Педиатор_я• 28 апреля 2024
Какие у нас есть церкви, где есть община и человек числится там?
Аноним_1857• 29 апреля 2024
У нас не Америка
Это у них можно числится, пожертвования через бухгалтерию и раз в год справка для налоговой сколько заплатил в церковь
Пэрисхилтонша• 29 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
Я член ХВЄ. В нас чіткі списки. Щоб перейти в іншу церкву - потрібно взяти відкріплення.
А если вы перестанете ходить, вас открепят самостоятельно?
Пэрисхилтонша• 29 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
Через якийсь час так. Але і в іншу общину мене не приймуть.
Сами придумали?
Пэрисхилтонша• 29 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
Не зрозуміла?
Все вы поняли. В каких это церквях не принимают прихожан новых? Может они и не проповедуют для этого, чтобы никто к ним не приходил? Или вы священник на гос службе, что вас в другую церковь не возьмут?
Ответ дляПэрисхилтонша
Я пишу лиш досвід свого об´єднання. В нас, щоб стати офіційним членом нової общини, потрібно навести лад і примиритись в тій, в якій ти був членом раніше.
В мене до вас зустрічне питання ви член церкви ХВЄ?
Пэрисхилтонша• 29 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
А почему надо примиряться? А если ни с кем не скандалил и не наводил никаких беспорядков, там все разрушили и без тебя, то все равно там надо сидеть, ни шагу ни влево, ни в право?
Я не член церкви.
Пэрисхилтонша• 29 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
То чому судите про те, що не знаєте?
С чего вы взяли, что никто ничего не знает?
Или по вашему опыту надо только драться, ругаться, а потом примеряться, чтобы откуда то уйти? Это свобода выбора такая?
Ліньки гуглить• 29 апреля 2024
Законодательство общее для всех церквей и религиозных объединений. Надо подать список 10 человек, чтобы зарегистрировать новую общину. А дальше внутренняя дисциплина конкретной церкви.
хутряна володарка• 29 апреля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Если брать секты харизматов, то там своя полиция и свой суд
Я имею в виду, что гайки могут закручивать и сильнее.
Это не православная церковь, где общение с Богом ваше личное дело.
Пэрисхилтонша• 29 апреля 2024
Ответ дляхутряна володарка
Какая полиция и суд и харизматов? Можно поподробнее, пожалуйста. И главное, какой приговор суд может вынести, 6 -15 лет чего? Строгого режима с конфискацией?
Пэрисхилтонша• 29 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
Сама собі придумала, сама собі образилась....
Ну так перестаньте выдумывать и писать ерунду. И не обижайтесь на простые вопросы.
Вы кстати, в церкви своей официально оформлены, я так понимаю? На какой то должности? Что вам нужна официальная отписка.
Ответ дляПэрисхилтонша
Поки ви тут придумуєте історії.
Ви задали мені конкретне питання - чи виключать зі списків, якщо перестати відвідувати церкву. Я дала вам відповідь - так, через якийсь час вас виключать зі списків.
Але додала одну уточнюючу обставину. Якщо навіть через 20 років та людина захоче стати членом церкви ХВЄ в іншому місті - їй потрібно приїхати в колишню церкву і навести там лад, щоб її відпустили з миром.
Так, я офіційний член церкви. Ні на якій посаді. Якщо я захочу перейти в іншу общину - в цій я повинна попросити благословіння на перехід, в іншій попроситись в її члени і благословіння. І це правило діє, якщо я навіть зміню на церкву в США скажімо.
Пэрисхилтонша• 29 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
Поки ви тут придумуєте історії.
Истории придумываете тут только вы. Благословение - это не официальный документ. И я не знаю, как себя надо вести, чтобы тебе не дали благословения при переезде. Мало того, ещё и лад там наводить. Это ж что там надо творить?
Это верующие такие? ’По любви к друг другу будут узнавать вас’.
Ок
Ответ дляПэрисхилтонша
Ок
Можна будь-ласка скрін - де я говорила, про офіційний документ?
Пэрисхилтонша• 29 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
Вы уже пол дня пишите про какие то открепления - подкрепления, наведения порядка, примирения со всеми.
Не пробовали не ругаться со всеми? Вопрос в пустоту.
Ответ дляПэрисхилтонша
В нашому об´єднанні дійсно кожна церква веде реєстр членів, щоб стати членом нової общини, потрібно перестати бути членом попередньої.
Про наведенню порядка, я говорила, про тих, хто залишив церкву. Так, в залишенні церкви завжди є причина. Цей нюанс і потрібно вирішити.
Пэрисхилтонша• 29 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
Реестр - это тетрадный листик в клеточку?
И если вы переезжаете в Америку, вас не примут в другой общине, пока из листика не вычеркнули?
И надо все нюансы решить? Даже не представляю, какие они могут быть. Еще и благословение могут не дать. Любовь вероятно льется. Ок.
Ответ дляПэрисхилтонша
А вам яка різниця?
хутряна володарка• 29 апреля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Этим характерны тоталитарные секты. И поэтому они во многих странах запрещены. Погуглите.
Пэрисхилтонша• 29 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
А вам яка різниця?
А вам какая, что вы пол дня тут строчите свои фантазии?
Пэрисхилтонша• 29 апреля 2024
Ответ дляхутряна володарка
Я спросила про наличие полиции и какие бывают приговоры суда. Почему нельзя ответить на простые! вопросы. Вот как раз я погуглила. Там нет такого.
А тотолитарные секты захватывают власть над человеком полностью, над его волей, душой, свободой. Оттуда вообще не факт, что уйдешь живым и невредимым
Но церкви как то должны отличаться? Любовью, свободой воли? Или потихоньку захватывается власть над душой так, что не уйдешь, а то мы тебя из листика вычеркнем. Выше вон, верующая, двух слов не может связать, почему так, если в Библии такого нет. Только огрызается. Вот еще один образец любви.