27 апреля в 23:38

Мысль печальная, но я уже думаю её

Мне 45 лет, но я сейчас начинаю планировать старость. Это помогает не так стрессовать, входя в неё. Чем буду заниматься, на что жить и т д. Так вот пришла мысль и о своей смерти. Я б завещала кремацию своего тела. Но вопрос в том что я папу 2 года назад утратила, кремация, место в колумбарии рядом с ним сразу не могла выкупить. Уже все заняты рядом. Другой вариант- чтоб дочка развеяла прах над каким-то хорошим местом.
Не знаю, важно ли хорониться рядом. Это чтоб дети потом не искали по всему кладбищу? У меня ребёнок один и я думаю навряд будет особо приходить туда.
Вы бы за то чтоб вас развеяли?
Те кому тема не безразлична и кто интересуется и эксперт в духовных вопросах, пожалуйста, ответьте. Спасибо!
показать весь текст
lith_oops 28 апреля в 14:23
Мені 47, але я з повноліття знала, що хочу кремацію і розвіяти. Нічого дивного, люди різні, всі по-різному відносяться до смерті.
Також я б хотіла за можливості бути донором органів, але маю онкологію, тоже не зможу.
1 1
Там все розмивчато 28 апреля в 14:24
Я теж за кремацію,дешевше і екологічніше. Історія кладовищ взагалі не подобається, ходити прибирати щороку, вгрохати ще купу грошей зверху на памʼятники.
lith_oops 28 апреля в 14:24
Ответ дляГоворю відверто
Я думала на эту тему. И с родителями это оговаривали. Понятно, что никто пока помирать не собирается, но это нормальная тема для разговора. Мы посмеялись, пошутили, но каждый озвучил своё представление о способах захоронения и мы друг друга услышали.
P.S. я за кремацию, но тк живу не в Украине, то развеять меня не получится, это запрещено законом)
Але урну вам віддадуть і робіть що хочте.
Мстящий за Зайца 28 апреля в 14:25
Недавно с другом обсуждали, нам по 39, вроде бы и рано, но уже мысли приходят, здоровье шалит. Я хочу кремацию, с детства боюсь проснуться в могиле. Ну и решила пусть дочь решает что делать с ’банкой’, захочет поставит на полку дома или похоронит, от себя напишу пожелание если будет возможность и ей будет не тяжело морально, то развеять над степью там где я выросла.
ЗновЗдоров 28 апреля в 14:29
Ответ дляБаба Йога
По православной нельзя кремироваться вообще-то.
Можно. Мы всех кремировали. Они выступалт именно против развеять
Мстящий за Зайца 28 апреля в 14:29
Ответ дляКаляка маляка
Нарешті здорові думки. А я думаю пенсію провести на березі океану.
Одно другому не мешает) мы с мужем купили несколько квартир, дачу, хотели в старости переехать в Одессу из Киева и жить возле моря... Ну вот вам и планы...
Потужна махіна 28 апреля в 14:33
Я за завещание кремации и развеивания праха над океаном.
КокошинЭль 28 апреля в 15:27
Ответ дляТріль підпільний
Вас тут слишком много. К каждой бочке затычка
Просто поверьте - я не живу чтоб вы были чем-то довольны 🤣
ШанельКуКу 28 апреля в 15:47
Интересная тема с деревом. При желании его можно обнять.
Говорю відверто 28 апреля в 15:49
Ответ дляlith_oops
Але урну вам віддадуть і робіть що хочте.
Нет, здесь не выдадут.
Синди Кроуфорд 28 апреля в 16:14
Ответ дляБаба Йога
По православной нельзя кремироваться вообще-то.
нам батюшка сказал, что это не имеет значення- все равно будет прах. И отпел маму перед тем, как её повезли в крематорий. Единственное, что он сказал - никаких помилок, пока прах не продадуть земле.
Гидроусилитель руля 28 апреля в 16:17
Ответ дляСегодня сержусь
А я уже много лет мечтаю умереть и обязательно быть похороненной рядом с мамой, много лет прошу ее забрать к себе, но увы... Надеюсь мое желание будет исполнено и меня таки похоронят с ней в одной могиле
Что мешает пойти на 0? Сразу зацените жизнь без всяких условностей.
Гидроусилитель руля 28 апреля в 16:18
Ответ дляСинди Кроуфорд
нам батюшка сказал, что это не имеет значення- все равно будет прах. И отпел маму перед тем, как её повезли в крематорий. Единственное, что он сказал - никаких помилок, пока прах не продадуть земле.
Вы хотели написать ’Никаких поминок ’?
Синди Кроуфорд 28 апреля в 16:21
Ответ дляМстящий за Зайца
Недавно с другом обсуждали, нам по 39, вроде бы и рано, но уже мысли приходят, здоровье шалит. Я хочу кремацию, с детства боюсь проснуться в могиле. Ну и решила пусть дочь решает что делать с ’банкой’, захочет поставит на полку дома или похоронит, от себя напишу пожелание если будет возможность и ей будет не тяжело морально, то развеять над степью там где я выросла.
Знаете, я заранее решила, что мамин прах подхороню в папину могилу.
Но когда прислали урну с прахом - я не спешила на кладбище. Ещё какое-то время урна стояла в маминой комнате - ну, как бы мама прощалась с домом. Я почему-то решила, что праху будет лучше возле папы. Глупо, наверное. Но это мои ощущения. И за почти три года мнение не поменялось.
Синди Кроуфорд 28 апреля в 16:22
Ответ дляШанельКуКу
Интересная тема с деревом. При желании его можно обнять.
Да, кстати.
Синди Кроуфорд 28 апреля в 16:25
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы хотели написать ’Никаких поминок ’?
Та я и писала ’никаких поминок ’, то телефон исправил, зараза.
Конечно, поминок. Ну, у нас так говорят сокращенно.
Синди Кроуфорд 28 апреля в 16:26
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы хотели написать ’Никаких поминок ’?
И не продадуть прах, а предадут. Т9, зараза.
КоролеВешна 28 апреля в 17:18
Ответ дляТоска в носках
А так отправили в перегной к червям ))
Такі, як ви не зрозуміють, марно пояснювати.
Тоска в носках 28 апреля в 17:19
Ответ дляКоролеВешна
Такі, як ви не зрозуміють, марно пояснювати.
Удалено администрацией...
КоролеВешна 28 апреля в 17:21
Ответ дляочки_ннадо
Пепел такой же прах и удобрение. В Библии нет акцента на способе захоронения. Жили евреи в Египте, Иосиф забальзамировал своего отца, а потом и себя завещал, по обычаю той страны, где они жили. Даниила с друзьями взяли в плен в Вавилон и хотели сжечь. Кого это волновало из них? Только спасение души и не желание нарушать законы своего Бога их волновало, а не то, как они умрут, или как их похоронят. ’Мы закон Бога не нарушим, поклоняться другим богам не будем, а даже, если и умрем, пойдем к Богу нашему’. И ангел их спас, не умерли.
Але чомусь у евреїв крмація не практикується))) Часом не знаєтє чому?
КоролеВешна 28 апреля в 17:24
Ответ дляТоска в носках
Удалено администрацией...
Тоска в носках 28 апреля в 17:23
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
Я считаю у таких как вы .
КоролеВешна 28 апреля в 17:24
Ответ дляТоска в носках
Я считаю у таких как вы .
Погано считаєте, одразу видно.
Тоска в носках 28 апреля в 17:25
Ответ дляКоролеВешна
Погано считаєте, одразу видно.
Определяю человека по общению , когда хамство лезет то и внутри .
КоролеВешна 28 апреля в 17:26
Ответ дляТоска в носках
Определяю человека по общению , когда хамство лезет то и внутри .
Чи мені не всеодно, що ви там опрєдєляєте?))
Невгамовна шахиня 28 апреля в 17:43
Ответ дляНоворічна пальма
Как это в одной могиле? Вы должны место купить рядом для начала
И сходить к психиатру со своими мечтами
Мій тато вже озвучив, щоб урну з його прахом я закопала біля могили його батька, мого дідуся. Якщо я так і зроблю, чи не покарають мене, за те що я щось на кладовищі закопую? 🤔
Сегодня сержусь 28 апреля в 18:05
Ответ дляГидроусилитель руля
Что мешает пойти на 0? Сразу зацените жизнь без всяких условностей.
Меня туда не возьмут, нафига им я, которая имеет кучу болячек, на молодого возраста и абсолютно ничего не умеет, ни стрелять, ни лечить
lith_oops 28 апреля в 18:49
Ответ дляГоворю відверто
Нет, здесь не выдадут.
Зрозуміла, в Україні віддають.
А якщо ви її на шафу хочете поставити, що тоді?
очки_ннадо 28 апреля в 19:06
Ответ дляКоролеВешна
Але чомусь у евреїв крмація не практикується))) Часом не знаєтє чому?
У них и бальзамирование не практикуется. И в землю они раньше не опускали, а в пещеры и камнем приваливали. Сейчас не знаю, не интересовалась.
Это просто обычаи народов. Так ы Библии написано ’хоронили по обычаю своего народа’.
Но это не несет никакого сокрального смысла
очки_ннадо 28 апреля в 19:09
Ответ дляСтрахованная
Мне все равно на православие. Я вообще считаю религию ограничениями и способом управления массами. Это не означает, что я не верующая. Это означает, что я верю, что ’в церкви Бога нет’, точнее далеко не в каждой он есть. И что ’Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.’
Это только ваши фантазии. Неверующий атеист нарушает первую заповедь Бога. Не говоря уже об остальных. На все свои проступки всегда найдется оправдание