Наша взяла• 25 апреля 2024

У меня совсем совсем нету подруг...

Я одна
Так печально((
Где найти подруг?
Тундиринда• 25 апреля 2024
Ответ дляПироженкА
Это значит НЕТ эмоционально-близких отношений...
Отношения бывают 3 уровней:
- приятельские
- дружеские
- близкие эмоционально (они ГИПЕР необходимы для здоровой психики!! это действительно ГИПЕР важно)
Часто дружба может быть на уровне 1 - приятели.. все...
Да, абсолютно согласна. Именно этих, из третьей категории мне не хватает. Я привыкла быть откровенной, много могу говорить о себе, а в ответ часто тишина, люди не открыты

ПироженкА• 25 апреля 2024
Ответ дляТундиринда
А можно и не быть открытыми, а просто УмеТЬ ДОСТОЙНО выслушать.. а для этого требуется навык, опыт, свойство личности (высокий уровень эмпатии или хотя бы средний!) потому даже на выслушать достойно и понять - могут мало кто....
ПироженкА• 25 апреля 2024
Подруг искать тут на сайте.. пишите ГОРОД и обмениваетесь телефонами. Общаетесь, гуляете, занимаете активную позицию, сама позвонила, сама пригласила, сама предложила, сама спросила.. Не ждать, не пассивничать.. ТОлько так начитается дружба.
А пассивнсоть = убийство любых отношений...
Лорка-хлорка• 25 апреля 2024
Подруги это все так относительно. У меня в итоге они закончились
Это нужно ж ещё найти такую, которая не завидует не поучает, не лезет в твою жизнь и не разносит сплетни. Нафиг тьфу тьфу. Когда у вас есть общие интересы может быть лёгкое общение. Зареклась вообще кого-то пускать в свою жизнь. Не дальше порога своего подъезда. Встречаться только на нейтральной территории и много ещё чего.... столько уже столкнулась с предательством...и завистью...
Тундиринда• 25 апреля 2024
Ответ дляПироженкА
ВЫ чуть путаете... сплетни сближают (самый примитивный уровень общения) или когда проблемы и сливают в уши другим = экономия на психологе.. но это не дружба, это эксплуатация ушей других людей...
Нет, я не об этом. Женам не хочется ехать в отпуск с мужем, лучше с подругой и детьми. Мужикам тоже не хочется проводить время с женой, лучше в баню, на рыбалку и т.д. У меня муж стремится каждую свободную минуту проводить с нами, может из другой части города примчать со мной дома кофе выпить. И я предпочту в 90 случаях общение с ним, а не с кем-то ещё. А у тех, у кого неважно в отношениях, много «замен»
Тундиринда• 25 апреля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Да, тоже с этим столкнулась.
ПироженкА• 25 апреля 2024
Ответ дляТундиринда
Та я поняла о чем ВЫ. В моем окружении те у кого с мужьями плохо - подруг НЕТ или есть не много.. Не каждая будет сливать проблемы или те, от кого уже все устали потому что она только и делает, что сливает проблемы и удовольствия от нее никакого (кто будет гробить силы и жизнь на слушания ТОЛЬКО проблем чужих). Дружба - это на 80% позитив.. а встречаться и слушать ’проблемы с мужем’ сейчас уже никто не хочет...

Басноплетка• 25 апреля 2024
Ответ дляТундиринда
Это так, но не на 100%
Дело не в замене, а просто в разном общении.
Вот у меня тоже муж как Ваш.
Но сейчас служит, а я одна в чужом городе ВПО.
Подруга очень была бы кстати.
ПироженкА• 25 апреля 2024
Ответ дляТундиринда
Да, тоже с этим столкнулась.
Подруга - это не универсальный солдат.. там разновидность есть (одни для души, другие для хобби, третьи для сплетен...)
ПироженкА• 25 апреля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Где была зависть - там была НЕ дружба...
Лорка-хлорка• 25 апреля 2024
Ответ дляПироженкА
Она со временем вылезла...очень хорошо дружили в институте. И когда пошёл перекос в зарплате. Да и мужья и т.д. вот тут дружба не выдержала 😅
Когда люди в одинаковом статусе так сказать... ещё может существовать а когда на фоне всего этого вылезла зависть... начались токсичные отношения и какие-то резкие колкости и т.д. при чем это человеку очень сильно помагали... а потом просто в один момент я сама разорвала этот круг. И каких-то навязанных обязательств, вечных уколок, конешнооо, вы же ....как это надоело. Самое смешное, вечно выслушивать нытье человека и помогать... а потом столько возмущений было а что это мы же должны в итоге стали. Ой нахрен те дружбы. Человек не в беде познаётся а в радости
ПироженкА• 25 апреля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Тут дело не в зарплате/муже/ достатке.. у человека низкий уровень ЭТИКИ, духовности.. и она морально скатилась в зависть.. Зависть - это на уровне духовности - ГРЕХ, потому что это мысленное воровство и пожелание НЕ добра другому (мягко сказала!) она не справилась с собой.. озлобилась.. проще сказать деградация эмоциональная/духовная.. увы.. увы
Лорка-хлорка• 25 апреля 2024
Ответ дляПироженкА
Возможно, потому и к другим постепенно доверие исчезает. Стала аккуратнее с годами общаться с людьми...лучше книгу почитаю лишний раз
Цирк на дроті• 25 апреля 2024
Моя близька подруга втратила ментальне здоров´я - перестала з усіма спілкуватися. Я її вже декілька років не бачила. Інша померла декілька днів тому. Ще одна виїхала за кордон. Життя мінливе.
ВільнаНазавжди• 25 апреля 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
В п.. друзей, в п… подруг, я сам себе п…й друг )
Дурацкое выражение