MrsProf• 26 февраля 2014

А вы ощутили свободу?

Итак, диктатора не могут найти, майдан вздохнул с облегчением, а рядовые граждане не могут отличить титушек от самообороны и боятся народных приступов мародерства.
Скажите мне, милые советчицы, только на личных примерах, не дальше собственных друзей и родственников - вы ощутили свободу? В чем именно вам стало легче жить?
автор MrsProf • 26 февраля 2014
Ответ дляluchik_
вот вы ребенка родили и всё -он уже самостоятельный, самодостаточный человек.Или вы его растите и взращиваете,вкладываете в него?
Что вы ждете за 2,3,4 дня???
Дайте время и не один год и даже не два...
Для меня это большая победа-избавления от столь недалекого человека ,как В.Янукович.Стыдно было на него смотреть,а слушать Азарова

Смех да и только
в 23 года ребенок уже достаточно самостоятелен и автономен, не находите?

zosy• 26 февраля 2014
сейчас у кого не спроси -начал экономить, хотя еще только недавно могли позволить себе купить новые обновки, сделать ремонт, купить дорогие игрушки детям, сьездить отдохнуть, отметить праздники пригласить друзей, накрыть на стол - а сейчас люди затянули пояса и затихли... так как не знаешь что будет завтра и семейные бюджеты тратятся исключительно на пропитание и оплату коммунальных,садики,школы.
Вовочка• 26 февраля 2014
А что девочки из Крыма или из Севастополя скажут?Как им?В Россию хотят?Сама переживаю...
автор MrsProf • 26 февраля 2014
Ответ дляVA-LJUSA
пример на сестре моей подруги:
у сестры обнаружили желтуху какой-то особенной группы,она должна принимать каждый месяц уколы,которые приравниваются к химиии.наш припарат стоит 9000грн.,импорт.16000грн.за два месяца она уже уплатила 18000,на вопрос есть ли программа помощи,ей доктор ответила-нет!вчера ей позвонила докторша и попросила,чтобы сегодня она пришла с документами,что её запишет в группу и нужные припараты будет получать бесплатно!
спасибо, пример хороший, но я не уверена, что это заслуга нынешних руководителей
даша м• 26 февраля 2014
свобода только у власти))) а вот почему майдан не расходится? они сейчас наглеть будут, диктовать правила своей игры. а там стоит запад, вот и начинается-язык только украинский, русские-сволочи, эта народная самооборона в масках и касках-что детям сказать на этот счет. Памятники сносят, у народа развязаны руки. Пример-в Москве на болотной площади вышли протестующие, 400чел начали беспорядки-орестовали и все. Путин такого не допустит беспредела. А у нас сейчас будет диктат со стороны разного быдла, а у власти фашисты будут. Вот что страшно. Лучше не будет и права ущемлять будут, о какой свободе мы говорим?
первый закон который приняли-закон и языке))) Куча законов которые нуждаются в поправках. Почему они не начали с закона о малом и среднем бизнесе-о взносах в пенсионный и о патентах (налогах), забыли? как народ возмущался когда приняли этот закон??? НЕТ, нам язык мешает, почему они не сделали так-мол мы внесем корректировки в закон, а не отменим его, они тем самым не провоцируют Россию и русскоязычное население Украины?
Капризулька• 26 февраля 2014
Ответ дляtanya&dasha
Пока только жуткий страх о будущем страны.
Это точно, никакой надежды на лучшее у меня пока нет, к сожалению
Elena Poludinska• 26 февраля 2014
Ответ дляluchik_
где мародеры?
Я живу в Вишневом,у нас всё мирно.
На выходных ездила в Черкассы,там тоже все спокойно.На дорогах порядок,хотя и не было гаишников
Везде

Капризулька• 26 февраля 2014
Ответ длядаша м
А портфельчики то как оперативно делят! Боюсь повторения того,что мы увидели после выборов 2004г
Panolek• 26 февраля 2014
Аня, я лично ощущаю какую-то пустоту. Не с того начинают ’новые лица’ во власти. Зная, что в Украине живет много национальностей и много конфессий, стоило во второй день революции браться за языковой Закон? В Донбассе, где я собственно и живу, 90 процентов школ все предметы преподают на украинском языке, все документы заполняются на украинском. Мой старший сын (сейчас он студент Донецкого мед университета) никогда не учил в школе ни русского языка, ни литературы. В университете в сентябре преподаватели спрашивали: на каком языке читать лекции? Короче, говорить об этом можно долго. По существу мой ответ на Ваш вопрос звучит так: нет, лично я не стала свободней себя чувствовать, наоборот, чувство притеснения заглушает все остальное.
VA-LJUSA• 26 февраля 2014
Ответ дляMrsProf
конечно нет.
это страх,который испытывает на себе каждый взяточник.
хотелось бы,чтобы так было всегда!!!
maxiolia• 26 февраля 2014
Моя жизнь никак не поменялась. Мародеров не видела. Полтава.

хотя должна отметить, что на дорогах водители стали более культурными и спокойными, не смотря на то, что гаишников не видно... за последние дни меня никто не подрезал, не поджал, не запикал... и я тоже))) а раньше это было обычное дело. возможно показалось... или люди действительно стали терпимее друг к другу.
maxiolia• 26 февраля 2014
Ответ дляPanolek
согласна! считаю, что поторопились они, что затронули эту тему. и вообще стоит ли ее вообще поднимать. По крайней мере сейчас...
elena.yarik• 26 февраля 2014
Девочки, извините что не в тему, что сейчас в Симферополе? По телевизору увидела, но ничего не поняла.
даша м• 26 февраля 2014
Ответ дляmaxiolia

я не удивлюсь, что завтра вместо гаишников встанут выходцы из народа-будут останавливать, требовать деньги незаконно, а если не нравится то пушку к уху подставят. Я ничему не удивлюсь после просмотренного ролика про гаишков.
У меня ощущение что мы живем в 13 веке.
автор MrsProf • 26 февраля 2014
Ответ дляmaxiolia

а меня вчера впервые за го порезали и усиленно тормозили перед моим бампером
за то, что барин ’низко летел’, а я выехала ему наперерез (он был хрен знает где и при нормальной его скорости я бы ничем ему не помешала)
maxiolia• 26 февраля 2014
Ответ длядаша м
У меня ощущение что мы живем в 13 веке.
вы увидели один единственный ролик про дебилов, которые гаишника пугают на заправке и теперь панику наводите... а раньше сотни роликов, где люди в форме издеваются над задержанными вас не пугали?

если Вам нравиться жить в страхе - живите, ждите худшего и бойтесь. Я реально оцениваю, то что наблюдаю вокруг. У нас спокойно. Дети ходят в школу, гуляют во дворе, люди работают, все работает, в магазинах все товары на полках.
автор MrsProf • 26 февраля 2014
Ответ дляVA-LJUSA
конечно нет.
хотелось бы,чтобы так было всегда!!!
ну если в таком разрезе - то мне вот пособие на ребенка на 50% увеличили, причем сами позвонили и пригласили на вкк ля этого дела, но это было осенью и ныне правящие здесь тоже ни при чем
maxiolia• 26 февраля 2014
Ответ дляMrsProf
да такое есть... ’воспитатели’ такие попадались(((
_Tatjana_• 26 февраля 2014
Ответ дляElena Poludinska
Пипец
курс улетел,
цены там же,
бюджет пустой
на улицах шарахаешься

бумбэби• 26 февраля 2014
а у нас разве не было свободы?
я свободно перемещалась, свободно говорила, свободно покупала и продавала
стало ли легче, так мне и не было трудно
да, есть вещи с которыми я принципиально не была согласна - посмотрим, что будет дальше
_Tatjana_• 26 февраля 2014
Ответ дляВовочка
В Россию хочет Севастополь, там и так большинство россиян живет.
Люди хотят спокойствия и чтоб все это закончилось быстрее.
То что по телеку показывают, где они эти сюжеты снимают?
бумбэби• 26 февраля 2014
Ответ дляMrsProf
соответственно, свёкру засчитали 7 лет на Севере в трудовой стаж, но документы были поданы ещё при той власти.
пока не пересчитали и вместо обычной пенсии дали вообще 500 грн.
500 грн. ему, 500 грн. свекрови, 500 грн. брату мужа, у него 1-я группа инвалидности
сказали деньги будут позже, всё пересчитаем - но пока нет денег
Tanchik111• 26 февраля 2014
Свободы не ощущаю, только страх за страну, за себя и близких. И страшно выходить на улицу, как никогда.
ekaterin7• 26 февраля 2014
Ощутила только депрессию и никак не могу из нее выйти
Tana 2012• 26 февраля 2014
Ответ дляКисюнчик
Я ощутила гордость за Украину! Рада, что у нас есть такие люди! Свобода - будет позже! Сейчас нужно всем потерпеть, трудный период!
DiaКсю• 26 февраля 2014
Какая ещё свобода...Наивные. Ждите теперь её
Angry Birds• 26 февраля 2014
Ответ дляsobacura
Лично я нет - я работаю в местной РДА, мне страшно ходить на работу, мне страшно быть дома, хотя я всего лишь главный специалист, но у нас в Правый сектор пошли все местные наркоманы, не планокуры, а именно наркоманы. Как думаете - я ощущаю свободу?
Да это факт, бандюки и нарики а так же выползшие из лесов герои.. Которых еще и вооружили... Всех загонят под плинтус и запад и восток!
Ира20012• 26 февраля 2014
Ответ дляКисюнчик
Удалено администрацией...
К@тен@• 26 февраля 2014
Ответ дляКисюнчик
лет 60?
К@тен@• 26 февраля 2014
Ответ дляTanchik111
а теперь еще раз все дружно скажем СПАСИБО Майдану