Кидстаффовка• 24 апреля 2024
Біженці а ви збираєтесь повертатися?
Сьогодні читала пост у фб ( може хтось ще читав, поправте мене якщо шо)
Дівчина пише із Швеції що вона там добре влаштувалась и отримує контракт робочій гарний і в Україну не хоче повертатися, але саме у Швеції якесь законодавство що не всіх там лишать після 2025р і вона краще закінчить життя самогубством ніж повернеться в Україну
Біженці багато хто ще хоче повернутися, чи будете влаштовуватись жити в іншій країні?
Результат:
вже голосів:
395 (43.17%)
Інше
292 (31.91%)
Ніт
115 (12.57%)
Повернусь
113 (12.35%)
Ще вагаюся
Ольга-f5e3• 24 апреля 2024
Ответ дляРомашкинная
Хотіла би повернутися. Але немає куди. А повернутися і скитатись все життя з мінімальною зарплатою? Ні. Зараз є можливість заробити і щось купити за кордоном
А вы в какой стране?
Ольга-f5e3• 24 апреля 2024
Ответ дляInci
,Ми в Туреччині, 100% повернемося, м.Дніпро
За сколько жилье снимаете?
Ответ дляvidivan
Дівчата,,а що там по країнам ЄС. Є вже інфа, що і як після весни 25? Ось читаю, Німеччина вже щось проголосила. Чехія наче теж) А що решта країн?
Всі страни ЄС приймуть однакові для всіх сроки. Якщо до весни 2025 - то так і буде. Але краще б раніше війна скінчилася
forumchanka• 24 апреля 2024
Ответ дляSeehund
Я оставила свой дом и выехала, вернуться не смогу, дом, если до июня не переоформить с рашистким паспортом переходит в собственность ´государства´. Я уезжала знала, что останусь без имущества. Перед войной ещё не хило вложились в стройку и ремонт.
при янеке теряли бизнес.суммы серьезные.при шоколаде с его аферами с ирпенским дружбаном -мером-квартиры теряли.наверстали но..этой компании при власти больше не будет
Ответ дляforumchanka
Зато есть рашка, регулярно обстреливающая дома обычных людей, это пострашнее всех компаний.
forumchanka• 24 апреля 2024
Ответ дляShoosha
Не хочу возвращаться и жалею, что не уехали раньше.
страна?за сколько недвигу купили?работа-бизнес?или съем и завод?
forumchanka• 24 апреля 2024
Ответ дляRaminaSonne
Маньчі, вас усе влаштовує акурат доки ви маєте з усього, що відбувається, на пакушать і на пакуріть.
А мене от диктаторські режими не збуджують аж ніяк, якось так історично склалося.
диктаторские режимы я пережила с потерями финансовыми.сейчас все ок.
forumchanka• 24 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
Мои знакомые которые выехали в Европу уже все работают, возвращаться наверное не будут т.к. уже нашли работу, сняли жилье и настроили быт, а вернуться в Украину что бы что? Работу заново искать и заново быт настраивать?
А еще половина моих знакомых в Украине и не выезжали по причине невыезда мужей,так вот они ждут когда откроют границу чтобы свалить
страна?зарплата?аренда?
forumchanka• 24 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
Может ещё название фирм, должности и состав семьи вам перечислить по всем?
ну как же.одно дело завод и вкалуешь на еду и аренду.и свое не светит ни когда.другое дело-свое купленное жилье ,бизнес,офисная работа.
forumchanka• 24 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
почему вы боитесь назвать страну,зарплату и жилье какое и за сколько?)
forumchanka• 24 апреля 2024
Ответ дляShoosha
Вы пропустили свой коронный «унитаз» одно и тоже строчите во всех темах..
так 99 проц -это уборки и заводы
Ответ дляforumchanka
Знаю людей которые на заводе работают в Польше и в Чехии, но так они и в Украине работали на заводе.
Причём это чёрная металлургия, условия тяжёлые что тут, что там. Но там зп выше,людям больше нравится
forumchanka• 24 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
ну да.мед и ложками.зарплата 1200.аренда 500 минимум .плюс все дороже.и на выходе гитара семиструнная
forumchanka• 24 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
еще раз-страна?зарплата?аренда?
RaminaSonne• 24 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
Ага, головне й тон такий хазяйський)
Ботярко зовсім береги поплутало)
forumchanka• 24 апреля 2024
штука евро.а минусни аренду.коммуналку .медицину.нохти и прозреешь .и физически тяжко
RaminaSonne• 24 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
еще раз-страна?зарплата?аренда?
І ішшо раз!
Нічоссє)
Грозна яка)
Нічоссє)
Грозна яка)
forumchanka• 24 апреля 2024
Ответ дляRaminaSonne
Ага, головне й тон такий хазяйський)
Ботярко зовсім береги поплутало)
я не бот ,я реалист.так шо там ?ответ будет?мы все ждем.может и я спетляю?может меня там рай ждет ,а я дурочка,сижу дома)так пишите страна,зарплата ,аренда.обсудим. а то ишь ты общими фразами.нам конкретика нужна.