Мольфарочка• 29 апреля 2024
Квартира куплена в шлюбі
Чи має якесь значення, на кого оформлена квартира, якщо її придбали будучи в шлюбі? Чи в будь-якому випадку власництво 50/50?
Кудрі кручу сама• 29 апреля 2024
Имеет значение. Потому что в случае развода переоформление документов с одного супруга на другого стоит денег.
По закону 50% там ваши, но не это не автоматом вам переходит, а через суд.
Мольфарочка
• 29 апреля 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
А можливі випадки, що через суд не можна отримати свої 50%?
Королева спама• 29 апреля 2024
Ответ дляМольфарочка
Якщо придбана в шлюбі й не оформлена в особисту власність - то ні.
Кудрі кручу сама• 29 апреля 2024
Ответ дляМольфарочка
По идее, такого не должно быть. Закон есть закон.
Но человек познаётся при разводе. А там всякие сюрпризы могут всплыть.
Мольфарочка
• 29 апреля 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
А ще цікавить - якщо пара в шлюбі і є дитина, то дитині теж належатиме частка квартири?
Дама-мадама• 29 апреля 2024
Ответ дляМольфарочка
Ні.
Кудрі кручу сама• 29 апреля 2024
Ответ дляМольфарочка
Насколько я знаю, то нет. Ребёнок наследует после родителей, если на него не оформлено право собственности.
Пусть юристы вам расскажут.
Покупка жилья - серьёзное вложение, не пожалейте денег и сходите на платную консультацию.
Пусть юристы вам расскажут.
Мольфарочка
• 29 апреля 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Пусть юристы вам расскажут.
Дякую за відповіді
Королева спама• 29 апреля 2024
Ответ дляМольфарочка
Ні, якщо дитина не власник житла
Відкушу все що стирчить• 29 апреля 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Пусть юристы вам расскажут.
Да, подруга отдельно выделяла из своей доли, долю сына. С продавцом квартиры начались проблемы, что бы себя обезопасить и до 18ти его там жить.
А вообще здесь писали жудкую истлрию про липовую расписку, что квартиры была куплена за деньги друга, еще и дрлг вроде в суде хотел и поделить. Что иногда люди не придумают...
Не зви чайна• 29 апреля 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Не имеет значение, квартира в любом случае переофмляется как частная собственность и платится налог на всю стоимость.
Мы после развода поделили недвижимость полюбовно у нотариуса. В одной квартире была титульным собственником я, в другой бывший супруг. Каждый оплатил свой налог и переоформил квартиру в частную собственность. Через суд такая же процедура, только оформлять можно не у нотариуса, а налог платить все равно надо.
мистерЛяпсус• 29 апреля 2024
Ответ дляМольфарочка
Якщо доведуть, що гроші на покупку, наприклад, дістались одному з подружжя у спадок або подаровані. Якщо куплена на кошти відкладені одним з вас до одруження (наприклад вже лежали на рахунку). Ну і подібне.
vitamin-bd22• 29 апреля 2024
якщо ви оформите шлюбний договір про те що купуєте квартиру за власний кошт , то вона буде тільки вашею. ціна питання 500 грн у нотаріуса
Кудрі кручу сама• 29 апреля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Все верно. Просто редко кто при разводе мирно договаривается.
Мои интересы представлял отец, я написала на него доверенность, т.к. сама не могла вести всю эту процедуру.