Инста_Богиня• Изменено 29 апреля 2024
У вас есть загранпаспорт?
Создала тему в которой меня обсмеяли за то что у меня нет загранпаспорта, и я никуда не выезжала.
Просто интересно... Я правда ’из аула’ и ’75 летняя свекровь, которая не выезжала дальше Обухова’? Проголосуйте, пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
252 (71.59%)
Есть загранпаспорт. Выезжала.
60 (17.05%)
Есть загранпаспорт. Не пользов
34 (9.66%)
Нет загранпаспорта. Не делаю
6 (1.7%)
Нет загранпаспорта. Но делаю
Угги в горошек• 29 апреля 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Ну вот у меня было такое же мнение. Но за последнюю неделю все окружающие ужаснулись тому какая я дурочка. Я паспорт буду делать, конечно. Но понимаю, что это чисто ради галочки. Т.к. без мужа я никуда не поеду, а его никто не выпустит.
Не понимаю этого - цепляться за мужа. Мужчины уж как-то справятся, главное женщины и дети должны быть в безопасности.
Щаслива Я• 29 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
А смысл его делать,если нет денег на путешествия? Сделать,чтоб лежал на полочке?
Так вы тогда и пишите внятно, на что именно денег не хватает
После 24.02 мой лежащий на полочке меня очень выручил
Некомильфо• 29 апреля 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
От були б у мене колись там отримані права, то зараз, коли я закордоном і тут дуууже важко без машини, не мала б отого усього гемору, який маю.
Так получите права
Ні за холодну воду• 29 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Я, например, маме 83-летней сделала в 22 году. Пусть лежит на полочке. Мало ли.
Благоуханочка• 29 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
В наших реалиях не для путешествий, а чтоб если пришлось бежать, то пропустили на границе
Завжди недо...• 29 апреля 2024
Ответ дляХочу барабульки
Автор, сейчас такое время, что загран паспорт должен быть. Не знаешь что завтра будет. 24.02.2022 многие люди ехали без загран паспортов. Раньше заграницей было проще сделать, сейчас - проблематично из за наших новых законов.
Проще сделать у нас...
11 років тому взимку я стояла 2 дні у шаленій черзі, щоб подати документи на паспорт. На другий день живу чергу займала о 6 ранку.
І ще бігала по місту як ушпарена, збирала якісь бланочки-квитанції.
Зараз зробили швидко. Дякувати за послугу онлайн черги і онлайн оплати. Все дуже зручно.
Инста_Богиня
• 29 апреля 2024
Ответ дляНаизнанку
Та жизнь, которой я боюсь
А куда вы выезжали, если не секрет? В Турцию? В Болгарию в тур за 9000 грн? Или 7 дневный автобусный тур по Праге?)))) Можно подумать, блин. Я и в Киеве себя нормально чувствовала всю жизнь. Так сложились обстоятельства, что не могла уехать больше чем на два дня. Нормально себя чувствовала с киевскими ресторанами, платными пляжами, дачами и т.д.
Можно подумать, что на вершинах небоскрёбов в Дубаях обедают и в Монако загорают. Жизнь, которой они бояться. Тьфу!
Благоуханочка• 29 апреля 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Якщо нужда заставить, то поїде. Багато хто так робив на початку війни. На крайній випадок можна взяти пару уроків водіння. І все одно навики нікуди не дінуться.
Это точно, я не особо вожу, но через границу ехала сама
Я_и_моя_собака• 29 апреля 2024
Ответ дляНекомильфо
Так получите права
Так працюю над цим. Але тут, де я знаходжуся, українцям під тимчасовим захистом права не дають. Тобто мені треба їхати за ними в Україну. Кудись ближче до західної частини, бо в моєму регіоні тривога за тривогою. А це шукати де здавати, шукати житло, жити там якийся час, таке... Короче якби були вони в мене, то тут би взяла декілька уроків та їздила б. А так маю те що маю.
бифидобактерияЖоржик• 29 апреля 2024
Ответ дляМасяня Я
Есть. И у меня, и у родителей-пенсионеров. Я думаю, за 2 года войны уже даже в самом глухом ауле можно было бы себе паспорт организовать. На всякий случай. Он есть не просит.
Но стоит денег
Хочу барабульки• 29 апреля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Это в цнап Вы стояли?
Я делала в дп документ, в течении 20 минут подала документы, через 21 день забрала готовый паспорт и все. Делала не срочный.
Раз одела не бу• 29 апреля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Нету, мне 40. Даже по Украине нигде не была
Вы из какого региона, города? За пределы области не выезжали?
бифидобактерияЖоржик• 29 апреля 2024
Ответ дляЩаслива Я
1000 грн прям такие космические деньги?
Неделя питания базового для семьи, ну не 3 копейки
Завжди недо...• 29 апреля 2024
Ответ дляХочу барабульки
Это в цнап Вы стояли?
Ну який цнап 11 років тому?
Я про те, що зараз зробити паспорт набагато простіше. Думаю в разів 100.
Все возможно• 29 апреля 2024
Ответ дляЩаслива Я
1000 грн прям такие космические деньги?
На путешествия нужны тысячи грн. Если таких денег нет, какой смысл делать загранпаспорт?
Некомильфо• 29 апреля 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У меня были украинские права, я уехала за границу на пмж до войны, по местным законам мне нужно было получать новые права, пересдавала оба экзамена, брала уроки у инструктора, чтобы показал какие нюансы местные бывают на экзамене, короче полная программа была)
бифидобактерияЖоржик• 29 апреля 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ещё как денутся, я за руль не садилась с 2009 и не поеду что бы не заставило, я уже и не помню как это 🤷
Коли мовчу- приємна жінка• 29 апреля 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Ну я б в Дубай не дужеі і хотіла, звісно цікаво, але не найбільше бажання. Не подобаються небоскреби. Мені краще походити старими запиленими вуличками малих містечок. Посидіти в маленькій сімейній кавʼярні. Подивитися гарні краєвиди. І пляжі я також люблю якісь відлюдні.
Підмітайло• 29 апреля 2024
Ответ дляХочу барабульки
Представляю...
Я тоже советую сделать у нас и сидеть спокойно....
Да,.квэст был ещё тот. Никакого не было паспорта. Хорошо что по украинскому выехать можно было в первое время
Все возможно• 29 апреля 2024
У меня тоже нет загранпаспорта. И я тоже ни разу не была за границей
бифидобактерияЖоржик• 29 апреля 2024
Ответ дляУгги в горошек
А зачем тогда вообще замуж выходить?
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Знаєте скільки жінок їхали за кермом в перші дні війни які до цього не мали ніякого досвіду? І везли при цьому дітей і рідних. І на крайній випадок легше взяти кілька занять з інструктором і поновити навички, ніж з нуля отримати права, коли вони необхідні.
Сунуся в чужі справи• 29 апреля 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
У всех членов семьи есть (мы все не в Украине). У мужа один на пять лет - сделал второй на 10. Успел забрать как раз до начала этого идиотизма.
А как это на 5 лет? Паспорта же все на 10 (ну, кроме детских)
бифидобактерияЖоржик• 29 апреля 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ехали у кого есть опыт или недавно получали права и пару уроков вам через 15 лет не помогут, вы даже правил новых не будете знать и то что учили забудете, если не пользовались. Это только кажется, что вспомнишь, по факту через столько лет это просто кусок пластика.