25 апреля в 22:33

В мене питання, по громадянам закордоном?

Чого зараз почався такий. Пресинг їх, від тих консульських послуг до того що Безугла каже здавай паспорт якщо не їдеш воювати.
Так от питання, люди виїхали на законних підставах, ви їх самі випустили, ( це не стосується тих хто через ліса тікав). Чого тоді таке відношення?
показать весь текст
lith_oops 27 апреля в 00:16
Ответ дляолена олена
В ДП документ була жива черга на оформлення нового паспорта. Так чи ні?
Вже місяць як мінімум відмінили живу чергу, тільки запис.
florak 27 апреля в 00:16
Ответ дляlith_oops
В анульованому віза діє. В мене такий є з американською візою, яка ще чотири роки дійсна. Просто треба їхати з двома паспортами.
От бачите які нюанси, а тут їм інше казали, тому вони і не йшли робити
алергирина 27 апреля в 05:53
Ответ дляlith_oops
Сподіваюсь, що ви троль. Нашо ж повертатись?
Ні, не троль. Я дійсно хочу. Нема сили тут бути. Я дійсно не збиралась лишатись. В мене все дома влаштовувало. Як би були дівчата, то вернулась, а з хлопцями я цього немржу зробити
Master77 01 мая в 08:51
Ответ дляЮлия.net
Не разделяйте общетсво. Я была б рада,если б домой вернулись даже те, кто выехал до 22 года, а среди моих знакомых таких людей много. И считаю что у них такие же права. Но я реально понимаю, что они будт делать все, что остаться там и детей своих тоже будут стараться там оставить. Хотя раньше многие и жилье не продавали в Украине надяесь когда-то вернуться. Кто скажите за них воюет? Вот что человек кроме паспорта получает от государства? Абсолютно ничего. А потом подрастут дети и вы их тоже будете делить, кого вывезла мама, а кого нет?
Моя позиция такая: если человек позиционирует себя как украинец, то он должен быть с Украиной и в горе, и в радости. А, если ты живешь в другой стране - то нечего называться украинцем. Нечего вмешиваться в дела Украины. Вот многие говорят ’Україна - мати’. А какой же ты для этой матери сын, если свалил от нее, когда ей тяжело? И рассказываешь, что сделал это, потому что она тебе ничего не дала? И да, это касается всех поколений. Когда какой-то урод с канадским паспортом в третьем поколении учит меня любить Украину, то, кроме желания дать ему в морду у меня ничего нет. Свалил? Скатертью дорога. Только не лезь в НАШИ дела.
Юлия.net 01 мая в 16:54
Ответ дляMaster77
Моя позиция такая: если человек позиционирует себя как украинец, то он должен быть с Украиной и в горе, и в радости. А, если ты живешь в другой стране - то нечего называться украинцем. Нечего вмешиваться в дела Украины. Вот многие говорят ’Україна - мати’. А какой же ты для этой матери сын, если свалил от нее, когда ей тяжело? И рассказываешь, что сделал это, потому что она тебе ничего не дала? И да, это касается всех поколений. Когда какой-то урод с канадским паспортом в третьем поколении учит меня любить Украину, то, кроме желания дать ему в морду у меня ничего нет. Свалил? Скатертью дорога. Только не лезь в НАШИ дела.
Ну с вашей позицией сложно строить вообще какую-то комуникацию. Да и легко рассуждать, когда у тебя дом, работа, все на месте. Я общалась с теми, кто приехал из Мариуполя, так вот люди жалеют, что остались здесь, потому что опять не видят будущего и начинают все с 0, а что дальше опять не понятно. Для таких людей, если честно лучше было бы выежать сразу. Мало у кого есть перспектива вообще обзавестить своим жильем, заболел, нет работы, все - ты на улице. Социальное жилье у нас в стране в принципе не предусмотрено.
Ваша позиция как у фарион, только в неї мова, у вас люди.
И канадец в 3-м поколении точно никуда не свалил, он родился далеко, но он с укр. корнями и очень мало знает про Украину сегодня. А вот с такими посылами мы рискуем, что женщины и дети, которые выехали, будут еще думать а стоит ли возвращаться, если общество так настроено, то ты дура, детей не увозишь, то предательница, что увезла.... и будут вот так же как тот канадец жить.
Master77 01 мая в 17:17
Ответ дляЮлия.net
Ну с вашей позицией сложно строить вообще какую-то комуникацию. Да и легко рассуждать, когда у тебя дом, работа, все на месте. Я общалась с теми, кто приехал из Мариуполя, так вот люди жалеют, что остались здесь, потому что опять не видят будущего и начинают все с 0, а что дальше опять не понятно. Для таких людей, если честно лучше было бы выежать сразу. Мало у кого есть перспектива вообще обзавестить своим жильем, заболел, нет работы, все - ты на улице. Социальное жилье у нас в стране в принципе не предусмотрено.
Ваша позиция как у фарион, только в неї мова, у вас люди.
И канадец в 3-м поколении точно никуда не свалил, он родился далеко, но он с укр. корнями и очень мало знает про Украину сегодня. А вот с такими посылами мы рискуем, что женщины и дети, которые выехали, будут еще думать а стоит ли возвращаться, если общество так настроено, то ты дура, детей не увозишь, то предательница, что увезла.... и будут вот так же как тот канадец жить.
Не путайте тех, кто выехал от беды, или чтоб сохранить детям жизнь (но планируют вернуться), с хитрожопыми, которые уехали, чтоб не выполнять свои обязанности по отношению к своему государству.
Юлия.net 01 мая в 17:41
Ответ дляMaster77
Не путайте тех, кто выехал от беды, или чтоб сохранить детям жизнь (но планируют вернуться), с хитрожопыми, которые уехали, чтоб не выполнять свои обязанности по отношению к своему государству.
Ну вы ж за всех пишете, и тех кто много лет живет не в Украине, я тут вообще с их стороны хитропопости не вижу. Они давно выстроили свою жизнь за границей. Да есть те, кто прямо позорит страну, ведут себя по свински, но это единицы и толка от них на фронте не будет. Максимум - это их имущество, которое можно использовать, но тут такая тонкая грань, что можно получить 30-е годы СССР.
Я вот анализировала ситуацию имея сына, хоть ему еще и далеко до 18-ти, но не так много государство дает обычным мальчикам, явно на расплату жизнью не хватит. По большому счету все чем пользовался мой ребенок - это полуплатное посещение бесплатных сада и школы. Все остальное на родителях и за деньги, начиная с первых дней беременности... То что свидетельство о рождении выдали, ну да гос.услуга... но это ж смешно, что он уже за это обязан... Разве что он сам захочет быть военным, ну это будет его выбор во взрослом возрасте и я его готова принять. А так можно долго рассуждать сколько кто взял, и сколько должен отдать своему государству.
Master77 01 мая в 17:43
Ответ дляЮлия.net
Ну вы ж за всех пишете, и тех кто много лет живет не в Украине, я тут вообще с их стороны хитропопости не вижу. Они давно выстроили свою жизнь за границей. Да есть те, кто прямо позорит страну, ведут себя по свински, но это единицы и толка от них на фронте не будет. Максимум - это их имущество, которое можно использовать, но тут такая тонкая грань, что можно получить 30-е годы СССР.
Я вот анализировала ситуацию имея сына, хоть ему еще и далеко до 18-ти, но не так много государство дает обычным мальчикам, явно на расплату жизнью не хватит. По большому счету все чем пользовался мой ребенок - это полуплатное посещение бесплатных сада и школы. Все остальное на родителях и за деньги, начиная с первых дней беременности... То что свидетельство о рождении выдали, ну да гос.услуга... но это ж смешно, что он уже за это обязан... Разве что он сам захочет быть военным, ну это будет его выбор во взрослом возрасте и я его готова принять. А так можно долго рассуждать сколько кто взял, и сколько должен отдать своему государству.
Если человек выехал и не собирается быть со своим государством в трудную минуту, или давно живет в другом государстве - то справедливо ли, что он будет иметь РАВНЫЕ права (к примеру, выбирать власть) с тем, кто остался?
Юлия.net 01 мая в 17:55
Ответ дляMaster77
Если человек выехал и не собирается быть со своим государством в трудную минуту, или давно живет в другом государстве - то справедливо ли, что он будет иметь РАВНЫЕ права (к примеру, выбирать власть) с тем, кто остался?
Эти люди давно не выбирали власть, большинство так точно. И да по Конституции права у всех равны, но вряд ли вы выборами обеспокоены, вы же за консульские улуги сейчас скорее всего. Да они граждане Украины как вы и я, пока не выйдут из гражданства, а это и по желанию очень не просто. И их дети вырастут и тоже будут нашими гражданами, хотя многие такие дети с 1 класса учатся не в наших школах, и явно не сдадут экзамен по укр.языку и истории.
Всегда все страны пытаються свою нацию сохранить, и это вообще-то нормально. Мы ж с вами тоже не на фронте, но права у нас не урезаны (теоретически по крайней мере), чем мы от них отличаемся? По большому счету ничем.