23 апреля в 16:41

Как организовали помощь пожилым родителям? в каком возрасте им она понадобилась?

Отец пока справляется сам, по в силу возраста (78 лет) уже становится тяжело. Пока я покупаю продукты тяжелые, завожу, убираю, готовлю, приезжаю пару раз в неделю. Но чувствую этого уже недостаточно. Сиделка ? он он еще ходячий, вроде нужна не сиделка. Домработница ? я бы хотела, чтобы к нему каждый день на пару часов кто то заходил, поговорить, пообщаться, погулять вывести, может купить что то мелкое, вымыть посуду. Такое возможно организовать ? где и кого искать ? как эта должность называется ?) и сколько может стоить ?
Мию чакри щоденно 23 апреля в 16:45
Такая должность называется сиделка
Вредняжка 23 апреля в 16:46
подруга живет в Германии в семье старичков возраста 90+. Они сами себя обслуживают, она как компаньонка. Закупает продукты, готовит и подает завтрак и ужин. Если надо куда-то свозить, то сопровождает. Остальное время просто приглядывает за ними. Уборку не делает, максимум посуду помыть.
Самоучка 23 апреля в 16:47
Маме 85, пока помощь не нужна.
Дивне створіння 23 апреля в 16:51
Компаньонка, наверное. Но подойдёт и сиделка
zarmarina 23 апреля в 16:52
У меня свекровь так смотрит за соседкой- бабулей: купить лекарства, сходить за продуктами, что-то приготовить. Присмотритесь к соседям, может кто-то захочет подзаработать
автор Лялька в колисці 23 апреля в 16:55
Ответ дляzarmarina
У меня свекровь так смотрит за соседкой- бабулей: купить лекарства, сходить за продуктами, что-то приготовить. Присмотритесь к соседям, может кто-то захочет подзаработать
соседи точно нет, я уже пыталась. там хрущевка, соседей мало, одна молодежь
автор Лялька в колисці 23 апреля в 16:56
Ответ дляМию чакри щоденно
Такая должность называется сиделка
я думала, сиделка больше к лежачим
Мию чакри щоденно 23 апреля в 16:56
Ответ дляЛялька в колисці
я думала, сиделка больше к лежачим
Не обязательно
Кавуся 23 апреля в 16:59
Десь з 72 років доглядала,спочатку іздила,а потім забрала до себе.Так мені зручніше,лишніх грошей на людину по догляду нема,а в мене робота день.
маминаБубочка 23 апреля в 17:11
Это от здоровья зависит. Соседке 83 или 84, сама справляется, сын давно за границей живет, бодренькая, сама все делает, еще и на дачу ездит.
тяжкаялюдина 23 апреля в 17:58
Соседка 85. Ещё работает. Активная, позитивная, бегает за продуктами.
автор Лялька в колисці 23 апреля в 18:00
Ответ длятяжкаялюдина
Соседка 85. Ещё работает. Активная, позитивная, бегает за продуктами.
ого! кем это она в таком возрасте работает ?
тяжкаялюдина 23 апреля в 18:02
Ответ дляЛялька в колисці
ого! кем это она в таком возрасте работает ?
Уборщица в бизнесцентре.
Очень интересная. Родилась и выросла на Золотых Воротах.
автор Лялька в колисці 23 апреля в 18:10
Ответ длятяжкаялюдина
Уборщица в бизнесцентре.
Очень интересная. Родилась и выросла на Золотых Воротах.
дай Бог ей здоровья и энергии подольше, но на самом деле таких единицы
Закуйовджена життям 23 апреля в 18:50
’Помощница по дому ’ к пожилому человеку называется. Это не сиделка в моём понимании, сиделка нужна больному, лежачему...
Вы молодец, хорошо помогаете отцу!
Без образів 23 апреля в 19:14
Найдете таку,що ще вийде заміж за вашого тата