30 апреля в 06:52

Одесса вчера.... (слабонервным не смотреть)

32 пострадавших, 4 погибших.....люди просто гуляли возле моря...... И это шрапнель и осколки сбитой ракеты, а если б прилет все было бы гораздо хуже..... Вы видели бетонные укрытия в Белгороде?И это мы не так давно начали им накидывать. А у нас третий год войны!!!И нигде нет таких укрытий!!! В Одессу ракета летит 1-3 минуты,спрятаться просто нет возможности(((
Кто там спрашивал за пляжный отдых в Одессе?Вот такой у нас отдых(((
показать весь текст
Olga Zelenyak 30 апреля в 14:02
Ответ дляИрина_Б_
как вы задрали везде лепить российское, разве много ума нужно набрать видео в ютубе и посмотреть как взрываются кассетные боеприпасы, какой результат? почитать какой радиус поражения, какая начинка ….., тем более даже сфоткали поражающий элемент и выложили, ну все ж в открытом доступе… И сказали ПРЕДВАРИТЕЛЬНО
А вы задрали везде их выгораживать
Аквис 30 апреля в 14:07
Ответ дляMissdior_22
Нельзя,пво должны стоять за городом
Расскажите это Харькову, который лупят прям сейчас в прямом эфире.
7 4
Missdior_22 30 апреля в 14:19
Ответ дляBejza
А зараз хлопці лопатами воюють?
Ви різницю між НАШЕЮ і європейською зброєю усвідомлюєте? Ви розумієте, що НАШОЇ зброї немає, це зброя,яку виділяють партнери. Інакше б не просили. А після ще одного невдалого контрнаступу будуть і лопати..
6 5 2
Кузякин 30 апреля в 14:19
Ответ дляBejza
Мені не подобається, що такі, як ви готові підстелитися під пуйла
Вы сейчас служите? Какая часть?
5 4
Missdior_22 30 апреля в 14:19
Ответ дляBejza
Мені не подобається, що такі, як ви готові підстелитися під пуйла
Йдіть стеліться під зєлю, а ще краще ікону купіть, і моліться на нього
9 8 2
darsi 30 апреля в 14:21
Ответ дляИрина_Б_
как вы задрали везде лепить российское, разве много ума нужно набрать видео в ютубе и посмотреть как взрываются кассетные боеприпасы, какой результат? почитать какой радиус поражения, какая начинка ….., тем более даже сфоткали поражающий элемент и выложили, ну все ж в открытом доступе… И сказали ПРЕДВАРИТЕЛЬНО
Ну вам уже все факты предоставь, а как в сказке, Баба Яга будет против. Вы видео видели? В этой ветке, специально для вас оно есть. И все кассетные снаряды одинакового радиуса действия? И начинка у них одинаковая? Покажите фото, которое опровергает, что это кассетный снаряд.
6 2
Missdior_22 30 апреля в 14:22
Ответ дляАквис
Расскажите это Харькову, который лупят прям сейчас в прямом эфире.
Причем Харьков? На наго летят ракеты, которые ПВО не сбивает.
7 2
Missdior_22 30 апреля в 14:23
Ответ дляКузякин
Вы сейчас служите? Какая часть?
Окрема 24 піхотна бригада імені Порадниці
3 2
Кузякин 30 апреля в 14:27
Ответ дляMissdior_22
Причем Харьков? На наго летят ракеты, которые ПВО не сбивает.
Сбивает. Но нам его не дают. Угадайте почему
4 4
Olga Zelenyak 30 апреля в 14:27
Ответ дляАквис
Расскажите это Харькову, который лупят прям сейчас в прямом эфире.
Эти аргументы приводятся по принципу лишь бы что, только бы фокус с вины раши в произошедшем перевести на что угодно другое.
Летит с моря, гений мысли: надо ПВО ставить за городом.
16 2
darsi 30 апреля в 14:30
Ответ дляOlga Zelenyak
Эти аргументы приводятся по принципу лишь бы что, только бы фокус с вины раши в произошедшем перевести на что угодно другое.
Летит с моря, гений мысли: надо ПВО ставить за городом.
Выше уже предлагали, что наверное хотят ППО на матрац и в Черное море.
4 2
Olga Zelenyak 30 апреля в 14:35
Ответ дляdarsi
Выше уже предлагали, что наверное хотят ППО на матрац и в Черное море.
Да даже если бы можно было его на матрас в море поставить. Ракета летит по баллистической траектории. Куда не поставь, а сбивать будешь над местом, куда она нацелена.
Это мы опустим тот момент, что баллистику по моему только над Киевом и сбивали.
То есть в данном случае сову на глобус с ПВО натягивают на пустом месте.
8 2
FluffuRana 30 апреля в 14:37
Ответ дляLudaSHS
Украина наносит удары туда другими ракетами.
У нас нет скоросных таких искандеров, и такой мощи.
У них есть все таки время. В определенных случаях.
Но я за укрытия и в Харькове, Запорожье и других городах. В такой же теме писали что они есть , кажется Николаев.
В Харкові теж є, але мало, дуже мало (

Типу таких https://www.newsroom.kh.ua/ua/news/u-harkovi-vstan...
JulliK_ 30 апреля в 14:38
Ответ дляasa.morozova
Тут же на днях была тема, про то что куча людей на пляжах, туда никогда не попадало. Люди писали как они хорошо отдохнули в прошлом году и сейчас отдыхают. Да ну его нафиг такой отдых.
Дело не только в пляжах, прилететь может куда угодно.
FluffuRana 30 апреля в 15:10
Ответ дляAmalpi
Какие снаряды есть теми и сбивают
не несіть фігню. Вам все правильно пояснили.
сами знаете кто 30 апреля в 15:17
Ответ длячир
Серьезно? Такое вчера и сегодня только в орковских пабликах печатают + что мы сами принесли обломки искандера, для инсценировки. Почему-то в других городах кубики по улицам не валяются когда работает ПВО и нет прилетов баллистики с кассетной частью.
Удалено администрацией...
Rukkol@ 30 апреля в 15:22
Ответ дляAmalpi
Пишут, что кубики от пво
Де пишуть?
Bejza 30 апреля в 15:50
Ответ дляMissdior_22
Йдіть стеліться під зєлю, а ще краще ікону купіть, і моліться на нього
Я десь хоть букву про зелю написала?
6 1
Bejza 30 апреля в 15:53
Ответ дляКузякин
Вы сейчас служите? Какая часть?
Мій син в Очеретові, 100 бригада, вам ще щось написати чи скинути докі де він ще за два роки був без відпустки, поки тут сепарши стеляться під пуйла і під парашу, а ваш під спідничкою чи у Європах?
10 3
Аквис 30 апреля в 15:56
Ответ длясами знаете кто
Удалено администрацией...
Ну так Типичка - рашистско-сепарский тубдиспансер с админом в Раше. СБУ разъяснение давало, почему не могут их заблочить.
11 1
LudaSHS 30 апреля в 16:18
Ну вот
Коваленко пишет, что это не сбитие
А раскрытие снаряда в том месте, где должно было быть, другие пишут - сбитие было
2 1
LudaSHS 30 апреля в 16:22
Ответ дляMafina
В Харькове есть бетонные укрытия, не на каждом углу, но есть. Вчера как раз проходили мимо одного во время удара КАБами, 18 часов, людей полно и не один, мы в том чичле, не зашол в укрытие. Но да, укрытия есть и выглядят симпотично.
Это хорошо. Там же много пострадавших именно от осколков.
totana 30 апреля в 16:38
Ответ для_ЯгодаМалина_
Ну еслиб стояли бетонные укрытия на каждом углу как мусорки,то люди бы успевали спрятаться. Вы видели видео с Белгорода? Как звучит сирена и все идущие по улице там прячутся?Останавливаются машины и люди идут в такое укрытие.
Особенно на набережной это актуально.
Я тоже вчера сразу об этом подумала. Как трясти этого Труханова, чтобы он занялся обустройством таких укрытий? А если рашисты еще будут бить такими же ракетами со шрапнелью? Это же ужас. И в светлое время дня ударили.когда полно народа.
4 1
Кузякин 30 апреля в 16:39
Ответ дляBejza
Мій син в Очеретові, 100 бригада, вам ще щось написати чи скинути докі де він ще за два роки був без відпустки, поки тут сепарши стеляться під пуйла і під парашу, а ваш під спідничкою чи у Європах?
Я спросила где вы, а не где ваш сын.
Так где вы служите?
8 6 1
totana 30 апреля в 16:41
Ответ дляLudaSHS
Ну вот
Коваленко пишет, что это не сбитие
А раскрытие снаряда в том месте, где должно было быть, другие пишут - сбитие было
Нет, по звуку даже это было не сбитие. Ракета сама разорвалась в воздухе.
3 2
МаргариткаW 30 апреля в 16:48
Ответ дляAmalpi
Пишут, что кубики от пво
всё верно - Бук. это кубики пво.
из вики.
5 5 1
Bejza 30 апреля в 17:04
Ответ дляКузякин
Я спросила где вы, а не где ваш сын.
Так где вы служите?
Ви не відповіли де ваш чоловік
5 3
Olga Zelenyak 30 апреля в 17:16
Ответ дляLudaSHS
Ну вот
Коваленко пишет, что это не сбитие
А раскрытие снаряда в том месте, где должно было быть, другие пишут - сбитие было
В Киеве сбивали баллистику. Днем над центром горда и не было жертв.
Ждущие рашу будут такие сказки рассказывать, закачаешься. У них каждый раз рассказ номер раз, неиссякаемый источник версий.
8 1
Missdior_22 30 апреля в 17:29
Ответ дляBejza
Я десь хоть букву про зелю написала?
Підтримувати продовження війни це дорівнює підтримувати дію влади
7 6
Бояукраїночка 30 апреля в 17:42
Ответ дляMissdior_22
Підтримувати продовження війни це дорівнює підтримувати дію влади
Не поняла,нам начинать рыть детские могилки во дворах?Украинцы против войны,украинцы мирный народ,но напал враг и убивает,насилует наших детей.Нам оккупанта не убивать прикажете?
7 4