Мій не такий• 25 апреля 2024

Ротовирус?

Девочки! Спасите!
Ночью у мужа стал сильно спазмировать живот, дала ношпу, уснул
Утром пока ломила старшую дочку, отправила в школу, потом просто доела ее рис, что на тарелке был…
Муж днем начал рвать, дочь тоже, бабушка нашла тоже начала рвать
Поноса вроде ни у кого нет, температуры нет.
Я в положении! Уже в истерике, что могла через рис тоже эту бактерию съесть
Что делать?
Українська зірочка• 25 апреля 2024
Так вы и так могли его подхватить. Не паникуйте. В принципе, тот же вирус, только вот с такими неприятными особенностями. Больше пить. Все ок будет.
Вмію заміряти найкраще• 25 апреля 2024
Ротавірус
...аяприкольная• 25 апреля 2024
Ротавирус имеет также контактно-бытовой способ передачи. Даже коснувшись дверной ручки после заболевшего можно заразиться. Так что шансы большие. У нас обычно всех членов семьи качает. Тщательно мойте руки, можете сорбенты принять.
Кукарикуууууу• 25 апреля 2024
Сорбенты да нифуроксазид мужу .. нашли повод для паники 😏
Манкоголік• 25 апреля 2024
У нас тільки я і малий хворіли,а от чоловік не захворів, хоча спали всі разом, можливо і вам пощастить.
автор Мій не такий • 25 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Спасибо большое, уже пью рео на всякий случай
Tammy21• 25 апреля 2024
Ответ дляМій не такий
Колу пийте, чи варення розведене. Не допускайте обезвожування і перевіряйте ацетон (смужки продаються в аптеці).
автор Мій не такий • 25 апреля 2024
Ответ для...аяприкольная
Я просто на 8й неделе и переживаю как бы не навредить малышу
автор Мій не такий • 25 апреля 2024
Ответ дляКукарикуууууу
А нифуроксазид разве не запрещен? Или я его с чем-то путаю?
Сейчас гляну в аптеке где у нас тут есть
автор Мій не такий • 25 апреля 2024
Ответ дляTammy21
О! Точно, как раз полоски закончились, сейчас в аптеке куплю, спасибо большое
Замороженная селедка• 25 апреля 2024
Нифуроксазид при ротаВирусе не работает, так как это вирус.
Замороженная селедка• 25 апреля 2024
В аптеке есть тесты на ротавирус, но ротавирус не единственный кишечный вирус. Поэтому нет смысла его прям точно диагностировать. Лечение симптоматическое-энтерол при диарее, регидратация (рео, хумана электролит, региброн) и кола или другой источник глюкозы, чтоб не поднялся ацетон. Диеты из риса и прочее не очень помогут, лучше исключить молочку, так как она усиливает диарею.
МамОмужа• 25 апреля 2024
Он
Только главное не допустить обезвоживание
АсобеннАя• 25 апреля 2024
Ответ дляМій не такий
ротавирус - это вирус как и большинство кишечных инфекций. нифуроксазид - антибиотик
вам главное не вызвать обезвоживание организма как написали выше
автор Мій не такий • 25 апреля 2024
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо, стараемся пить