Польща готова допомогти повернути українців призивного віку- Міністр Оборони.
Семицветка• 24 апреля 2024
Ответ дляJave
Уявіть, прибігли в іншу країну, тільки розмістились і міністр оборони тієї країни також говорить, що вони готові вашого чоловіка повернутм в Україну.. ну весело ж..
Германия всех спасёт, не переживайте
Ответ дляJave
А в Украине не так весело ? Не ловят ?
Скажем так простора для пряток больше во всем оставшимся мире )
Екатерина27• 24 апреля 2024
Похоже, поляки трускавку и боровку летом будут сами собирать. Наши поедут дальше в Европу. А зря поляки такое творят, когда они еще так дорого свои квартиры в глухой дыре сдадут.
Спокойная ночь• 24 апреля 2024
Ответ дляchornoruk
Так це українська натура, такий наший менталітет
Я не хочу думати, що всі такі, але таких багато. Я розумію відчай жінок, мам, дружин, доньок чиї рідні зараз в ЗСУ і немає заміни і рідні додому не можуть повернутися, це дійсно горе і я не думаю, що там буде зловтішання, що ось що хтось зміг втекти чи виїхати то зараз тебе під білі рученьки і прям туди, щоб типу і тобі так було. Їм аби близьки повернулись. Але от такі як автор, я навіть слів не можу підібрати. Щоб от хто колись, зміг виїхати, а я кого знаю, це були перші 2 доби, коли ще кордони не закрили. Хто хотів і мав силу і бажання вже повернувся.
Автору, ще є така справа як міжнародне право, хто не бажає повертатися і як буде тиск від держави, то швидко захист знайдуть
Семицветка• 24 апреля 2024
Как же я люблю этот форум)) Иногда накатывает тоска по Украине, потом зайду на форум - пройду ’профилактику’, почитав местных язвочек, и меня попускает
Ответ дляСемицветка
Да, и, по любому, все просчитали форсмажорные варианты и не растеряются в этой ситуации.
Все не все но внезапности уже как начале войны не будет
Бросить арендованное жилье пару лет проще чем свою родную квартиру в которой годами жил
Ты уже пережил выезд, адаптацию и понял что мир не рухнул и ты от голода не умер
Ты уже не веришь заверениям власти
Ну и многое другое
Ты уже не веришь заверениям власти
Ну и многое другое
дякую аж підскакую• 24 апреля 2024
Ответ дляJave
Ну ’як зайців’ то я вже від себе додала
Как и то, что будут ловить тоже от себя придумали)
Ответ дляJave
Зміна статі в Україні не є причиною що вас не мобілізують, тому видадуть все рівно
Я думала, кого Вы мне так напоминаете. И вспомнила!
Когда отключения света были, люди обнаружили, что в одном из домов не отключают свет. Как их это задело! И они побежали и написали донос)
Ответ дляЕкатерина27
Та фейк это думаю но пусть хоть немного родные соотечественники порадуются )
Семицветка• 24 апреля 2024
Ответ дляСпокойная ночь
Так в этом весь смысл. А злорадствующие этого не понимают)
woman Warrior• 24 апреля 2024
’Будь яка допомога можлива’
’При цьому міністр оборони не уточнював, як саме Польща може допомогти’
так же содержательно, как и радость автора касательно содержательности.
Ответ дляСпокойная ночь
Удалено администрацией...
Апель-синка• 24 апреля 2024
Ответ дляJave
Удалено администрацией...
А при чём здесь ’новоспечені полячки’ к возврату мужчин призывного возраста?
И поляки что, дебилы? Если украинцы уедут, кто у них на заводах на сменах по 12 часов 6 дней в неделю вкалывать будет за копейки? А на стройках и прочих тяжелых работах? Неужели сами пойдут вместо них?
woman Warrior• 24 апреля 2024
Ответ дляTAM-rico
Дивлячись, куди
Да хоть в Северную Корею, там скоро больше свобод будет.