Пффф 100%• 27 апреля 2024
Ванна для старших людей
Можливо в когось є якісь девайси для ванни для старих? Бабусі важко залити у ванну звичайної глибини. Бачила якісь спеціальні сидіння чи драбини , але не впевнена, що воно ефективне. Поділіться лайфхаками
Манка Я• 27 апреля 2024
Мы покупали на хозяйственном рынке пластмассовый стульчик со спинкой. Бабушка мылась, сидя на нем. Процесс залезания в ванную и вылезания с определенного возраста контролировался.
На дне ванной всегда лежал противоскользящий клейкий коврик.
А так - кроме ручек на боковинах ванной и длинной ручки на стенке вдоль ванной больше ничего не придумать. Разве что, делать ремонт, выносить лежачую ванную и делать душ безпороговый с лавкой в углу.
Пффф 100%
• 27 апреля 2024
Ответ дляМанка Я
Вона не дозволяє їй допомагати і купається, як правило вдень , коли нікого нема. Тому найбільша проблема саме з залізти/вилізти . Коврик поставила і сходинку ікеа , але по безпеці воно не дуже
Манка Я• 27 апреля 2024
Ответ дляПффф 100%
Тогда единственное, что вы можете сделать - купить длинную ручку на стенку. Думаю, ваша бабушка еще не очень дряхлая, иначе она бы сама просила о помощи. Мне идея лестницы вообще не нравится, если честно.
Понимаю вашу бабушку, которая и не хочет нарушать сакральность процесса, и не хочет вас нагружать. Вы ее сами никак не заставите мыться по расписанию и только в вашем присутствии.
Пффф 100%
• 27 апреля 2024
Ответ дляМанка Я
Дякую , погуглю про ручку
Лиса Патрикевна• 27 апреля 2024
У нас є пластикова штука, яка витримує до 100 кг. В Ашані колись купили.
Туди можна тазик поставити, або сісти і поливати себе з душу.
Мені там зручно сидіти і терти п´яти.
Манка Я• 27 апреля 2024
Ответ дляПффф 100%
Дякую , погуглю про ручку
Вот такого плана. Они есть больше, меньше, у нас был длинный и крепился наискосок. Чтобы вставая из ванной можно было перехватываться руками снизу вверх.
Пффф 100%
• 27 апреля 2024
Ответ дляМанка Я
Дякую
Пффф 100%
• 27 апреля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мені там зручно сидіти і терти п´яти.
Типу сидіння?
Лиса Патрикевна• 27 апреля 2024
Ответ дляПффф 100%
Типу сидіння?
Так, я не пам´ятаю назву.
Воно по формі як з дощечок, тільки пластикове.
Збоку ще є заглиблення, щоб мило покласти.
Пффф 100%
• 27 апреля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так, я не пам´ятаю назву.
Дякую, подивлюся
Манка Я• 27 апреля 2024
У нас реально решающим фактором стал пластиковый стульчик. Вот та конструкция, о которой вам выше рассказывают, без спинки. И это, скорее, подставка для спа косметики и мочалки, чем сидение для пожилого человека.
Хотя, бабушке можно показать картинки с разными вариантами, и она себе выберет сама.
Вмію заміряти найкраще• 27 апреля 2024
Оце я й думала про догляд і зручність в старості.
Душ в літній кухні.
Ще в одній квартирі викинула ванну і теж переробляю під душ
Душ в літній кухні.
Пффф 100%
• 27 апреля 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Душ в літній кухні.
Ну я ванну обожнюю , діти теж , це вже лише після 80+ складно, а до того можна насолоджуватися
Вмію заміряти найкраще• 27 апреля 2024
Ответ дляПффф 100%
Не кажіть))
Мені 62 і я один раз не могла встати з ванної.
Перелякалась
Сиреневенькая• 27 апреля 2024
Ответ дляПффф 100%
Да нет, в таком возрасте те колыхания в ванне уже не к чему- давление и прочая беда, в душ можно и стульчик поставить и сидя мыться.
Малая Налегке• 27 апреля 2024
Снести ванну и поставить душевую кабину с сидушкой. Или просто пол и шторки.
Еще есть ванны с дверцей.
Можно поручни к стене, полу.
Зависит от того, как сильно вы хотите вкладываться.
Еще есть ванны с дверцей.
Можно поручни к стене, полу.
КапитанльнаЯ• 27 апреля 2024
Ответ дляПффф 100%
Це не від віку залежить, а від стану здоров´я. Я вже в 50 років не змогла в ванну залізти, вірніше вилізти з неї. Ревматоїдний артрит з 42 років накрив, болять суглоби на руках і ногах. Тому тільки душ.
Пффф 100%
• 27 апреля 2024
Ответ дляМалая Налегке
Еще есть ванны с дверцей.
Можно поручни к стене, полу.
Еще есть ванны с дверцей.
Можно поручни к стене, полу.
Квартира орендована, тому кардинально переробляти не можу