь после просмотренного ролика про гаишков.
У меня ощущение что мы живем в 13 веке.
Ответ дляmaxiolia
а меня вчера впервые за го порезали и усиленно тормозили перед моим бампером
за то, что барин ’низко летел’, а я выехала ему наперерез (он был хрен знает где и при нормальной его скорости я бы ничем ему не помешала)
Ответ длядаша м
У меня ощущение что мы живем в 13 веке.
вы увидели один единственный ролик про дебилов, которые гаишника пугают на заправке и теперь панику наводите... а раньше сотни роликов, где люди в форме издеваются над задержанными вас не пугали?
если Вам нравиться жить в страхе - живите, ждите худшего и бойтесь. Я реально оцениваю, то что наблюдаю вокруг. У нас спокойно. Дети ходят в школу, гуляют во дворе, люди работают, все работает, в магазинах все товары на полках.
Ответ дляVA-LJUSA
конечно нет.
это страх,который испытывает на себе каждый взяточник.
хотелось бы,чтобы так было всегда!!!
ну если в таком разрезе - то мне вот пособие на ребенка на 50% увеличили, причем сами позвонили и пригласили на вкк ля этого дела, но это было осенью и ныне правящие здесь тоже ни при чем
Ответ дляMrsProf
да такое есть... ’воспитатели’ такие попадались(((
Ответ дляВовочка
А что девочки из Крыма или из Севастополя скажут?Как им?В Россию хотят?Сама переживаю...
В Россию хочет Севастополь, там и так большинство россиян живет.
Люди хотят спокойствия и чтоб все это закончилось быстрее.
То что по телеку показывают, где они эти сюжеты снимают?
Ответ дляMrsProf
соответственно, свёкру засчитали 7 лет на Севере в трудовой стаж, но документы были поданы ещё при той власти.
пока не пересчитали и вместо обычной пенсии дали вообще 500 грн.
500 грн. ему, 500 грн. свекрови, 500 грн. брату мужа, у него 1-я группа инвалидности
сказали деньги будут позже, всё пересчитаем - но пока нет денег
Tanchik111• 26 февраля 2014
Свободы не ощущаю, только страх за страну, за себя и близких. И страшно выходить на улицу, как никогда.
Angry Birds• 26 февраля 2014
Ответ дляsobacura
Лично я нет - я работаю в местной РДА, мне страшно ходить на работу, мне страшно быть дома, хотя я всего лишь главный специалист, но у нас в Правый сектор пошли все местные наркоманы, не планокуры, а именно наркоманы. Как думаете - я ощущаю свободу?
Да это факт, бандюки и нарики а так же выползшие из лесов герои.. Которых еще и вооружили... Всех загонят под плинтус и запад и восток!