25 апреля в 00:29

Аренда сразу или покупка через года?

Решаемся, как поступить с мужчиной.
Есть общий доход - 1900$.
Сейчас живем в своей квартире. Постоянные мысли о том, чтобы заработать и купить свой дом.
Начала, изучать эту тему.
Поняла что на дом, который нам нравится нужно долго копить и откладывать, даже если будем зарабатывать в 5 раз больше. Ведь дома которые нам нравятся стоят 200-300 тыс$
Пришла мысль в голову: зачем корячится долгие годы и копить на дом, в котором не факт что захотят в далеком будущем жить наши дети, если можно взять и прямо сейчас за 800-1200$ снять классный, современный небольшой дом, который нам нравится, и жить, наслаждаясь прямо сейчас.
Да, это будет не наш дом, но только 1 мысль о том, что нужно минимум лет 10-15 потратить, серьезно экономя ради своего дома, отказывая себе жить в комфорте прямо сейчас, мотивирует арендовать дом мечты.
А как бы вы поступили? Долго и упорно работали и откладывали ради того чтобы в будущем построить или купить свой дом, жертвуя комфортом сейчас или взяли бы и жили б в арендованном, хорошем, современном доме?
Кондуктор троллейбуса 25 апреля в 00:34
А варіант простіше не підходить? Обов´язково за 300 тисяч?
Кондуктор троллейбуса 25 апреля в 00:34
А мужчина планує стати вашим чоловіком?
Клептоманка 25 апреля в 00:34
Дом стоимостью 200 тыс сдают за такие деньги? Я гадюшник во львове дороже снимала 🤣 вообще, не на улице же живёте?Вот и живите. Откладывайте копейку или снимайте, как удобно вам. Все равно сейчас на дом у вас денег нет.
1 1
ВерСаСе 25 апреля в 00:35
Я думаю, що автор за кордоном, там такі ціни на житло
Викликаю на дебати 25 апреля в 00:35
Мне в арендованной жилье не комфортно. Слишком много ограничений, постоянно перед кем-то ’отчитываться’ нужно. И денег уходит немерено в никуда. Когда я считаю, сколько денег потрачено на аренду, мне становится плохо. Если вас это не напрягает, почему нет.
Клептоманка 25 апреля в 00:35
Ответ дляВерСаСе
Я думаю, що автор за кордоном, там такі ціни на житло
Такие цены и в Украине на приличные дома. И даже не Киев, а рядом линия фронта.
Кондуктор троллейбуса 25 апреля в 00:36
Ответ дляВерСаСе
Я думаю, що автор за кордоном, там такі ціни на житло
За кордоном вдвох і дві тисячі не заробляють? То тоді взагалі печалька
автор Соседушка 25 апреля в 00:37
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А варіант простіше не підходить? Обов´язково за 300 тисяч?
Тепер ось такі ціни. Будинок новий 180кв з євроремонтом і з 10 сот землі коштує від 230+. Можна і поменше за площею, але через певний недовгий час, її буде маловато.
автор Соседушка 25 апреля в 00:37
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А мужчина планує стати вашим чоловіком?
Його потрібно спитати.
автор Соседушка 25 апреля в 00:38
Ответ дляКлептоманка
Дом стоимостью 200 тыс сдают за такие деньги? Я гадюшник во львове дороже снимала 🤣 вообще, не на улице же живёте?Вот и живите. Откладывайте копейку или снимайте, как удобно вам. Все равно сейчас на дом у вас денег нет.
Дом который стоит 175, сдают за 900 долл. У нас так в регионе.
Кондуктор троллейбуса 25 апреля в 00:38
Ответ дляСоседушка
Тепер ось такі ціни. Будинок новий 180кв з євроремонтом і з 10 сот землі коштує від 230+. Можна і поменше за площею, але через певний недовгий час, її буде маловато.
Плануєте багато дітей?
автор Соседушка 25 апреля в 00:38
Ответ дляВерСаСе
Я думаю, що автор за кордоном, там такі ціни на житло
Я, в Україні і не планую виїжджати.
автор Соседушка 25 апреля в 00:39
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Плануєте багато дітей?
Як піде. 2 точно.
3 1
Кондуктор троллейбуса 25 апреля в 00:39
Ответ дляСоседушка
Його потрібно спитати.
Ну давайте запитаємо.
Тобто , про нерухомість спільну ви вже думаєте, а про одруження ні?
автор Соседушка 25 апреля в 00:40
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну давайте запитаємо.
Тобто , про нерухомість спільну ви вже думаєте, а про одруження ні?
А, що зміниться після того як ми одружимось? Нічого крім документів.
3 1
Мастер Пис 25 апреля в 00:41
Ответ дляКлептоманка
Такие цены и в Украине на приличные дома. И даже не Киев, а рядом линия фронта.
В Херсоне обычный домик 1000-1500 долл сдавали всегда знакомые .Квартиры с ремонтом хорошим 500-700 были.До войны .До того как саранча орковская напала .
к.Буланова 25 апреля в 00:42
Ответ дляСоседушка
Я, в Україні і не планую виїжджати.
Купите дачу, поставьте маленький, но современный дом за небольшие деньги. Поживаете и решите надо ли вам те 170 или 230 квадратов пока для двоих.
За три года аренды вам домик отобъется и будет ваш, а не чужому дяде выплатите стоимость новой машины с салона.
Кондуктор троллейбуса 25 апреля в 00:42
Ответ дляСоседушка
А, що зміниться після того як ми одружимось? Нічого крім документів.
Вам скільки років?
Мастер Пис 25 апреля в 00:43
Ответ дляСоседушка
Дом который стоит 175, сдают за 900 долл. У нас так в регионе.
Снимайте .Это на сегодня лучшее решение .И откладывайте на квартиру небольшую .
автор Соседушка 25 апреля в 00:43
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вам скільки років?
Кондуктор троллейбуса 25 апреля в 00:44
Ответ дляМастер Пис
Снимайте .Это на сегодня лучшее решение .И откладывайте на квартиру небольшую .
Так живуть у своїй квартирі
к.Буланова 25 апреля в 00:44
Ответ дляСоседушка
А, що зміниться після того як ми одружимось? Нічого крім документів.
А на кого будете дом покупать или землю если не распишитесь?

Две зп будете вкладывать в стройку, через 5 лет разбежитесь, а деньги свои не вернёшь. Дом будет по праву этого мужчины.
Мастер Пис 25 апреля в 00:44
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так живуть у своїй квартирі
Так пусть ее сдадут и дом снимут .
Кондуктор троллейбуса 25 апреля в 00:45
Ответ дляСоседушка
Я думала,що 15
автор Соседушка 25 апреля в 00:46
Ответ дляк.Буланова
А на кого будете дом покупать или землю если не распишитесь?

Две зп будете вкладывать в стройку, через 5 лет разбежитесь, а деньги свои не вернёшь. Дом будет по праву этого мужчины.
Тут Ви праві. А теж думаю, якщо ми остаточно вирішимо будувати чи купляти готовий, то до того часу ми одружимось. Це ж не 1 рік.
Мир Мир Мир! 25 апреля в 01:03
Орендуйте, рік поживіть і зрозумієте чи підходить вам життя в приватному будинку, там роботи багато. А далі будете думати далі
Леди_на_драндулете 25 апреля в 01:38
Зачем он вам тот дом? Вообще не понимаю. Ну возьмите в кредит, через 10 лет будет ваш.
автор Соседушка 25 апреля в 01:42
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Зачем он вам тот дом? Вообще не понимаю. Ну возьмите в кредит, через 10 лет будет ваш.
Вы понимаете что если брать в кредит, то это безумная переплата. Да и чтобы взять в кредит нужно минимум 20-30 процентов сразу внести. Нет у нас сейчас 50-80к чтобы сразу внести.
Леплю из пластилина 25 апреля в 03:54
Ответ дляСоседушка
Вы понимаете что если брать в кредит, то это безумная переплата. Да и чтобы взять в кредит нужно минимум 20-30 процентов сразу внести. Нет у нас сейчас 50-80к чтобы сразу внести.
А если арендовать, то это вообще деньги на ветер
Леплю из пластилина 25 апреля в 05:09
Ответ дляСоседушка
Як піде. 2 точно.
1000 на оренду й 900 на сім´ю з 4 осіб