28 апреля в 18:47

Везде люди деньги считают. Не самые бедные при этом.

Когда в ФБ или инстаграме попадаются видео зарубежных блогеров, заметила, что даже при наличии красивого дома/квартиры, качественной недешевой одежды и хорошей машины, люди заваривают дома свой кофе и берут его с собой в термокружках. Чтобы не платить за overpriced кофе, как они это называют. Да, у них там нет столько кофеен на каждом шагу как у нас, и кофе стоит на порядок дороже. Но и доходы же выше. Но нет, приучены считать денежку.
16 7 6
Ща как дам 28 апреля в 18:47
Да. Это так. Это западная ментальность. Воспитание
Тень льва 28 апреля в 18:48
Поэтому богатые. А мы бедные зато кофеи гоняем каждый день в кофейнях, вот это жизнь
29 6 1
Айпишница 28 апреля в 18:48
И кофе хорошего в кофейнях тоже нет
7 2 2 2
Пліснявілий сир 28 апреля в 18:49
Бедные владельцы кофеен! Просто не знают как выжить,местные же дома все готовят, остаются только понаехавшие....
7 6 1
Ковбой Хагис 28 апреля в 18:49
А что в этом плохого, автор?
5 3
Привіт з ботойбіччя 28 апреля в 18:50
Ну как бы есть разница заплатить 30 долларов за упаковку кофе в супермаркете или каждый день - в кофейне
5 3
Ща как дам 28 апреля в 18:50
Я сейчас в Канаде - и то что вы пишете - норма в Канаде. на работу, вижу, люди берут с собой еду из дома , притом что и дома частные, и дети, и машины у них. Это нормально абсолютно
Пасти Ла 28 апреля в 18:50
Так свой вкуснее, чему удивляться
2 1
Кавуся 28 апреля в 18:51
Автор, я прожила в Британії деякий час.
Нам би їх менталітет …
Я надіюсь що я змінила своє відношення до життя
Повірте у них є що повчитися
4 4 1
наКоблучках 28 апреля в 18:51
Отак себе дома кофеек заварил, херак, машина сразу получилась.
Л- логика
8 8
Вбигудях 28 апреля в 18:51
Про Нью Йорк слышали? Загуглите. Как и про американскую культуру, там только реднеки дома готовят.
7 7
Тихомандражная 28 апреля в 18:51
Я теж не варю каву вдома але чомусь не маю мільйонів. Може не так варю?
11 4 1
автор Броніки для Моніки 28 апреля в 18:51
Ответ дляТень льва
Поэтому богатые. А мы бедные зато кофеи гоняем каждый день в кофейнях, вот это жизнь
Точно. Но у нас, подозреваю, для многих это как такое маленькое удовольствие и минутное ощущение причастности к благополучной жизни. Такой себе приятный ритуал и антистресс ценой в 40 грн за капучино :))
8 5 1
Дуже дуже вумна 28 апреля в 18:51
Чем больше денег, тем жаднее человек, это обычное дело.
Айпишница 28 апреля в 18:52
Ответ дляЩа как дам
Я сейчас в Канаде - и то что вы пишете - норма в Канаде. на работу, вижу, люди берут с собой еду из дома , притом что и дома частные, и дети, и машины у них. Это нормально абсолютно
Я в Украине. И уже 26 лет беру с собой обед из дома
8 1
Тень льва 28 апреля в 18:52
Ответ дляБроніки для Моніки
Точно. Но у нас, подозреваю, для многих это как такое маленькое удовольствие и минутное ощущение причастности к благополучной жизни. Такой себе приятный ритуал и антистресс ценой в 40 грн за капучино :))
Да. Если б 40, хорошая арабика 60-70)
6 1
автор Броніки для Моніки 28 апреля в 18:52
Ответ дляКовбой Хагис
А что в этом плохого, автор?
А я разве пишу, что это плохо?
Айпишница 28 апреля в 18:53
Ответ дляБроніки для Моніки
Точно. Но у нас, подозреваю, для многих это как такое маленькое удовольствие и минутное ощущение причастности к благополучной жизни. Такой себе приятный ритуал и антистресс ценой в 40 грн за капучино :))
Где 40?
60-70
3 1
Ща как дам 28 апреля в 18:53
Ответ дляАйпишница
Я в Украине. И уже 26 лет беру с собой обед из дома
Вы молодец. Продолжайте
2 1
мадамГрицацуева 28 апреля в 18:54
Ответ дляТихомандражная
Я теж не варю каву вдома але чомусь не маю мільйонів. Може не так варю?
Треба корицю додавати по четвергах
IQ 80 28 апреля в 18:54
Элементарная финансовая грамотность
автор Броніки для Моніки 28 апреля в 18:54
Ответ дляВбигудях
Про Нью Йорк слышали? Загуглите. Как и про американскую культуру, там только реднеки дома готовят.
Не знаю. По видео вижу - далеко не реднеки там.
2 1
Воздух в банке 28 апреля в 18:54
В термокружка берут, потому что так удобнее и может, домашний сорт кофе привычнее, вкуснее. Вы заблуждаетесь на счёт кафешек. В Польше в выходные они всегда забиты. Более того, люди в очередях ждут на улице, чтоб зайти и занять освободившееся место. Да и средь бела дня не проблема пообедать в кафе.
9 1
Айпишница 28 апреля в 18:55
Ответ длямадамГрицацуева
Треба корицю додавати по четвергах
Або в середу на банановому робити
Маурита 28 апреля в 18:55
Ответ дляКавуся
Автор, я прожила в Британії деякий час.
Нам би їх менталітет …
Я надіюсь що я змінила своє відношення до життя
Повірте у них є що повчитися
А розкажіть, що у них ’перейняли’ ( якщо так можна сказати). Цікаво
2 1
мадамГрицацуева 28 апреля в 18:55
Ответ дляАйпишница
Або в середу на банановому робити
То взагалі попре)))
1 1
Секретница 28 апреля в 18:55
Ответ дляБроніки для Моніки
Точно. Но у нас, подозреваю, для многих это как такое маленькое удовольствие и минутное ощущение причастности к благополучной жизни. Такой себе приятный ритуал и антистресс ценой в 40 грн за капучино :))
Ну якщо при цьому маєте гроші на прозапас тоді точно ви до благополучних відноситесь)
Жена брата Админа 28 апреля в 18:55
Все кофейни забиты немцами и утром и днем, 3,6 минимум и норм - кайфуют от жизни, врядли дома дешевле им надо
2 2
автор Броніки для Моніки 28 апреля в 18:55
Ответ дляТихомандражная
Я теж не варю каву вдома але чомусь не маю мільйонів. Може не так варю?
У вас нарушено понимание причинно-следственных связей. Тема не о том.
Бараболька 28 апреля в 18:55
Ответ дляАйпишница
Або в середу на банановому робити
То буде ще й в убиток
3 1