23 апреля в 15:13

Кто уже прошел путь вывоза денег в Польшу?

Нашли покупателя на жилье
Там наличные , оценка полная
Мы живем не в Польше , но хотим в польский банк , счет которого ранее открыли и на счету уже есть небольшая сумма средств
Счетом пользуемся пару лет

Как вывезли 160 тыс правильно ? Какие документы надо еще сделать ?
Сірничок 23 апреля в 15:16
Збираєте компанію з 16 людей і по 10к везете.
16 6 2
Ирина_Б_ 23 апреля в 15:17
Ответ дляСірничок
Збираєте компанію з 16 людей і по 10к везете.
и каждому %
Чупокабра 23 апреля в 15:17
А в чем проблема задекларировать?
9 1
черная мамба 23 апреля в 15:18
Вывезли уже. Изучите законодательство. Тут вам напишут только херню.
5 1
Ласкове телятко 23 апреля в 15:18
А положить на карточку тут в долларах - нет?
Потом paypal, и там принять?
черная мамба 23 апреля в 15:19
Ответ дляЧупокабра
А в чем проблема задекларировать?
Проблема не в декларировании.
автор Акукарача 23 апреля в 15:20
Ответ дляЧупокабра
А в чем проблема задекларировать?
Так нет проблем , но говорят этого мало
1 1
Чупокабра 23 апреля в 15:20
Ответ длячерная мамба
Проблема не в декларировании.
А в чем тогда? Я ввозила в Украину 90 тыс в 2016. А декларировала и в сумке наличка.
Чупокабра 23 апреля в 15:20
Ответ дляАкукарача
Так нет проблем , но говорят этого мало
Мало декларации на вывоз налички?
ДолькиКабана 23 апреля в 15:21
Я чогось не розумію? В чому проблема задекларувати? Взяти Договір Купівлі-продаду, що доведе прходження грошей. Задекларувати в Укр і потім в Польщі і там вже класти ці кошти собі на рахунок.
3 1
автор Акукарача 23 апреля в 15:21
Ответ дляЧупокабра
Мало декларации на вывоз налички?
Да
Надо документы про чистоту денег для банка
5 2
черная мамба 23 апреля в 15:21
Ответ дляЧупокабра
А в чем тогда? Я ввозила в Украину 90 тыс в 2016. А декларировала и в сумке наличка.
Причём тут ВВОЗ в 2016 году?
автор Акукарача 23 апреля в 15:21
Ответ дляДолькиКабана
Я чогось не розумію? В чому проблема задекларувати? Взяти Договір Купівлі-продаду, що доведе прходження грошей. Задекларувати в Укр і потім в Польщі і там вже класти ці кошти собі на рахунок.
Так нельзя
2 1 1 1
Шукаю трусики 23 апреля в 15:21
Ответ дляЧупокабра
Мало декларации на вывоз налички?
Мало,нужен документ для банка что деньги легальные
автор Акукарача 23 апреля в 15:23
Кто то знает есть какой вариант с Украины из отправить напрямую на счет в банке ?
Фантастика, но хочется помечтать
ДолькиКабана 23 апреля в 15:23
Ответ дляАкукарача
Так нельзя
Я ввозила меньшу сумму. Але сама так. оскільки гроші при продажу були перераховані мені на рахунок, далі зняті ( бо в нас же неможна зараз переказ зробити). то був договір, виписка з банку, чеки про зняття і декларація. і все ок.
В танке 23 апреля в 15:23
Ответ дляДолькиКабана
Я чогось не розумію? В чому проблема задекларувати? Взяти Договір Купівлі-продаду, що доведе прходження грошей. Задекларувати в Укр і потім в Польщі і там вже класти ці кошти собі на рахунок.
Документ из банка о снятии нужен
Ирина_Б_ 23 апреля в 15:25
Ответ дляАкукарача
Кто то знает есть какой вариант с Украины из отправить напрямую на счет в банке ?
Фантастика, но хочется помечтать
а если электронные платформы exchange например
ДолькиКабана 23 апреля в 15:25
Ответ дляВ танке
Документ из банка о снятии нужен
ну то він і був. бо по договіру купівлі продажу у нас від певної суми розрахунки тільки безготівкові. тому отримала на разунок, з нього зняла і везла готівку.
Ласкове телятко 23 апреля в 15:25
Ответ дляАкукарача
Кто то знает есть какой вариант с Украины из отправить напрямую на счет в банке ?
Фантастика, но хочется помечтать
Кладете на счет в долларах,
потом отправляете себе на счет в Европе.
Я так делала.
В танке 23 апреля в 15:25
Ответ дляАкукарача
Кто то знает есть какой вариант с Украины из отправить напрямую на счет в банке ?
Фантастика, но хочется помечтать
Чтоб покупатель за квартиру оплатил на польский р/с? Нет такого варианта
Домашка 23 апреля в 15:25
Ответ дляАкукарача
Кто то знает есть какой вариант с Украины из отправить напрямую на счет в банке ?
Фантастика, но хочется помечтать
Положить здесь на укр.карту, там снять с этой укр.карты
7 4
В танке 23 апреля в 15:25
Ответ дляДолькиКабана
ну то він і був. бо по договіру купівлі продажу у нас від певної суми розрахунки тільки безготівкові. тому отримала на разунок, з нього зняла і везла готівку.
А как вы сняли всю сумму в один день?
ДолькиКабана 23 апреля в 15:26
Ответ дляЛаскове телятко
Кладете на счет в долларах,
потом отправляете себе на счет в Европе.
Я так делала.
в якому банку? бо я в жодному не змогла так зробити. зараз тільки peer to peer по 100 000 грн в міс і то не всі банки дозволяють.
Гигиенишвили 23 апреля в 15:26
Ответ дляАкукарача
Кто то знает есть какой вариант с Украины из отправить напрямую на счет в банке ?
Фантастика, но хочется помечтать
Такі суми як у вас це лише як порадили готівкою і або кататися туди-сюди компаніями, поки не вивезете всю суму, зато без декларації на укр кордоні. Або через криптовалюту і обмінники. Проценти прийдеться платити всюди.
Смажена полуничка 23 апреля в 15:26
Ответ дляЛаскове телятко
Кладете на счет в долларах,
потом отправляете себе на счет в Европе.
Я так делала.
Не смущает, что сейчас такие переводы запрещены?
Ласкове телятко 23 апреля в 15:26
Ответ дляДолькиКабана
в якому банку? бо я в жодному не змогла так зробити. зараз тільки peer to peer по 100 000 грн в міс і то не всі банки дозволяють.
Ну точно в приват работает и точно в кредо банке(у них кстати есть в злотых карточки)
1 1
Смажена полуничка 23 апреля в 15:27
Ответ дляВ танке
Чтоб покупатель за квартиру оплатил на польский р/с? Нет такого варианта
Нет такого варианта. Перечисления денег в иностранные банки сейчас нет
Ласкове телятко 23 апреля в 15:27
Ответ дляСмажена полуничка
Не смущает, что сейчас такие переводы запрещены?
оно работает через https://www.paypal.com/ua/home
например,
для украинцев - бесплатно.
черная мамба 23 апреля в 15:27
Ответ дляАкукарача
Кто то знает есть какой вариант с Украины из отправить напрямую на счет в банке ?
Фантастика, но хочется помечтать
Нет такого варианта. Только через валютные карты, и то не всякого банка.