Кидстаффовка• 24 апреля 2024

Біженці а ви збираєтесь повертатися?

Сьогодні читала пост у фб ( може хтось ще читав, поправте мене якщо шо)
Дівчина пише із Швеції що вона там добре влаштувалась и отримує контракт робочій гарний і в Україну не хоче повертатися, але саме у Швеції якесь законодавство що не всіх там лишать після 2025р і вона краще закінчить життя самогубством ніж повернеться в Україну

Біженці багато хто ще хоче повернутися, чи будете влаштовуватись жити в іншій країні?
Результат:
вже голосів: 915
395 (43.17%) Інше
292 (31.91%) Ніт
115 (12.57%) Повернусь
113 (12.35%) Ще вагаюся
пу_пугренчик• 24 апреля 2024
Вечер перестает быть томным
Усатая полосатая• 24 апреля 2024
Вже влаштувалися , повертатися не будемо. Такого законодавства нема, в будь-якій країні можна жити, якщо відповідати вимогам
волосатое стекло• 24 апреля 2024
да сколько можно полоскать из пустого в порожнє
Самохвалова• 24 апреля 2024
Ще не виїхала, але мрію, що виїдемо і не повернемось. Нє ну може колись зміниться влада і все буде по іншому і я зміню думку. Але зараз так, відчуваю себе і своїх дітей якимось біоматеріалом в руках певних осіб. Виявляється вони вважають, що то їхні діти, а не мої.
Коник-стрибунець• 24 апреля 2024
Они сегодня утром писали что не вернутся, т.к. умные и обиженные на Украину из-за необходимости постановки на воинский учет.
Ромашкинная• 24 апреля 2024
Хотіла би повернутися. Але немає куди. А повернутися і скитатись все життя з мінімальною зарплатою? Ні. Зараз є можливість заробити і щось купити за кордоном
А_мій_самий_самий• 24 апреля 2024
Вернутся те кто сидит на халяве и не работает.
Доль Чекомбана• 24 апреля 2024
К чему эти анонсы для публики?
КликОЛЬКА• 24 апреля 2024
Я вже. Але у вас такого пункту чомусь нема.
Поліцейський патруль• 24 апреля 2024
Ответ дляРомашкинная
скільки вам років?
Ромашкинная• 24 апреля 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
скільки вам років?
Пригощаю кашею• 24 апреля 2024
Если у нее будет рабочий контракт то никто ее домой не вернёт. .
Дона Ко Ко• 24 апреля 2024
Все пропало сезон 3, серія 103
Inci• 24 апреля 2024
,Ми в Туреччині, 100% повернемося, м.Дніпро
Молчалка• 24 апреля 2024
Сделаю все возможное, что бы остаться
іронічна антитеза• 24 апреля 2024
Я не выезжала. Но если бы выехала, и там устроилась, то не вернулась. Это смешно хотеть вернуться в концлагерь.
Миззери• 24 апреля 2024
Нет, желания с каждым днем все меньше и меньше
З горіха зерня• 24 апреля 2024
Не вернутся те, у кого будут законные основания остаться. Кто на пособиях, то кому они нужны там.
ХуАнита• 24 апреля 2024
Осточертели
Сама купляю квіти• 24 апреля 2024
Если получится нормально устроиться, хотелось бы остаться в Европе.
Дона Ко Ко• 24 апреля 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
То в Польщу поїдуть, там з першого дня без пособій всі працюють і ок.
LoroPiana• 24 апреля 2024
я звичайно зараз уведу тему в іншій бік, але тамде ви це прочитали є правило, не виносити теми поза групу. Ви це зробили, й зараз я скрин відправлю адмінам групи.
Бибер-анонимер• 24 апреля 2024
Ніт))конечно
Куда,в разрушенный Херсон ?Что ещё останется после каждодневных обстрелов от него
Нет,делаем все,чтобы остаться
Паспортний стіл• 24 апреля 2024
До вчерашнего дня планировали. Сегодня выставили на продажу имущество, благо все на мне и дочери…
Эт вернячОк• 24 апреля 2024
Я не беженец от войны, скорее я мед.беженец. Выехала в течении месяца на лечение.
Первый год готова пешком была идти в Киев. Сейчас уже нет, тут моя жизнь тут вышла замуж.
Но первые месяцев 10 у меня просто сносило крышу…
ЗновЗдоров• 24 апреля 2024
Ответ дляРомашкинная
Есть куда пока возвращаться (хорошая квартира в Киеве), но все равно не хотим возвращаться. Возможно через лет 15 рассмотрим вариант жить на две страны если закончится война и власть сменится на демократическую, но в этом уверенности нет
АфродитаПетровна• 24 апреля 2024
Ответ дляСамохвалова
Это да... Нынешняя власть свой лимит доверия уже исчерпала полностью...
Самохвалова• 24 апреля 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Поки скінчиться війна, то вже там і самий ледачий вкоріниться.
Дюйм оф о4ка• 24 апреля 2024
Я не пойму что за темы пошли,это что проверка на то сколько можно отжать недвижимости у тех кто выехал и не собирается возвращаться
Миззери• 24 апреля 2024
Ответ дляLoroPiana
Она ж скрин не показала и не написала что за группа и девушка да и как вы узнаете кто написал