28 апреля в 18:47

Везде люди деньги считают. Не самые бедные при этом.

Когда в ФБ или инстаграме попадаются видео зарубежных блогеров, заметила, что даже при наличии красивого дома/квартиры, качественной недешевой одежды и хорошей машины, люди заваривают дома свой кофе и берут его с собой в термокружках. Чтобы не платить за overpriced кофе, как они это называют. Да, у них там нет столько кофеен на каждом шагу как у нас, и кофе стоит на порядок дороже. Но и доходы же выше. Но нет, приучены считать денежку.
показать весь текст
16 7 6
Пасхальний тролік 28 апреля в 19:02
Ответ дляБроніки для Моніки
Ні, людина просто достатньо багата, але все одно бере свою каву з собою. А не багата через те, що п´є домашню каву.
Так может у нее там какой-то особый сорт кофе, который не в каждой кофейне есть
Айпишница 28 апреля в 19:03
Ответ длямадамГрицацуева
По четвергах, альо!
Ойвсьо!
3 1
ЗавЛабСнаб 28 апреля в 19:03
Ответ дляИМХОля
Просто у них дома есть крутые кофемашины, не хуже, чем в кофейнях, а у наших лишь кипяток
Автору не понять. Я научилась варить крутой кофе дома. Куча приспособлений, заказываю хороший кофе, теперь сложно найти достойный кофе в кофейне.
2 1
Великий сатирик 28 апреля в 19:04
Ответ дляАйпишница
И кофе хорошего в кофейнях тоже нет
ходіть в нормальні кав´ярні і матимете гарну каву
Ща как дам 28 апреля в 19:04
Ответ дляИМХОля
Просто у них дома есть крутые кофемашины, не хуже, чем в кофейнях, а у наших лишь кипяток
Да обычные недорогие кофемашины у них. В Канаде и США вообще фильтр любят пить, без прибамбасов. И вообще на кофе «не повернуты» так сказать . Выпил- и выпил- занимаешься делом дальше
Айпишница 28 апреля в 19:05
Ответ дляВеликий сатирик
ходіть в нормальні кав´ярні і матимете гарну каву
У мене вдома на першому поверсі норм кавʼярня. Але в Польщі, у Швеції, в Бельгії, у Франції- це якесь нескафе
2 1
мадамГрицацуева 28 апреля в 19:05
Ответ дляАйпишница
Ойвсьо!
В среду не сработает!))))
5 1
Дуже дуже вумна 28 апреля в 19:05
Ответ дляЩа как дам
Вы только черно-белыми категориями мыслите?

Это не жадность. А рациональность и планирование.

В любой компании есть бюджет , и его планируют и стараются придерживаться. Только когда касается бюджета личного - наши люди палят деньги не думая , планирование - даже слова такого в голове нет
да, только такими категориями. Планирование у богатых, рациональность? пусть хоть раз напланируют благотворительность, постройку какую для людей. Те, кто продал свою душу за металл, однобоки априори. Схемы в голове, понты дороже чашки кофе. Это-естественно. Это их жизнь. И каждому свое.
Чудо в декрете 28 апреля в 19:05
Ответ дляАйпишница
Тут же написали. По середах корицю додавати 😂
Ой, блін. Точно, от воно шо))))
Великий сатирик 28 апреля в 19:06
Ответ дляБроніки для Моніки
Точно. Но у нас, подозреваю, для многих это как такое маленькое удовольствие и минутное ощущение причастности к благополучной жизни. Такой себе приятный ритуал и антистресс ценой в 40 грн за капучино :))
А ви того ритуалу прям щодня потребуєте? Чому не через день наприклад? День вдома, день в кав´ярні, насолоджуючись і кавою, і невеличким заощадженням коштів.
1 1
Маурита 28 апреля в 19:06
Ответ дляLike-995b
Моя директор каждую гривну считает. Это привычка. На все ситуации один шаблон. И порядок в голове.
Ооо, у нас колега-датчанин 5 років в Україну по роботі їздив. Знав ціну на воду в усіх магазигах і шалено радів економії в 1 грн. І це при добових 40 євро на день (а ще ж зарплата є). За 5 років, прийшов в офіс з щедрим пожарунком - 6пакетиківчаю з Ібісу. Не шуткую. От де вчитись не перевчитись економії.
Айпишница 28 апреля в 19:07
Ответ длямадамГрицацуева
В среду не сработает!))))
Блин
А лавандовый раф на кокосовом по пятницам?
5 1
Ща как дам 28 апреля в 19:07
Ответ дляДуже дуже вумна
да, только такими категориями. Планирование у богатых, рациональность? пусть хоть раз напланируют благотворительность, постройку какую для людей. Те, кто продал свою душу за металл, однобоки априори. Схемы в голове, понты дороже чашки кофе. Это-естественно. Это их жизнь. И каждому свое.
Причем здесь душа и металл?
У вас какие-то комплексы бедности сквозят аж через экран
АфродитаПетровна 28 апреля в 19:07
Ответ дляБроніки для Моніки
Точно. Но у нас, подозреваю, для многих это как такое маленькое удовольствие и минутное ощущение причастности к благополучной жизни. Такой себе приятный ритуал и антистресс ценой в 40 грн за капучино :))
А якщо при цьому вже і машина і квартира, і дитина забезпечена, то дозволяєте?)

Не рахуйте чужі гроші, більше щастя буде
1 1
Like-995b 28 апреля в 19:07
Ответ дляМаурита
Ооо, у нас колега-датчанин 5 років в Україну по роботі їздив. Знав ціну на воду в усіх магазигах і шалено радів економії в 1 грн. І це при добових 40 євро на день (а ще ж зарплата є). За 5 років, прийшов в офіс з щедрим пожарунком - 6пакетиківчаю з Ібісу. Не шуткую. От де вчитись не перевчитись економії.
Я не об экономии . Нет надобности для ощущения богатства и счастья разбрасывать деньги
Tammy21 28 апреля в 19:08
Ответ дляДуже дуже вумна
да, только такими категориями. Планирование у богатых, рациональность? пусть хоть раз напланируют благотворительность, постройку какую для людей. Те, кто продал свою душу за металл, однобоки априори. Схемы в голове, понты дороже чашки кофе. Это-естественно. Это их жизнь. И каждому свое.
Це ви фейспалмите всі коменти на сторінці?)
Дуже дуже вумна 28 апреля в 19:08
Ответ дляЩа как дам
Причем здесь душа и металл?
У вас какие-то комплексы бедности сквозят аж через экран
Я не принадлежу ни к бедным, ни к богатым. Так что смотрю, так сказать, с нейтральной стороны.
Like-995b 28 апреля в 19:09
Ответ дляДуже дуже вумна
да, только такими категориями. Планирование у богатых, рациональность? пусть хоть раз напланируют благотворительность, постройку какую для людей. Те, кто продал свою душу за металл, однобоки априори. Схемы в голове, понты дороже чашки кофе. Это-естественно. Это их жизнь. И каждому свое.
А вы почему не постарались разбогатеть, чтобы заниматься благотворительностью. Совсем не думаете о людях .
3 2 1
Дуже дуже вумна 28 апреля в 19:09
Ответ дляTammy21
Це ви фейспалмите всі коменти на сторінці?)
Чего делаю???
Царевна_несушка 28 апреля в 19:10
Ответ дляТень льва
Да. Если б 40, хорошая арабика 60-70)
+25-40 грн за рослинне молоко

Тому пью свою каву вдома) купую дорогу арабіку, маю професійну кавомашину з вбудованою кавомолкою
Це як ритуал) і авто, квартиру маю
1 1
Чудо в декрете 28 апреля в 19:10
Ответ дляМаурита
Ооо, у нас колега-датчанин 5 років в Україну по роботі їздив. Знав ціну на воду в усіх магазигах і шалено радів економії в 1 грн. І це при добових 40 євро на день (а ще ж зарплата є). За 5 років, прийшов в офіс з щедрим пожарунком - 6пакетиківчаю з Ібісу. Не шуткую. От де вчитись не перевчитись економії.
Був у мене такий жених з Канади. Я витримала 3 дні. Всі спроби знайти мене не вийшли. Це жлобство неймовірне, фуууу
Ща как дам 28 апреля в 19:10
Ответ дляМаурита
Ооо, у нас колега-датчанин 5 років в Україну по роботі їздив. Знав ціну на воду в усіх магазигах і шалено радів економії в 1 грн. І це при добових 40 євро на день (а ще ж зарплата є). За 5 років, прийшов в офіс з щедрим пожарунком - 6пакетиківчаю з Ібісу. Не шуткую. От де вчитись не перевчитись економії.
Конечно. И кстати люди из развитых стран совсем не брезгую по акции в магазинах продукты брать или просто что-то на скидках. Почему нет? В этом нет ничего зазорного . А сама Черная Пятница з її шаленими знижками - саме з західного світу
Kusalochka 28 апреля в 19:10
🤣🤣оверпрайс за кофе
2 1
Tammy21 28 апреля в 19:10
Ответ дляДуже дуже вумна
Чего делаю???
Фейспалмити -- ставити смайли з фейспалмом.
Дуже дуже вумна 28 апреля в 19:10
Ответ дляLike-995b
А вы почему не постарались разбогатеть, чтобы заниматься благотворительностью. Совсем не думаете о людях .
Как раз я и занимаюсь благотворительностью. Отдаю положенную часть дохода. Чего и всем богатым советую. Это ж Советчица.
Айпишница 28 апреля в 19:10
Ответ дляБроніки для Моніки
Точно. Но у нас, подозреваю, для многих это как такое маленькое удовольствие и минутное ощущение причастности к благополучной жизни. Такой себе приятный ритуал и антистресс ценой в 40 грн за капучино :))
Я всем советую: хотите потратить деньги, ощутить свою причастность к благополучному миру- идите к стоматологу
6 1
Дуже дуже вумна 28 апреля в 19:11
Ответ дляTammy21
Фейспалмити -- ставити смайли з фейспалмом.
А! Нет, я ничего еще не ставила сегодня.
1 1
Tammy21 28 апреля в 19:12
Ответ дляДуже дуже вумна
А! Нет, я ничего еще не ставила сегодня.
Вибачаюся)
Просто цікаво, хто там тапає рандомом)
Like-995b 28 апреля в 19:12
Ответ дляДуже дуже вумна
Как раз я и занимаюсь благотворительностью. Отдаю положенную часть дохода. Чего и всем богатым советую. Это ж Советчица.
Только вы одна занимаетесь. А все богатые плохие люди, и не занимаются. Да? А вы еще дали право себе осуждать других людей.
Тень льва 28 апреля в 19:12
Ответ дляЦаревна_несушка
+25-40 грн за рослинне молоко

Тому пью свою каву вдома) купую дорогу арабіку, маю професійну кавомашину з вбудованою кавомолкою
Це як ритуал) і авто, квартиру маю
Я тоже люблю дорогую арабику, но варю в турке, пью без молока и сахара. Вот пока только студия.