Кидстаффовка• 24 апреля 2024

Біженці а ви збираєтесь повертатися?

Сьогодні читала пост у фб ( може хтось ще читав, поправте мене якщо шо)
Дівчина пише із Швеції що вона там добре влаштувалась и отримує контракт робочій гарний і в Україну не хоче повертатися, але саме у Швеції якесь законодавство що не всіх там лишать після 2025р і вона краще закінчить життя самогубством ніж повернеться в Україну

Біженці багато хто ще хоче повернутися, чи будете влаштовуватись жити в іншій країні?
Результат:
вже голосів: 915
395 (43.17%) Інше
292 (31.91%) Ніт
115 (12.57%) Повернусь
113 (12.35%) Ще вагаюся
Миззери• 24 апреля 2024
Ответ дляПаспортний стіл
До вчерашнего дня планировали. Сегодня выставили на продажу имущество, благо все на мне и дочери…
Что заставило поменять мнение ? Нововведения про консульства ?

Оябунчик• 24 апреля 2024
Я давно писала що не має чого розраховувати Україні на тих людей що виїхали, вони зробили свій вибір, і чим довше війна-тим шансів на повернення ще менше. Хтось мріяв все життя виїхати, випала нагода, особливо в США, Англію, Німеччину, хтось вже не має куди, хтось вже не хоче.
Свій варік• 24 апреля 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Ніт))конечно
Куда,в разрушенный Херсон ?Что ещё останется после каждодневных обстрелов от него
Нет,делаем все,чтобы остаться
Так еще и война не закончилась, неизвестно, сколько городов еще будет разрушено, что будет с энергетикой, экономикой. И вообще неизвестно, сколько еще будет длиться война.
Всем, кто выехал, надо уже планировать свою жизнь в другой стране, на чудо надеяться не стоит.
Я хочу уехать и жду момента
Бува і таке• 24 апреля 2024
Автор і всі, хто має намір створювати такі ж теми!
ВСІ виїхали. НІХТО не повернеться.
Ну припиніть штампувати однотипні теми, бо вже три дні на форумі нема чого почитати.
Свій варік• 24 апреля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я не пойму что за темы пошли,это что проверка на то сколько можно отжать недвижимости у тех кто выехал и не собирается возвращаться
Блин, да многие готовы и так ее отдать вместе с паспортом за возможность отсюда уехать
Бибер-анонимер• 24 апреля 2024
Ответ дляСвій варік
Я хочу уехать и жду момента
Да,Вы правы
Ещё неизвестно,какая ситуация в мире будет,но в Украине я будущего не вижу
Заикальница• 24 апреля 2024
Я два раза в Украине потеряла свое жилье в 14 и в 22. Третьего шанса не дам - уже не тот возраст, здоровье и силы. Делаю все, что бы остаться в той стране, где я сейчас - учусь и работаю, подтвердила дипломы, получила б2 сертификат, не завишу от социала. Кроме того, сыну 15 лет и я хочу, чтобы он учился и жил в Европе ( это и до войны планировали).
Золота орда• 24 апреля 2024
Чем больше проходит времени, тем меньше вероятность, что я вернусь.
Паспортний стіл• 24 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Да, это была последняя капля. А так решение зрело, думали еще, а вдруг, но решили резко и бесповоротно идти вперед. Твоё сердце там, где твой дом, и если не будет якорей в Украине в виде недвижимости, а куплено новое в новом месте, станет легче морально.

Свій варік• 24 апреля 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Да,Вы правы
Мир большой
Бибер-анонимер• 24 апреля 2024
Ответ дляЗаикальница
Умничка!Успехов Вам
Вы должны были уже после первого раза выехать,хотя и нам стоило тоже
Tammy21• 24 апреля 2024
Щось я не зрозуміла. А чому дівчині урізати собі віку, якщо в неї робочий контракт?
Не цілуюсь з бодуна• 24 апреля 2024
Есть желание возвращаться после такого голосования , как думаете ?
Паспортний стіл• 24 апреля 2024
Ответ дляСвій варік
Да, слово в слово сейчас говорят наши знакомые. У которых нет права выезда. И денег заплатить за него тоже… С радостью бы отдали на границе паспорт, лишь бы выпустили..
Доль Чекомбана• 24 апреля 2024
Ответ дляСвій варік
Да конечно) хочу увидеть тех многих, которые готовы просто так отдать свою недвижимость, чтобы выехать)
Если конечно это не хатка мазанка в глухом селе.
Коник-стрибунець• 24 апреля 2024
Капец конечно, никто понятия не имеет когда наконец будет дно того, что сейчас происходит с нашей страной.
Доль Чекомбана• 24 апреля 2024
Ответ дляПаспортний стіл
А дальше что?)
Без паспорта вы нигде не оформитесь.
Оттого и ажиотаж сейчас с запретом на консульские услуги выехавшим, что паспорт очень даже нужный документ.
Не цілуюсь з бодуна• 24 апреля 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Понимаю , тоже думать начала о том что надо сжигать мосты и даже не соваться даже в гости пока минимум война не закончится
Сегодня заехал , завтра придумали закон срочно и ты уже не выехал -ну нафиг
Заикальница• 24 апреля 2024
Ответ дляСвій варік
Мир большой
Та да, особенно если терять уже нечего

Щира українка• 24 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Ми виїзжали, то нерухомість не віддавали
Це вже нове правило якесь ?
Херсон це Україна• 24 апреля 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Не вернутся те, у кого будут законные основания остаться. Кто на пособиях, то кому они нужны там.
Какие законные основания?
Я в Германии, сегодня уже в миграционной службе предоставили всю информацию для украинцев как остаться.
Доль Чекомбана• 24 апреля 2024
Ответ дляЩира українка
Це вже нове правило якесь ?
Нет, это новые фантазии, что желающие выехать даже недвижимостью готовы пожертвовать.
Глубоководная селедка• 24 апреля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Какие законные основания?
Яку інформацію?
Україна понад усе!• 24 апреля 2024
Ответ дляLoroPiana
я звичайно зараз уведу тему в іншій бік, але тамде ви це прочитали є правило, не виносити теми поза групу. Ви це зробили, й зараз я скрин відправлю адмінам групи.
Ну отправите и что изменится?) автор аноним, да даже если бы и без анонима, то попробуй пойми кто это по нику.
Если что меня там нет, просто смешно стало с вашего поста
Сама купляю квіти• 24 апреля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Какие законные основания?
Расскажите!
АфродитаПетровна• 24 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну я бы сказала - жизни детей, семьи, да и свою, я оцениваю гораздо больше стоимости недвижимости...
Бибер-анонимер• 24 апреля 2024
Ответ дляПаспортний стіл
И то боишься,что приедешь продавать,а назад не выпустят,придумают что то за ночь
Почемучка• 24 апреля 2024
Какой нормальный при здравом уме и памяти вернеться добровольно в тюрьму...?
Щира українка• 24 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
якби треба були гроші, то звичайно продали би швидко і поїхали за них
Але прайсів зараз не знаю
когдадеЦкие• 24 апреля 2024
У меня уже рабочая виза, через 5 лет будет ВНЖ. Еще через год гражданство. Дочь подрастет, с гражданством сможет взять студ займ и поступать в вуз, если захочет.
Я бы хотела создать здесь семью.
Это все планы, жизнь покажет…