27 апреля в 07:05

Все таки очень важно смотреть на родителей супруга

У меня тоже есть родители, но я предпочитаю быть их противоположностью, потому что там треш. У родителей мужа дома нет порядка, есть дача, есть квартира, везде ужасно, нет ремонта, чистоты, нет порядка, есть накопительство не нужных вещей, есть папа, который тянет одеяло на себя. Имеем дом. Внутри дома все сделано разве что не мной. Через крики и ругань не позволяю хранить на чердаке не нужные вещи, иначе там ходить не возможно бы было. Через крики и ругань не даю засырать там, где еще нет мебели. За 20 лет совместной жизни каждую покупку мне пришлось выбороть. Словесно, материально, доказать нужность в нескольких спорах. Ему ничего не нужно. Лучше были бы деньги. Как у его родителей (по факту сейчас уже у родителей уходит все на текущие расходы, так как на пенсии). А мне нужно было все и нужно будет, хочу жить в комфорте, уюте, с красивыми и нужными вещами. Вчера точка кипения была достигнута. Есть участок, на нем бардак. Я хотела заказать материалы, чтобы хоть мысленно начать работу, чтобы не стыдно было выходить на улицу. Муж раскидал по нему все, там меня уже не хватает на просьбы. И вчера услышала снова, что это плохая идея заказать то что я хочу, дорого и потребует дополнительных работ. Я посчитала что это на 4500 грн дороже чем заказать материал для упрощённой работы, и что часть я попробую сделать сама (мне это интересно) и снова стена. Вчера выдохнула, набрала воздуха в грудь, сказала, что когда ребенок вырастет, я с ним разведусь. Потому что устала спорить, и лучше быть одной, и мне так легко стало, обычно я сгоряча могу сказать, потом жалею, а тут стало легче от одной мысли, что я смогу жить сама, не спорить, не доказывать, принимать решения.
показать весь текст
77 35 7
Залетна Я тут 27 апреля в 10:18
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
У моего папы не было. Но был отчим и профспорт. Демонстративная альфа, но по сути не понимает, в каких жизненных сферах в первую очередь должен доминировать мужчина.
Як ухурделю 27 апреля в 10:18
Ответ для7_кг_рыбы
Удалено администрацией...
В чем разница, кто мне ответит, аноним или какие-то виртуальные 7кгрыбы?
Коник-стрибунець 27 апреля в 10:24
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
аксиома только то, что все наши беды/комплексы родом из детства, прочем, как и наша ’сила’)
Залетна Я тут 27 апреля в 10:24
Ответ дляНе пириживай
Оо..прямо на больное из говна и палок. Вы еще про волшебный скотч забыли. Хотел из поддонов лавочку сделать. Не ну а шо. Его папа лавочку делает уже с момента покупки дачи, 10 лет.
А бордюр из старых плит? Его ж все равно не видно. Цена вопроса 600 грн.😭 Две недели заманиваю в строймаркет.
Залатавая 27 апреля в 10:29
Ответ дляНе пириживай
Повторюсь еще раз дом - мой. Вы хотите нам рассказать какая вы молодец?))
Дом лично ваш добрачный?
3 2
Говорю відверто 27 апреля в 10:43
Ответ дляНе пириживай
Скажите, есть же семьи, где живут душа в душу, мой дом, моя крепость. А тут помимо войны еще каждодневные баталии.
Ну душа в душу это громко сказано, везде есть проблемы, и я вас как женщина очень хорошо понимаю, живу с эмоционально незрелым человеком. Вы просто устали терпеть эти ссоры по мелочам, вечные споры, отсутствие нормального диалога и беседы, как будто каждый живет сам по себе, в своем отдельном мире.
Говорю відверто 27 апреля в 10:47
Ответ дляНе пириживай
Есть. Не дает сдохнуть когда совсем плохо. А так..не романтик, слова доброго не дождёшься. Когда-то даже сказал, что не хвалит, потому что боится что зазнаюсь
Мне мой такое по поводу цветов говорил, не дарю часто чтоб не стало обыденностью 🤣🤣🤣 сама себе покупаю
Хвігура мічти 27 апреля в 10:57
Ответ дляНе пириживай
Мой может что-то делать, но так как он это не делал раньше, выглядеть это может не очень. Нанять рабочих жлобится.
Автор, как я вас понимаю
Это реально пзд.
Уже нет сил с этим хламом в доме. Такой же хламьёвщик как и мать, хотя сам эту же черту и осуждает, а сам такой же.
Захламил второй этаж, шо просто жесть.
Психанула, Вынесла несколько мешков старых запчастей, нашла фильтры старые на машину, серьёзно бл, фильтры новые поставил, старые не выкинул, три!!! пустых баклажки из под незамерзайки. коробку с какими-то старыми фитингами, кусками проволоки и ещё непойми какой хрени, выкинула коробку всю, за три года он про неё и не вспомнил.
особая прелесть, что эти мешки с мусором на мусорку пришлось тянуть самой, которая не особо и близко, если бы заставила его, то истерика была бы, ему сцуко, всё нужно.
Покупка мебели в дом - это отдельная песня, вкус застрял в 90-х, всё современное ему не нравится, в результате новая кухня у нас как совок комнату делала со скандалом уже сама и мебель покупала тоже.
и честно
я уже заи-сь...
копия маменько, жаль что в отца не пошёл.
4 2 1
Цікавий писочок 27 апреля в 11:10
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
Удалено администрацией...
Dоe 27 апреля в 11:14
Ответ для7_кг_рыбы
Удалено администрацией...
автор Не пириживай 27 апреля в 11:15
Ответ дляХвігура мічти
Автор, как я вас понимаю
Это реально пзд.
Уже нет сил с этим хламом в доме. Такой же хламьёвщик как и мать, хотя сам эту же черту и осуждает, а сам такой же.
Захламил второй этаж, шо просто жесть.
Психанула, Вынесла несколько мешков старых запчастей, нашла фильтры старые на машину, серьёзно бл, фильтры новые поставил, старые не выкинул, три!!! пустых баклажки из под незамерзайки. коробку с какими-то старыми фитингами, кусками проволоки и ещё непойми какой хрени, выкинула коробку всю, за три года он про неё и не вспомнил.
особая прелесть, что эти мешки с мусором на мусорку пришлось тянуть самой, которая не особо и близко, если бы заставила его, то истерика была бы, ему сцуко, всё нужно.
Покупка мебели в дом - это отдельная песня, вкус застрял в 90-х, всё современное ему не нравится, в результате новая кухня у нас как совок комнату делала со скандалом уже сама и мебель покупала тоже.
и честно
я уже заи-сь...
копия маменько, жаль что в отца не пошёл.
У моего мужа мама не выкидывает продукты. Никогда. Или скотине или маскирует просроченную еду в салаты, и т.д. мой муж это тоже порицал, теперь делает точно так же. Может съесть сметану, которая 4 дня уже как просрочена или говорит, не покупай, есть, чтобы мясо протушить. Папа у него электрик. Все розетки на соплях, люстры висят, как будто на них кто-то вешался. Заставляла с уровнем переделывать розетки и выключатели. Или провода срезать, потому что щели были и перекос пошел. А его все устраивает.
А я женатая 27 апреля в 11:25
Ответ дляПовітруля
Девочки, а где ваши дома и квартиры, свои собственные, с порядками, ремонтами, комфортом? Где участки и дома ваших родителей?
Дєвочка, у мене нерухомості повно, але ж я живу з чоловіком в одному будинку, який він постійно засирає. Чи ви зі своїм окремо живете?
3 1
Хвігура мічти 27 апреля в 11:27
Ответ дляНе пириживай
У моего мужа мама не выкидывает продукты. Никогда. Или скотине или маскирует просроченную еду в салаты, и т.д. мой муж это тоже порицал, теперь делает точно так же. Может съесть сметану, которая 4 дня уже как просрочена или говорит, не покупай, есть, чтобы мясо протушить. Папа у него электрик. Все розетки на соплях, люстры висят, как будто на них кто-то вешался. Заставляла с уровнем переделывать розетки и выключатели. Или провода срезать, потому что щели были и перекос пошел. А его все устраивает.
мой при покупке дома так красиво рассказывал, как он будет всё делать сам, а теперь, чтобы траву покосить - скандал, косится когда уже по колено, а так чего её косить ещё не выросла, участок большой, если нанимать, то дорого. да я бы уже и наняла, мне пофиг, но он не даёт. так если бы на работе был, так лежит на диване с планшетом целыми днями. работает два-три раза в неделю.

вот правда, я уже так устала спорить, уговаривать, скандалить, выкидать хлам втихаря, потом опять скандалить. мысли о разводе появляются всё чаще.
поэтому я вас так понимаю, как никто другой. как будто моего описАли.
7 1
Хвігура мічти 27 апреля в 11:40
Ответ дляНе пириживай
У моего мужа мама не выкидывает продукты. Никогда. Или скотине или маскирует просроченную еду в салаты, и т.д. мой муж это тоже порицал, теперь делает точно так же. Может съесть сметану, которая 4 дня уже как просрочена или говорит, не покупай, есть, чтобы мясо протушить. Папа у него электрик. Все розетки на соплях, люстры висят, как будто на них кто-то вешался. Заставляла с уровнем переделывать розетки и выключатели. Или провода срезать, потому что щели были и перекос пошел. А его все устраивает.
у меня продукты хоть выкидывает, а вот снять с него вещи постирать - это трешь. покупка новых - это треш в квадрате.

если забрала-постирала орёт что зачем постирала они ещё чистые, зачем так часто стирать. типа я сам знаю когда стирать, тогда скажу, а то вещи застирываются в машинке и быстрей изнашиваются! бл... (у меня слов нет только матюки, маменько такое же)
провела эксперимент, шорты летние не стирала, всё ждала когда скажет постирать, и ёпта!!! он их носил три месяца!!!!!! и ещё б наверное носил, уже сама не забрала в стирку.
3 1 1
Залатавая 27 апреля в 11:47
Ответ дляХвігура мічти
у меня продукты хоть выкидывает, а вот снять с него вещи постирать - это трешь. покупка новых - это треш в квадрате.

если забрала-постирала орёт что зачем постирала они ещё чистые, зачем так часто стирать. типа я сам знаю когда стирать, тогда скажу, а то вещи застирываются в машинке и быстрей изнашиваются! бл... (у меня слов нет только матюки, маменько такое же)
провела эксперимент, шорты летние не стирала, всё ждала когда скажет постирать, и ёпта!!! он их носил три месяца!!!!!! и ещё б наверное носил, уже сама не забрала в стирку.
Так покупайте одинаковые вещи,одну постирали,а он такое же носит
Либо он боится что в карманах что то найдете
автор Не пириживай 27 апреля в 12:02
Ответ дляХвігура мічти
у меня продукты хоть выкидывает, а вот снять с него вещи постирать - это трешь. покупка новых - это треш в квадрате.

если забрала-постирала орёт что зачем постирала они ещё чистые, зачем так часто стирать. типа я сам знаю когда стирать, тогда скажу, а то вещи застирываются в машинке и быстрей изнашиваются! бл... (у меня слов нет только матюки, маменько такое же)
провела эксперимент, шорты летние не стирала, всё ждала когда скажет постирать, и ёпта!!! он их носил три месяца!!!!!! и ещё б наверное носил, уже сама не забрала в стирку.
У меня так же с новыми вещами, может ходить в старых футболках, в шкафу новые с бирками висят. Как-то купила реглан, через три месяца шли в гости, он приносит его на вешалке с биркой, а это мой реглан?
4 1
7_кг_рыбы 27 апреля в 12:25
Ответ дляЛеди Репях
Зачем Вы приносите сюда эти замшелые стереотипы?
1) Лучше без папы чем с папой токсиком/равнодушним/тираном/зависимым
2) Адекватная любящая мать даст ребёнку счастливый старт в жизнь, примеров масса.
Зачем приношу ?
На добровольных началах. Форум , любой паблик , по большому счёту это выставка мнений. Они для того и придуманы организованы.
Что читатель будет делать с этим мнением, мне по большому счёту без разницы. Естественно статистически часть читателей будет согласна с моим мнением (что собственно подтвердилось позитивными лайками), часть будет не согласна, кто то захочет прокомментировать, кто-то пройдет мимо. Точно так же и я.Если сочту нужным отвечу на комментарий. Нет - так он и останется.
Вывод - я немного удивлен вопросом - зачем нести мнение на форум. Но разве что немного
1 1
Тракторні війська 27 апреля в 12:27
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
Что? Правда? Я развелась и увезла детей подальше именно затем,чтобы отец не принимал участия в воспитательном процессе. Именно он достаточно уже покалечил психику детей, я старательно восстанавливаю, чтобы не выросли сыновья такими же социально не адаптированными монстрами.
Хвігура мічти 27 апреля в 12:36
Ответ дляЗалатавая
Так покупайте одинаковые вещи,одну постирали,а он такое же носит
Либо он боится что в карманах что то найдете
хорошая идея)
нет, не боится)
Забризкана водою 27 апреля в 12:38
а зачем ждать, пока ребенок вырастет???
Залатавая 27 апреля в 13:02
Ответ дляХвігура мічти
хорошая идея)
нет, не боится)
У моего все удобные штаны по 2-3 штуки одинаковые,обувь тоже)
ПолБатона 27 апреля в 13:31
Ответ дляНеначасі
Ещё не все соки и деньги из него высосала. А то вдруг ему хорошо без нее будет. Добить мужичка хочет
Ну то йшов би. Але ж ні. Страддає!
ПолБатона 27 апреля в 13:33
Ответ дляПопа как у Кардашьян
И женщины никогда не признают этих фактов, потому что большинство, как раз и есть те одинокие мамаши(((
Зараз стільки вдов... ваші слова та вам у долю, раз совісті немає. І всім вашим ’ подружуам по темі’.
3 2
Таракашечка 27 апреля в 13:42
Ответ дляЛеди Репях
Зачем Вы приносите сюда эти замшелые стереотипы?
1) Лучше без папы чем с папой токсиком/равнодушним/тираном/зависимым
2) Адекватная любящая мать даст ребёнку счастливый старт в жизнь, примеров масса.
Але часто тій мамі немає коли давати щасливий старт, бо вона зайнята пошуками нового партнера.. а якщо знайде, то фокус уваги зміщується на нього і свже спільних дітей згодом... а якщо не знайде, то самій повноцінно працювати і тягнути на собі всю думку, буде не до щасливих стартів
Вчителька з мікрорайону 27 апреля в 14:01
Ответ дляПовітруля
Девочки, а где ваши дома и квартиры, свои собственные, с порядками, ремонтами, комфортом? Где участки и дома ваших родителей?
ой, я живу в своїй квартирі, чоловік до мене прийшов жити, плюшкін що капець, теж захаращив своїм ’мені оце все може колись знадобиться’, багато чого викидала з боєм, багато чого тре ще викинути по-тихому, бо лежать вже светри які не носить років 15, а викинути не дає

свій одяг регулярно викидаю, його не можу - тупо не дає(

колись викинула зламану праску, яка на кухні валялася під шафкою, він сказав, що ту праску розбере, я через два роки тихо її викинула, через рік він помітив та почав мізки їсти навіщо викинула(

коротше наче мій чоловік, та йому теж краще щоб були гроші, а не щось робити
4 3
Вчителька з мікрорайону 27 апреля в 14:02
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Конечно, важно, согласна на 100%.
Я бы не пошла замуж за мужчину у которого была не полная семья, или семья засранцев и тд. Это вечные проблемы(, нормальной семейной жизни с такими экземплярами не построить.
а ви знаєте, що більшість чоловіків саме з неповних сімей, та й зараз багато вже хлопців загинуло на фронті. тож дітки зростатимуть у неповних сім’ях, за вашою логікою, не треба за таких заміж йти
Просто Фіфа 27 апреля в 14:36
Ответ дляПовітруля
Девочки, а где ваши дома и квартиры, свои собственные, с порядками, ремонтами, комфортом? Где участки и дома ваших родителей?
Дуже к*нчене запитання на третьому році війни
2 1
вентиляторная 27 апреля в 14:48
Автор,как же я вас понимаю.У нас все один в один,но не в аккуратности или порядке,а в том,что он во всём перенял модель своей ссемьи.Когда мы только начинали жить,была любовь и я была слепа ,потом ,когда глаза немного открылись,пыталась с ним создать модель нашей семьи,наших правил,ценностей ,но спустя годы понимаю, что он абсолютно не тот человек, который нужен для семьи.Один в один,как было в его семье-им на все по фиг,в доме всю жизнь совсем ничего никто не делал,машину за всю жизнь так и не купили, свекр даже прав не получил и сыну тоже никто этого не дал(деньги были,если что).Дети для них,как соседи,могут годами не вспоминать, а если и вспомнили,то с претензиями.Такой же и муж-каждую покупку,поездку,ремонт,вылазку в магазин,в гости,в кафе надо выпросить. На всё ответ-а зачем,а нам точно это надо,а что нельзя без шкафа/кровати/самокат и т п.И тут дело даже не в деньгах, а в том,что для него все и всегда ’и так сойдет’.Так было у его родителей. Покрасили половину двери,закончилась краска-всё ,дальше никто красить не будет,а зачем?Не захотели идти на дачу картошку выкопать-осталась в земле.Не охота в магазин-ну значит не надо ребёнку обувь покупать,походит и в зимней(в апреле,мае).И каждый раз всё через скандал.Вот из последнего,например, уже полгода прошу заклеить ребёнку кроссовки,ответ-не знаю где клей продаётся.Прошу сходить в бассейн, учить ребёнка плавать,ответ-я не люблю бассейн.Давай купим ребёнку велосипед/ролики/самокат-а зачем это ребёнку?Сходи на собрание,ты же папа-а что туда обязательно ходить?И так во всем!!!
Залатавая 27 апреля в 14:56
Ответ длявентиляторная
Автор,как же я вас понимаю.У нас все один в один,но не в аккуратности или порядке,а в том,что он во всём перенял модель своей ссемьи.Когда мы только начинали жить,была любовь и я была слепа ,потом ,когда глаза немного открылись,пыталась с ним создать модель нашей семьи,наших правил,ценностей ,но спустя годы понимаю, что он абсолютно не тот человек, который нужен для семьи.Один в один,как было в его семье-им на все по фиг,в доме всю жизнь совсем ничего никто не делал,машину за всю жизнь так и не купили, свекр даже прав не получил и сыну тоже никто этого не дал(деньги были,если что).Дети для них,как соседи,могут годами не вспоминать, а если и вспомнили,то с претензиями.Такой же и муж-каждую покупку,поездку,ремонт,вылазку в магазин,в гости,в кафе надо выпросить. На всё ответ-а зачем,а нам точно это надо,а что нельзя без шкафа/кровати/самокат и т п.И тут дело даже не в деньгах, а в том,что для него все и всегда ’и так сойдет’.Так было у его родителей. Покрасили половину двери,закончилась краска-всё ,дальше никто красить не будет,а зачем?Не захотели идти на дачу картошку выкопать-осталась в земле.Не охота в магазин-ну значит не надо ребёнку обувь покупать,походит и в зимней(в апреле,мае).И каждый раз всё через скандал.Вот из последнего,например, уже полгода прошу заклеить ребёнку кроссовки,ответ-не знаю где клей продаётся.Прошу сходить в бассейн, учить ребёнка плавать,ответ-я не люблю бассейн.Давай купим ребёнку велосипед/ролики/самокат-а зачем это ребёнку?Сходи на собрание,ты же папа-а что туда обязательно ходить?И так во всем!!!
Я б тоже вас как минимум с половиной таких заданий послала)
5 2 1
ПолБатона 27 апреля в 15:10
Ответ дляШеллар
Дурний він, після слів що дружина хоче розлучення йому потрібно було б її в машину і одразу в загс подавати заяву. А далі поділ майна і вільна жінка робить все що забажає власними силами.
Ага. В своєму домі жінка робить що хочк. А йому нафіг йти. Прям бачу як він до загсу біжить - перекидається.