ничевока• 27 апреля 2024
Откуда берется причина: тромб?
Очень часто слышу такие истории :
Жила бегала на ходу оторвался тромб в 50 лет и она умерила в мгновение
И также про мужчин после 40
Откуда берутся эти тромбы , которые отрываются и как этого избежать?
И также про мужчин после 40
Вчителька з мікрорайону• 27 апреля 2024
Слідкувати за рівнем холестерину, пити багато води, щоб кров не загустала
Боневтікла• 27 апреля 2024
Мало рухаються, погано харчуються, мають шкідливі звички. Іноді може не бути явних причин
Потринділиця• 27 апреля 2024
Тромб образуется при густой крови, обычно он отрывается при варикозе, после чело открывается и с током крови идёт в сосуды сердца, и сосуд сердца закупоривается, от чего и умирают
Потринділиця• 27 апреля 2024
Обычно тромб возникает при долгом стоянии и чрезмерных нагрузках, так же при приёме препаратов сгущающих кровь, а также при атеросклерозе, где может оторваться часть бляшки
КукухаСлетела• 27 апреля 2024
Есть знакомый 35 в этом году был в больничке под капельницей. Там почти что тромб чуть не оторвался. А причина бухал как все и всегда плюс курение. Теперь пить таблетки пожизненно и сухой закон.
Пацака-задирака• 27 апреля 2024
Коагулограмму проверить и холестерин, если отклонения, то следить за здоровьем и диеты, таблетки
Потринділиця• 27 апреля 2024
Ответ дляКукухаСлетела
Ну алкоголь тут вообще не причём, а вот курение сгущает кровь а также повышает риск инфаркта ( можно посчитать по шкале score)
Телепузик• 27 апреля 2024
Треба контролювати тиск та густоту крові. Але самостійно не можна вживати будь - яких засобів для її розрідження
Бентливуман• 27 апреля 2024
атеросклероз, воспалительные заболевания вен, травмы, постоперационные состояния
Залізна пані• 27 апреля 2024
Ответ дляТелепузик
Так лікарі ж радять після 50 років усім приймати магнікор, або аспірин кардіо на постійній основі.
Рання пташка• 27 апреля 2024
Холестерин на прямую влияет, но у нас не принято пить статины. Знаю во многих странах мужчинам с 35 их прописыват( при показаниях), а обычно к этому возрасту есть показания
Телепузик• 27 апреля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Треба за показами приймати. А то рідка кров теж може стати величезною проблемою
ничевока
• 27 апреля 2024
Ответ дляКукухаСлетела
Нет , эти люди не бухали и не курили
Были очень активными
КукухаСлетела• 27 апреля 2024
Ответ дляничевока
Нет , эти люди не бухали и не курили
Были очень активными
Активность тоже в меру нужна.
ничевока
• 27 апреля 2024
Ответ дляРання пташка
Да , слышала про холестерин и высокое давление
Теперь вопрос как предотвратить повышение давления ?
Лапка• 27 апреля 2024
Ответ дляРання пташка
Статины убивают печень напрочь
ничевока
• 27 апреля 2024
Ответ дляКукухаСлетела
Активность тоже в меру нужна.
Когда у меня был холестерин 6,8
То как бы я не старалась активничать - просыпалась уже уставшая
Потом снизила его до 3,5 и порхала как птичка ))
Лапка• 27 апреля 2024
Ответ дляничевока
Не есть жирные продукты
Бентливуман• 27 апреля 2024
Ответ дляЛапка
Не есть жирные продукты
далеко не всегда это работает
ДеньгиНеСдаю• 27 апреля 2024
Ответ дляЛапка
Статины убивают печень напрочь
И деменцию провоцируют
ДеньгиНеСдаю• 27 апреля 2024
Ответ дляБентливуман
далеко не всегда это работает
Можно даже сказать почти никогда
Лапка• 27 апреля 2024
Ответ дляБентливуман
далеко не всегда это работает
Ну я не ем животные жиры, давление в норме, холестерин тоже
ничевока
• 27 апреля 2024
Ответ дляЛапка
Не есть жирные продукты
Вот тут четко вы не попали
Я переболела Боткино в 10 лет
Сейчас мне 42 но печень очень плохо справляется до сих пор
Из Жиров у меня только авакадо , сыр и оливковое ( кунжутное, масло авакадо, кокосовое )
По факту кроме сыров я вообще не ем жирную пищу
Еще яйца каждый день в рационе
Раз в месяц кусок шашлыка ( не больше )
Я переболела Боткино в 10 лет
Еще яйца каждый день в рационе
Раз в месяц кусок шашлыка ( не больше )
ДеньгиНеСдаю• 27 апреля 2024
Ответ дляЛапка
Нет проблем с печенью, поэтому и холестерин в норме. А не потому что вы жиры не едите животные.
Лапка• 27 апреля 2024
Ответ дляничевока
Вот тут четко вы не попали
Я переболела Боткино в 10 лет
Еще яйца каждый день в рационе
Раз в месяц кусок шашлыка ( не больше )
Я переболела Боткино в 10 лет
Еще яйца каждый день в рационе
Раз в месяц кусок шашлыка ( не больше )
Ну вот в сырах много жира, ещё и пальмовое масло. Шашлик вообще отрава для печени и поджелудочной
ничевока
• 27 апреля 2024
Нет , девочки , я спросила у доктора за холестерин ! Причина : гормоны и печень
Ну и если тоннами закидывать жареную картошку в себя
Бентливуман• 27 апреля 2024
Ответ дляЛапка
Полно людей, которые едят жирные продукты, и давление в норме. На это больше влияет работа нервной системы, работа эндокринной системы и т.д. Тот же холестерин отлично синтезируется в организме и без поступления с едой.
Лапка• 27 апреля 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
С ней потому и нет проблем, что я слежу за питанием, пью всякие травы и добавки. А раньше были
ДеньгиНеСдаю• 27 апреля 2024
Ответ дляничевока
Именно так, и просто отказом от жира холестерин практически невозможно привести в норму, он снизиться, но не на много.
ДеньгиНеСдаю• 27 апреля 2024
Ответ дляЛапка
Питание никак не влияет на то заболеете ли вы гепатитом, например, или нет. А последствия будут.