28 апреля в 18:13

А можно попросить у каждого работодателя, чтоб платили двойно ЕСВ?

Дано, человек в 50 лет только выходит на первую работу. Чтоб в 65 спокойно вышел на пенсию и была пенсия, нужно платить двойной ЕСВ. Как-то об этом нужно предупредить работодателя, чтоб каждый платил отдельно полный ЕСВ? Человек устраивается на две работы.
показать весь текст
25 2
Ашотакоя 28 апреля в 18:25
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну вот к примеру полставки слесарем, полставки электриком к примеру. Каждая компания, где он работает платит же за него ЕСВ. То получается будет двойное и через 15 лет уже выйдет на пенсию, вместо 35?
А вы оптимистка ))
Бува і таке 28 апреля в 18:26
Ответ дляАшотакоя
Минимальную социальную после 65 будут платить.
Для этого можно вообще ни дня ни работать, ее и так дадут😆
parele 28 апреля в 18:26
Ответ дляЧебураха з перцем
А вы внутриутробно на 10 работах работали? Тогда да.
Нет, за меня компания сильно много ЕСВ платит. Государство уже должно, как земля колхозу)
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:26
Ответ дляВарена цибуля
Ну да. Поработал лет 7 на ставку равную 5 мин зарплатам и можно на пенсию)
Ну да. Непонятно, зачем 35 лет, если некоторые могут быстрее выкупить этот стаж, отчисляя по 2-3 ЕСВ в месяц?
parele 28 апреля в 18:26
Ответ дляВарена цибуля
Ну да. Поработал лет 7 на ставку равную 5 мин зарплатам и можно на пенсию)
Пошла я пенсионному фонду претензию выставлять))
Чарівне зіллячко 28 апреля в 18:27
Ответ дляВарена цибуля
Вы где-то проконсультировались? Я лично очень сомневаюсь, что оплата двойного ЕСВ как-то повлияет на стаж.
верно. лет 5 как фоп и за меня как за наемника. стажа 5 лет, просто пэнсия будет побольше. но это не точно и осталось дожить на днях оксанка жолнович говорила, что нынешнему поколению придется на пенсию выйти папизже
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:27
Ответ дляparele
Нет, за меня компания сильно много ЕСВ платит. Государство уже должно, как земля колхозу)
Ну если так, то зачем эти 35 лет?
Ашотакоя 28 апреля в 18:30
Ответ дляБува і таке
Для этого можно вообще ни дня ни работать, ее и так дадут😆
Можно, если есть кому содержать. Только прожить на нее нельзя, потому на нее не стоит рассчитывать.

Да на нашу пенсию вообще не стоит рассчитывать.
julia-678c 28 апреля в 18:28
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну да. Непонятно, зачем 35 лет, если некоторые могут быстрее выкупить этот стаж, отчисляя по 2-3 ЕСВ в месяц?
Вы тролите или реально не понимаете что с 15 лет 35 никак не нарисуется?
Чарівне зіллячко 28 апреля в 18:29
Ответ дляjulia-678c
Вы тролите или реально не понимаете что с 15 лет 35 никак не нарисуется?
чего тут только не прочтешь. улыбнешься, и как-то на душе легче станет
Бува і таке 28 апреля в 18:29
Ответ дляАшотакоя
Можно, если есть кому содержать. Только прожить на нее нельзя, потому на нее не стоит рассчитывать.

Да на нашу пенсию вообще не стоит рассчитывать.
Проработав 35 лет на минимальную зп, да даже пусть на 10-15 тыс.грн., расчитывать на достойную пенсию тоже не стоит.
Так что, тут овчинка выделки не стоит.
Или на двух работах или вообще работать не тут.
parele 28 апреля в 18:30
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну если так, то зачем эти 35 лет?
Вы хоть почитайте про нашу пенсионную систему, что ли. Она у нас ни разу не накопительная, а очень даже солидарная. Т.е. я сейчас обеспечиваю пенсию своему свекру и еще нескольким чужим пенсионерам. Потом мне кто-то будет обеспечивать. Если будет, кому, конечно.
Варена цибуля 28 апреля в 18:30
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну да. Непонятно, зачем 35 лет, если некоторые могут быстрее выкупить этот стаж, отчисляя по 2-3 ЕСВ в месяц?
Стаж считается не от суммы взносов, а от отработанных лет. Сумма взносов влияет только на размер пенсии.
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:30
Ответ дляjulia-678c
Вы тролите или реально не понимаете что с 15 лет 35 никак не нарисуется?
А вы троллите, или не понимаете, что пенсия вырисовывается с заплаченного ЕСВ? Уже давно говорили, что накопительная.
parele 28 апреля в 18:31
Ответ дляЧебураха з перцем
А вы троллите, или не понимаете, что пенсия вырисовывается с заплаченного ЕСВ? Уже давно говорили, что накопительная.
Говорили-говорили, да не выговорили))
4 3
Бува і таке 28 апреля в 18:31
Ответ дляЧебураха з перцем
А вы троллите, или не понимаете, что пенсия вырисовывается с заплаченного ЕСВ? Уже давно говорили, что накопительная.
А годы, проработанные для получения права на пенсию, с чего вырисовываются?
Все буде 28 апреля в 18:31
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну вот к примеру полставки слесарем, полставки электриком к примеру. Каждая компания, где он работает платит же за него ЕСВ. То получается будет двойное и через 15 лет уже выйдет на пенсию, вместо 35?
Вот что вы несете? Я в свое время работала на одной работе и по совместительству еще на трех. Учитывается стаж по основному месту, а ЕСВ с остальных влияет лишь на размер пенсии
Варена цибуля 28 апреля в 18:32
Ответ дляЧебураха з перцем
А вы троллите, или не понимаете, что пенсия вырисовывается с заплаченного ЕСВ? Уже давно говорили, что накопительная.
Ключевое слово ’говорили’. Но даже когда она будет накопительная, сумма накоплений на стаж влиять не будет)
Ужгород 28 апреля в 18:32
Ответ дляЧебураха з перцем
А вы троллите, или не понимаете, что пенсия вырисовывается с заплаченного ЕСВ? Уже давно говорили, что накопительная.
єСВ і стаж - то різні речі. Ви можете працювати рік і платити в 10 разів більше ЄСВ. Але стажу за рік ви заробите рівно рік. Вам уже ж кілька разів написали, що розмір ЄСВ впливає на розмір пенсії, а не на стаж
Чарівне зіллячко 28 апреля в 18:32
Ответ дляЧебураха з перцем
А вы троллите, или не понимаете, что пенсия вырисовывается с заплаченного ЕСВ? Уже давно говорили, что накопительная.
пенсия вырисовывается по среднему доходу. но если стажа не хватает, то будут копейки в виде социала. докупить стажем двойным-тройным минимальным есв не получится. его можно докупить отдельными взносами в ПФ. но не уверена, что это сможет сделать, нааример, 30-летний, чтобы дембельнуться в 32
Мудрецыха мира 28 апреля в 18:33
Ответ дляЧебураха з перцем
Так вот я ж об этом и спрашиваю, как договориться с работодателем, чтоб каждый платил полное? Или платить просто отдельно второе ЕСВ?
а что это вам даст?
Я ФОП, плачу ЕСВ +5% и при этом у меня будет все равно минимальная пенсия. Что вам даст ’то двойное’ ЕСВ?)
Коржик 28 апреля в 18:33
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну да. Непонятно, зачем 35 лет, если некоторые могут быстрее выкупить этот стаж, отчисляя по 2-3 ЕСВ в месяц?
Стаж страховой исчисляется в календарных месяцах (когда оплачивалось ЕСВ), а не в количестве оплаченных ЕСВ в месяц
Ашотакоя 28 апреля в 18:33
Ответ дляБува і таке
Проработав 35 лет на минимальную зп, да даже пусть на 10-15 тыс.грн., расчитывать на достойную пенсию тоже не стоит.
Так что, тут овчинка выделки не стоит.
Или на двух работах или вообще работать не тут.
Так я и пишу, что не стоит рассчитывать на нашу пенсии. Особенно в стране, где молодежи скоро не останется. Население будет стареть все сильнее, и работающие не смогут оплачивать пенсию пенсионерам даже на том уровне, что есть сейчас.
База_птеродактилей 28 апреля в 18:33
Попросить можно . Уговорить сложно .
Ашотакоя 28 апреля в 18:34
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну если так, то зачем эти 35 лет?
Затем, что трутням пенсия не положена
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:35
Ответ дляВарена цибуля
Ключевое слово ’говорили’. Но даже когда она будет накопительная, сумма накоплений на стаж влиять не будет)
Тогда понятно... То есть если много накопил ЕСВ, но поздно начал работать, то пенсии не будет, даже если по сумме ЕСВ больше того, что 35 лет проработал?
Тундиринда 28 апреля в 18:38
Ответ дляЧебураха з перцем
А вы троллите, или не понимаете, что пенсия вырисовывается с заплаченного ЕСВ? Уже давно говорили, что накопительная.
автор,Вы перепутали праведное с грешным.Количество ставок не влияет на количество лет стажа.И даже на 5 работах одновременно за год Вам посчитают только год.Сумма ЕСВ может толькео повлиять на размер пенсии
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:38
Ответ дляАшотакоя
Затем, что трутням пенсия не положена
Чего трутням? Что за совковое мышление у вас, или это даже феодальное какое-то раннего средневековья Каждый работает так долго и сколько долго, сколько посчитает нужным.
Встидаюся запитать 28 апреля в 18:38
Ответ дляЧебураха з перцем
Тогда понятно... То есть если много накопил ЕСВ, но поздно начал работать, то пенсии не будет, даже если по сумме ЕСВ больше того, что 35 лет проработал?
Так. В мене зп 40000 це як 5 мінімалок. Але мені не йде рік за 5.
Коржик 28 апреля в 18:39
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну если так, то зачем эти 35 лет?
Потому, что право на пенсию наступает именно через 35 лет страхового стажа в календарном исчислении.
Т.е. за сколько месяцев оплачивалось ЕСВ, столько и стажа. А сколько платежей приходит в месяц, никого не интересует. Хоть 50 раз заплатить ЕСВ за апрель, стажа будет один месяц))))