28 апреля в 18:13

А можно попросить у каждого работодателя, чтоб платили двойно ЕСВ?

Дано, человек в 50 лет только выходит на первую работу. Чтоб в 65 спокойно вышел на пенсию и была пенсия, нужно платить двойной ЕСВ. Как-то об этом нужно предупредить работодателя, чтоб каждый платил отдельно полный ЕСВ? Человек устраивается на две работы.
показать весь текст
25 2
Варена цибуля 28 апреля в 18:39
Ответ дляЧебураха з перцем
Тогда понятно... То есть если много накопил ЕСВ, но поздно начал работать, то пенсии не будет, даже если по сумме ЕСВ больше того, что 35 лет проработал?
Да, важно заработать хотя бы минимальный стаж. Сумма отчислений влияет только на размер пенсии.
Ашотакоя 28 апреля в 18:40
Ответ дляЧебураха з перцем
Чего трутням? Что за совковое мышление у вас, или это даже феодальное какое-то раннего средневековья Каждый работает так долго и сколько долго, сколько посчитает нужным.
Да можете не работать, ответственности нет. Но пенсия от государства за что? Основной принцип пенсионной системы: пенсию нужно заработать. Вы не заработаете.
База_птеродактилей 28 апреля в 18:40
Ответ дляЧебураха з перцем
А вы троллите, или не понимаете, что пенсия вырисовывается с заплаченного ЕСВ? Уже давно говорили, что накопительная.
Кто говорил ?
Жена сантехника 28 апреля в 18:40
Автор, вам надо идти работать в психбольницу, там год за два считается.
Все буде 28 апреля в 18:42
Ответ дляЧебураха з перцем
Чего трутням? Что за совковое мышление у вас, или это даже феодальное какое-то раннего средневековья Каждый работает так долго и сколько долго, сколько посчитает нужным.
Ну потом чего плакаться о размере пенсии, раз так посчитали нужным в свое время?
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:42
Ответ дляАшотакоя
Да можете не работать, ответственности нет. Но пенсия от государства за что? Основной принцип пенсионной системы: пенсию нужно заработать. Вы не заработаете.
Так если человек отчислил за 15 лет столько, сколько вы за 35, то некорректно говорить, что он не заработал. Вы не понимаете что ли?
4 1
Коржик 28 апреля в 18:43
Ответ дляЧебураха з перцем
Чего трутням? Что за совковое мышление у вас, или это даже феодальное какое-то раннего средневековья Каждый работает так долго и сколько долго, сколько посчитает нужным.
Вы забыли добавить.
И государство выплачивает пенсию тому, кому посчитает нужным по закону, и столько, сколько посчитает нужным.))))

Вам вряд ли посчитает нужным
2 1
Встидаюся запитать 28 апреля в 18:43
Автор, я вже думала над цим питанням. І ось що я собі надумала. В нас пенсійна система така що ми не накопичуємо собі пенсію а оплачуємо її теперішнім пенсіонерам. Тобто на нашу пенсію будуть працювати онуки. А ви ж самі бачите ситуацію. Молоді дуже мало ще й емігрує . Тобто ну дуже великі шанси що пенсії взагалі не буде. Тому сідайте і думайте.
З вашим стажем розраховувати на мінімалку. Нехай це 3000 грн ( краще 4000)
От і подумайте який пасивний дохід принесе вам 4000 грн щомісяця.
Багато хто купує квартиру для здачі в оренду
Можливо спробуйте накопичувати, кладіть якусь сумму під складний відсоток. 15 років це не погано для накопичень на старість
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:43
Ответ дляЖена сантехника
Автор, вам надо идти работать в психбольницу, там год за два считается.
Где такое написано?
Встидаюся запитать 28 апреля в 18:44
Ответ дляАшотакоя
Да можете не работать, ответственности нет. Но пенсия от государства за что? Основной принцип пенсионной системы: пенсию нужно заработать. Вы не заработаете.
В нас пенсія не зарабатується.
А надається право на отримання пенсії
Курочка-чубаточка 28 апреля в 18:44
Ответ дляВарена цибуля
Вы где-то проконсультировались? Я лично очень сомневаюсь, что оплата двойного ЕСВ как-то повлияет на стаж.
не повпливає, на розмір пенсії теж не повпливає, знайома ФОП вирішила собі типу заробити пенсію, сплачувала добровільно ЄСВ 5000 грн (це було ше на початках, коли з 200 грн дійшло зрештою до 500), в підсумку їй призначили мінімальну пенсію
Коржик 28 апреля в 18:45
Ответ дляЖена сантехника
Автор, вам надо идти работать в психбольницу, там год за два считается.
На войне, на нуле, день за три;)
Но, судя по всему, ваш вариант для автора предпочтительней)))
Курочка-чубаточка 28 апреля в 18:45
Ответ дляБува і таке
С обоих работ и будут платить, если официально трудоустроен.
нічого подібного, якщо людина офіційно працює у 2 місцях, то одне місце визначається як основне, з нього платиться ЄСВ, з другого не платиться взагалі
3 1 1
Встидаюся запитать 28 апреля в 18:45
Ответ дляЧебураха з перцем
Так если человек отчислил за 15 лет столько, сколько вы за 35, то некорректно говорить, что он не заработал. Вы не понимаете что ли?
Ми розуміємо. В пенсійному фонді багато не справедливості. Починаючи з того як вони ріжуть стаж при виході на пенсію. Вигоріла печатка - все, свободен
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:45
Ответ дляВсе буде
Ну потом чего плакаться о размере пенсии, раз так посчитали нужным в свое время?
Кому плакаться? Человек отчислил за 15 больше, чем вы за 35 лет, то почему это ему не положена пенсия? Он сделал больше отчислений, значит ему должно пенсии быть больше вашей, хоть если вы 40 лет отработали. Сейчас капитализм, сколько вложил, столько и забрал.
Курочка-чубаточка 28 апреля в 18:46
Ответ дляКнопус
Автор, можно купити стаж і не працювати. Навіщо цей гемор 😂
авторка хоче, щоб їй роботодавці стаж купили) прикольно ’попросити сплачувати подвійний ЄСВ’ типу роботодавцю немає куди гроші подіти
Курочка-чубаточка 28 апреля в 18:46
Ответ дляБува і таке
На пенсию, а не на стаж.
Чем больше выплачено есв, тем больше пенсия.
ні на жаль
Встидаюся запитать 28 апреля в 18:46
Ответ дляЧебураха з перцем
Где такое написано?
Є різний спецстаж, для медиків , на шкідливих підприємствах, хімія, радіація,
Ашотакоя 28 апреля в 18:47
Ответ дляЧебураха з перцем
Так если человек отчислил за 15 лет столько, сколько вы за 35, то некорректно говорить, что он не заработал. Вы не понимаете что ли?
А те, кто 35 лет уплачивали по стольку же, сколько вы всего 15 - плюсом к пенсии еще по многоквартирному дому в правительственном квартале выдать? Размер отчислений влияет только на размер пенсии. И не получится у вас. Во-первых, вы в 50 без опыта не найдете такую высокооплачиваемую работу. Во-вторых, есть максимальная сумма, с которой уплачиваются страховые взносы.
Встидаюся запитать 28 апреля в 18:47
Ответ дляКурочка-чубаточка
нічого подібного, якщо людина офіційно працює у 2 місцях, то одне місце визначається як основне, з нього платиться ЄСВ, з другого не платиться взагалі
Це абсолютно не вірна інформація. Платиться на всіх роботах і цпх
Курочка-чубаточка 28 апреля в 18:47
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну вот к примеру полставки слесарем, полставки электриком к примеру. Каждая компания, где он работает платит же за него ЕСВ. То получается будет двойное и через 15 лет уже выйдет на пенсию, вместо 35?
подвійне не буде, кожна компанія буде платити 0,5 ЄСВ, якщо він працює на половину ставки, але це теоретично, вже писала, одна компанія буде основною
База_птеродактилей 28 апреля в 18:48
Ответ дляЧебураха з перцем
Кому плакаться? Человек отчислил за 15 больше, чем вы за 35 лет, то почему это ему не положена пенсия? Он сделал больше отчислений, значит ему должно пенсии быть больше вашей, хоть если вы 40 лет отработали. Сейчас капитализм, сколько вложил, столько и забрал.
Сколько вы лично за 50 лет ’отчислили’ ?
Курочка-чубаточка 28 апреля в 18:48
Ответ дляВарена цибуля
Сколько бы у него полставок не было, больше 1 года стажа за 1 календарный год он не заработает.
ну не скажіть, є вредні виробництва чи такі професії де йде рік за два, а то й рік за три, звичайно це не слюсар та не електрик
Встидаюся запитать 28 апреля в 18:49
Ответ дляЧебураха з перцем
Кому плакаться? Человек отчислил за 15 больше, чем вы за 35 лет, то почему это ему не положена пенсия? Он сделал больше отчислений, значит ему должно пенсии быть больше вашей, хоть если вы 40 лет отработали. Сейчас капитализм, сколько вложил, столько и забрал.
Почуйте! В нас консолідована пенсійна система.
Ви нічого не заробляєте окрім права.
Ваші ЄСВ хоч 2000 хоч 20000 ідуть на утримання пенсіонерів.
База_птеродактилей 28 апреля в 18:49
Ответ дляКурочка-чубаточка
авторка хоче, щоб їй роботодавці стаж купили) прикольно ’попросити сплачувати подвійний ЄСВ’ типу роботодавцю немає куди гроші подіти
Я бы очень хотела посмотреть на работодателя , который согласится на условия автора .
Встидаюся запитать 28 апреля в 18:50
Ответ дляКурочка-чубаточка
подвійне не буде, кожна компанія буде платити 0,5 ЄСВ, якщо він працює на половину ставки, але це теоретично, вже писала, одна компанія буде основною
За основним місцем роботи доплачують до мінімального ЄСВ.
За сумісництвом по факту нарахувань
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:50
Ответ дляАшотакоя
А те, кто 35 лет уплачивали по стольку же, сколько вы всего 15 - плюсом к пенсии еще по многоквартирному дому в правительственном квартале выдать? Размер отчислений влияет только на размер пенсии. И не получится у вас. Во-первых, вы в 50 без опыта не найдете такую высокооплачиваемую работу. Во-вторых, есть максимальная сумма, с которой уплачиваются страховые взносы.
Найдет. Закончил курсы слесарей и электриков, такие везде нужны.
Все буде 28 апреля в 18:50
Ответ дляЧебураха з перцем
Кому плакаться? Человек отчислил за 15 больше, чем вы за 35 лет, то почему это ему не положена пенсия? Он сделал больше отчислений, значит ему должно пенсии быть больше вашей, хоть если вы 40 лет отработали. Сейчас капитализм, сколько вложил, столько и забрал.
Он не может физически больше на 20 лет отчислить, не несите пургу. За 20 лет минимальная зарплата изменится сто раз
Встидаюся запитать 28 апреля в 18:50
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я бы очень хотела посмотреть на работодателя , который согласится на условия автора .
Не погодиться бо просто немає сенсу
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:51
Ответ дляВстидаюся запитать
Почуйте! В нас консолідована пенсійна система.
Ви нічого не заробляєте окрім права.
Ваші ЄСВ хоч 2000 хоч 20000 ідуть на утримання пенсіонерів.
Это пока. Но в будущем накопительная. Говорили все СМИ, погуглите.