28 апреля в 18:13

А можно попросить у каждого работодателя, чтоб платили двойно ЕСВ?

Дано, человек в 50 лет только выходит на первую работу. Чтоб в 65 спокойно вышел на пенсию и была пенсия, нужно платить двойной ЕСВ. Как-то об этом нужно предупредить работодателя, чтоб каждый платил отдельно полный ЕСВ? Человек устраивается на две работы.
показать весь текст
25 2
мимАпроходила 28 апреля в 18:51
Ответ дляКнопус
Автор, можно купити стаж і не працювати. Навіщо цей гемор 😂
Куда более экономически выгоднее купить $ или €.
База_птеродактилей 28 апреля в 18:52
Ответ дляКурочка-чубаточка
подвійне не буде, кожна компанія буде платити 0,5 ЄСВ, якщо він працює на половину ставки, але це теоретично, вже писала, одна компанія буде основною
Нет . Потому что на одном месте работы вы будете по основному месту работы и тут будут доплачивать ЕСВ до минимального взноса , а по второму месту работы вы будите по совместительству , тут ЕСВ будет с фактической зарплаты .
Все буде 28 апреля в 18:52
Ответ дляКурочка-чубаточка
авторка хоче, щоб їй роботодавці стаж купили) прикольно ’попросити сплачувати подвійний ЄСВ’ типу роботодавцю немає куди гроші подіти
Ага, еще и такой, что она за 15 лет больше заплатит говорит, чем другие за 35))) За чей счет банкет только собирается устраивать)
Встидаюся запитать 28 апреля в 18:53
Ответ дляЧебураха з перцем
Это пока. Но в будущем накопительная. Говорили все СМИ, погуглите.
А тепер ви погугліть з якого року вони збираються зробити накопичувальну систему ( я вам підкажу, десь з 2005-2006 року)
Ви бачите якісь зміни за 20 років? Я ні
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:53
Ответ дляВстидаюся запитать
Не погодиться бо просто немає сенсу
Уже интересовались. Есть места, где готовы брать на работу. Просто не ясно с этим ЕСВ, кто и сколько будет отчислять. Или сам человек мог бы от себя отчислять отдельно, помимо работодателя.
База_птеродактилей 28 апреля в 18:54
Ответ дляВстидаюся запитать
Не погодиться бо просто немає сенсу
Естесственно - зачем это работодателю ?
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:54
Ответ дляВстидаюся запитать
А тепер ви погугліть з якого року вони збираються зробити накопичувальну систему ( я вам підкажу, десь з 2005-2006 року)
Ви бачите якісь зміни за 20 років? Я ні
Ну может через 10 лет так будет. И вот к тому времени можно двойной ЕСВ поотчислять.
julia-678c 28 апреля в 18:55
Ответ дляЧебураха з перцем
Уже интересовались. Есть места, где готовы брать на работу. Просто не ясно с этим ЕСВ, кто и сколько будет отчислять. Или сам человек мог бы от себя отчислять отдельно, помимо работодателя.
Так года от этого не добавятся
Встидаюся запитать 28 апреля в 18:55
Ответ дляЧебураха з перцем
Уже интересовались. Есть места, где готовы брать на работу. Просто не ясно с этим ЕСВ, кто и сколько будет отчислять. Или сам человек мог бы от себя отчислять отдельно, помимо работодателя.
Ну ви іздіваєтесь чи що? Вам же 10 разів сказали що не має сенсу. Все одно буде рахуватись місяць за місяць.
Докупити стаж можна у пенсійного фонду за минулі роки. Але не багато, пару років і не дешево.
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:55
Ответ дляjulia-678c
Так года от этого не добавятся
Так если пенсия накопительная, по логике должно добавиться.
База_птеродактилей 28 апреля в 18:56
Ответ дляЧебураха з перцем
Это пока. Но в будущем накопительная. Говорили все СМИ, погуглите.
Ну вот во все СМИ и обращайтесь с вопросами . Мы причем ? Мы ничего такого не говорили .
Встидаюся запитать 28 апреля в 18:57
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну может через 10 лет так будет. И вот к тому времени можно двойной ЕСВ поотчислять.
Вибачте, а що у вас за освіта? Вам пояснюєш пояснюєш як об стінку горохом
Ваш ЄСВ не накопичується!
Якщо колись буде накопичувальна система то там будуть окремі рахунки куди ви чи роботодавець будуть відраховувати кошти
Варена цибуля 28 апреля в 18:57
Ответ дляЧебураха з перцем
Так если пенсия накопительная, по логике должно добавиться.
Вы троллите, надеюсь?
Встидаюся запитать 28 апреля в 18:57
Ответ дляЧебураха з перцем
Так если пенсия накопительная, по логике должно добавиться.
Консолідована😜
База_птеродактилей 28 апреля в 18:58
Ответ дляВстидаюся запитать
А тепер ви погугліть з якого року вони збираються зробити накопичувальну систему ( я вам підкажу, десь з 2005-2006 року)
Ви бачите якісь зміни за 20 років? Я ні
С 2004 .
Встидаюся запитать 28 апреля в 18:58
Ответ дляБаза_птеродактилей
С 2004 .
Плюс мінус. Як раз 20 років
База_птеродактилей 28 апреля в 18:58
Ответ дляЧебураха з перцем
Уже интересовались. Есть места, где готовы брать на работу. Просто не ясно с этим ЕСВ, кто и сколько будет отчислять. Или сам человек мог бы от себя отчислять отдельно, помимо работодателя.
И готовы платить ЕСВ в двойном разиере ?
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:59
Ответ дляВстидаюся запитать
Вибачте, а що у вас за освіта? Вам пояснюєш пояснюєш як об стінку горохом
Ваш ЄСВ не накопичується!
Якщо колись буде накопичувальна система то там будуть окремі рахунки куди ви чи роботодавець будуть відраховувати кошти
У меня не финансовое и не экономическое образование. Просто пытаюсь мыслить логически: накопительная пенсия - сколько накопил, столько и будет пенсии. Иначе зачем это ЕСВ.
Все буде 28 апреля в 18:59
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну может через 10 лет так будет. И вот к тому времени можно двойной ЕСВ поотчислять.
Вы непробиваемая. Много людей так работают, на основной и по совместительству. Стаж идет только с основного места, все совместительства влияют лишь на размер пенсии. И если стажа не будет хватать, то только социальная светит. В 50 по нашим законам поезд ушел, все не успеваешь 35 лет стажа. Единственное это вредное производство, где год за два учитывается и стажа надо меньше для выхода на пенсию
Варена цибуля 28 апреля в 18:59
Ответ дляЧебураха з перцем
У меня не финансовое и не экономическое образование. Просто пытаюсь мыслить логически: накопительная пенсия - сколько накопил, столько и будет пенсии. Иначе зачем это ЕСВ.
У нас не накопительная система. Вам это уже 10 раз написали.
Встидаюся запитать 28 апреля в 18:59
Ответ дляЧебураха з перцем
У меня не финансовое и не экономическое образование. Просто пытаюсь мыслить логически: накопительная пенсия - сколько накопил, столько и будет пенсии. Иначе зачем это ЕСВ.
В нас немає накопичувальної системи.
В нас консолідована система.
julia-678c 28 апреля в 19:00
Ответ дляЧебураха з перцем
У меня не финансовое и не экономическое образование. Просто пытаюсь мыслить логически: накопительная пенсия - сколько накопил, столько и будет пенсии. Иначе зачем это ЕСВ.
Так она пока не накопительная
Говорилка 28 апреля в 19:01
Ответ дляБува і таке
Полное это как, два 8-мичасовых рабочих дня у него будет в сутки?)
По 16 часов работать будет?
Просто оклад больший выходит.
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 19:01
Ответ дляjulia-678c
Так она пока не накопительная
А когда будет накопительная, тогда и вспомнят за ЕСВ, а так к тому моменту у человека будет необходимые для пенсии отчисления.
2 1
Все буде 28 апреля в 19:01
Ответ дляЧебураха з перцем
Так если пенсия накопительная, по логике должно добавиться.
Она не НАКОПИТЕЛЬНАЯ!!!!!!!!
Варена цибуля 28 апреля в 19:01
Ответ дляВстидаюся запитать
В нас немає накопичувальної системи.
В нас консолідована система.
Не консолидированная, а солидарная.
Встидаюся запитать 28 апреля в 19:01
До речі, автор, за вами плачуть граве і метлайф.
Іноземні пенсійні програми. Зараз можете вкласти 20 т євро, і через 15 років виходити на пенсію
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 19:01
Ответ дляВсе буде
Она не НАКОПИТЕЛЬНАЯ!!!!!!!!
Сейчас.
Варена цибуля 28 апреля в 19:02
Ответ дляЧебураха з перцем
А когда будет накопительная, тогда и вспомнят за ЕСВ, а так к тому моменту у человека будет необходимые для пенсии отчисления.
Нет, ЕСВ - это часть солидарной системы. В накопительную будут другие взносы.
Говорилка 28 апреля в 19:03
Ответ дляАшотакоя
Купить можно 5 лет максимум. А надо 35 ))
Невыгодно 35 лет покупать. И вообще, очень выгодно 22% с зп не в ПФ вносить, а откладывать, превращая в доллары. Там будет сумма к пенсии в разы больше того, что выплатит ПФ пенсионеру до конца жизни.