Пэрисхилтонша• 26 февраля 2014

какой доктор занимается шрамами? ямочка после ветрянки

У дочери (4,5 года) после ветрянки осталась ямочка-шрамик на носике. Переболели меньше 2-х недель назад, корочка сошла.
Кто сталкивался с таким? Может, еще рано, и она сама затянется, а если останется, то уже взрослой сделать несколько шлифовок? Или начинать мазать Контрактубекс.

Не хочу упускать время, все-таки лицо.

Кто знает, к какому доктору обращаться?
Девальвация• 26 февраля 2014
дерматолог, подруге сказали ребенок вырастет и будете шлифовать

Дона Ко Ко• 26 февраля 2014
Вырастет, кожа еще мильон раз обновится, растянется по мере роста девочки... Лазером отшлифуете во взрослом влзрасте, если чтото будет вас не устраивать.. У моей 2,6 г - 2 года после ветрянки, тож кое гле на лице есть следы, вмятинки
Моль Молливна• 26 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
но шрамики останутся на месте
Дона Ко Ко• 26 февраля 2014
Ответ дляМоль Молливна
но шрамики останутся на месте
Посмотрим)
В любом случае, сейчас дочка еще слишком мала, чтоб ее пугать какими то непонятными процедурами .... Контрактубекс- он может и похуже сделать, растянуть шрамик... есть опыт знакомых с операц рубцом((((
ЖующаЯКонфету• 26 февраля 2014
Ответ дляМоль Молливна
но шрамики останутся на месте
это точно, у меня на лбу под челкой впадинка( некрасиво, хорошо что не видно
если ранка сухая можно гель Контактубекс, но после консультации врача
Виннипуховна• 26 февраля 2014
Я делала лазерную шлифовку в Лазерхаузе в субб. Прошлую. Шрамик маленький, тоненький, врач не дала гарантий, что поможет. Сказала мазать Содермикс- классный, хоть и стоит больше 100 грн. почитайте, он должен Вам помочь, он лучше действует, чем контрактубекс.
А лазерную шлифовку делают вроде от 12 лет... и это горячо и немного больно. Теперь у меня возле носа вавка, как будто утюгом припалено)))).На улицу стыжусь выйти)))). И на солнце потом нельзя подставлять, пока совсем не заживет....не знаю, стоит ли маленький шрамик таких жертв))), посмотрим.
Можете сходить просто на консультацию.
автор Наталья К. • 26 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
Можете сходить просто на консультацию.
спс.я и не собиралась сейчас ребенка вести на шлифовку, просто, думаю, что можно сделать сейчас, чтоб максимально помочь, а шлифовка - это на крайний случай, когда вырастет.

Виннипуховна• 27 февраля 2014
Ответ дляНаталья К.
Да, конечно, я просто поделилась тем, на что сама полгода решалась. Дочка пока маленькая, попробуйте пока кремчиком, а там видно будет))
Растите здоровыми и красивыми!
автор Наталья К. • 27 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
Растите здоровыми и красивыми!
спс