Танцепесенная• 26 апреля 2024
Можно ли прожить сейчас на пенсию 6500грн?
Киев, для одного человека
Стервочка• 26 апреля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Муж инвалид, я работаю в интернете продажи, но сейчас доход упал очень (
Муж получает пенсию, но он курит и пьет кофе большая часть на это уходит (
Эти два года кошмар
Страшное время
Эти два года кошмар
Страшное время
А інша робота? Може хоч трохи веселіше буде, щоб не просто зубожінням проживати?
Що у чоловіка? У моїх знайомих багато хто працює, хоч сторожем (так, з інвалідністю)
ЯНаПэПэ• 26 апреля 2024
Ответ дляСтервочка
Он не хочет работать, у него плохое состояние постоянно, осколок в голове, он живёт другой жизнью
Стервочка• 26 апреля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Мы сейчас говорим не о курении, насколько выросли цены абсолютно на все и дальше будут рости это не придел ... Обернись на улице сколько курильщиков
Через год мы будем с ностальгией вспоминать нынешние цены
Навіщо обертатися? Чи всі, хто палить, каже що геноцид?
А так да, зараз для всіх сумні часи і доходи у всіх впали. Ми теж багато в чому врізали витрати
просто багато було лишнього, як з´ясувалося,
Я на хвилинку• 26 апреля 2024
Ответ дляхутряна володарка
Нет. Нельзя. Коммуналка, лекарства, еда, быт. химия уходит больше чем 6500
В Киеве за однушку зимой маленькую с субсидией 1000-1200грн за всю коммуналку
Стервочка• 26 апреля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
А, осколок.... Вибачаюсь, але ж самі розумієте, що інвалідності і стани при цьому бувають різні
ЯНаПэПэ• 26 апреля 2024
Ответ дляСтервочка
Я не курю, бедное население нещадно унижается к сожалению, экономически... Я не буду сейчас искать в интернете, но и она будет не достоверная ,статику суицида в Украине
Зачем далеко ходить сделать на сайте многие пишут такие посты
ЯНаПэПэ• 26 апреля 2024
Ответ дляСтервочка
Он не будет работать, первую группу просто так не дают, это голова, человек болен
Стервочка• 26 апреля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Не більше ніж в інших країнах. А так да, на нас пішли війною і нас знищує, клята сусідня держава. Через це і жопа, і вина в цьому тільки однієї недодержави
хутряна володарка• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
А если двушка. У мамы коммуналка 2000 грн. Лекарства в месяц 1200 грн. Анализы, которые нужны,
их бесплатно не делают в гос. поликлиниках. Это ещё около 1000 грн. На еду остаются копейки.
Стервочка• 26 апреля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Я вже вибачилася, я ж не бачу через екран.
ЯНаПэПэ• 26 апреля 2024
Ответ дляСтервочка
А ещё у нас коррупция, плюс война(
Стервочка• 26 апреля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
А ещё у нас коррупция, плюс война(
Вона в нас завжди була, корупція. Вона є і в сусідніх з нами державах, і взагалі, це біч всіх постсовкових держав. Але всі ці нещастя принесли лише одні події від однієї сусідської рашистької країни.
Я на хвилинку• 26 апреля 2024
Ответ дляхутряна володарка
Вторую комнату сдавать
хутряна володарка• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Вторую комнату сдавать
Какие все грамотные...
Она старый, больной человек. Хочется тишины и покоя. Ей 79 лет. Проработала 45 лет.
Я на хвилинку• 26 апреля 2024
Ответ дляхутряна володарка
Какие все грамотные...
Тогда помогать детям.
Если нет детей, переехать в однушку, ну а как иначе.
Кто хочет получить квартиру,тот должен позаботиться о бабушке
Я_и_моя_собака• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Тогда помогать детям.
Тут тема о другом. О том, что на 6500 прожить в Киеве не реально. Особенно если старый и больной.
Я на хвилинку• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Реально, нет здоровых.
Но если нет денег и негде взять, то лечатся травами , нет зубов потому что нет денег.
Так и выживают
Мурзилка• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так это все понимают..
А какие варианты выхода с положения ? Разве что в молодости откладывать себе на пенсию
Та_все_ок_будет• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А что, в других городах тарифы и цены другие? Или болезни сами лечатся?
Я_и_моя_собака• 26 апреля 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы проживете на 6500, только честно?
Та_все_ок_будет• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы проживете на 6500, только честно?
Да при чем это. Это мало в любом случае. А с возрастом потребности растут, а не падают, как почему-то считается. Если в 20 лет мивину и бутер с дешевым маслом организм простит, то в 60+ - нет. И лечение нужно, поддержка...
Я не об этом. Думаете, в Харькове потребности у людей иные, или жизнь дешевле? Или в условном пос. Малая Ивановка?
хутряна володарка• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Реально, нет здоровых.
Так и выживают
Как? У меня соседи. Пенсионеры. Муж и жена, он после инфаркта и после операции. Ему год в обязательном порядке назначили принимать препарат, цена которого 2800 + остальные лекарства. Его вся пенсия уходит на препараты. Живут на пенсию жены, у которой чуть больше 3000 грн. Можно выжить?
Я_и_моя_собака• 26 апреля 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Согласна, в любом городе без помощи детей очень тяжело.
Стервочка• 26 апреля 2024
Ответ дляхутряна володарка
І дітей в них немає?
Я на хвилинку• 26 апреля 2024
Ответ дляхутряна володарка
Выживают как могут
Тётя Хрюша• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
..бедные дети
Інесса -5c9a• 26 апреля 2024
Моя бабуся отримує 3400, мінус 1100 квартира-ліки, 2300 на їжу і побутову хімію, одежу вона не купляла вже років 20.
Віддаю їй своє взуття, одяг верхній, трохи продукти, вона економна, але купляє все, і сир, і масло, і м´ясо-фрукти, просто немає в раціоні харчового сміття, на яке ми, молодь, витрачаємо тисячі.
Все будет, но потом• 26 апреля 2024
Ответ дляМать драконов
Это еще хорошая. У мамы 2800 после повышения 🤦♀️
А кем мама работала? А какой у нее стаж?