Не стесняюсь• 26 февраля 2014
Мои действия после кастрации кота
привезла кота уже стерилизованного от ветеринара. врач сказал положить в теплое место и на грелку.я обмотала грелку полотенцем.сделала постельку для кота. а сейчас(спустя часа 2 смотрю и у него оттуда где швы что то такое выткло беленькое типа как молоко развести с водой что полотенца мокрые...это нормально7
грелку уже забрала.кот еще спит
natalia.papeta• 26 февраля 2014
Мы шили спец.повязку,что бы он не лез где рана.От наркоза плохо отходил.
yabloko-rid• 26 февраля 2014
А позвонить ветеринару нельзя спросить? Я часто раньше звонила в городскую вет клинику всегда отвечают дают совет
Не стесняюсь
• 26 февраля 2014
Ответ дляnatalia.papeta
мне сказал позже йодом помазать швы и все...
natalia.papeta• 26 февраля 2014
Наш когда отходил от наркоза,начал лесть к ране (наверно она его беспокоила).
Не стесняюсь
• 26 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Позвоните в ветеринарку, я такого не помню.
И ещё, не знаю, предупредили Вас или нет - не пускайте первые сутки никуда запрыгивать, не кладите на диван - у них плохо с координацией после наркоза(даже если кажется, что уже отошёл), могут сильно упасть.
да на етот счет мены знакомый предупредил он вчера своего кота кастрировал)))
Не стесняюсь
• 26 февраля 2014
а пить ему можно давать7
т.к. сказал врач что есть аж завтра дать..а пить?
а в туалет он пойдет или нет?
Зачем грелка простите?что кровотечения спровоцировать?
Когда кота кастрировали,то просто положила на пеленку одноразовую,сидела ждала что бы пришел в себя,прищел в себя через час,уписелся,еще через час уже хорошо ходил,следила что бы ранки не разлизовал,там нет швов,если подмокало,то зеленкой мазала.
Мой Вам совет,если хотите продлить жизнь кота,а как известно кастрированные коты очень подвержены мочекаменной болезни,полностью убрать из его рациона сухой корм.Не хочу описывать историю как я потеряла своих любимцев.Так же следите за его питьевым рационом,давайте по возможности очищенную или фильтрованную воду.И в миске вода должна быть всегда.А вообще после операции коты нормально отходят.
Ответ дляМарс атакует
а пить ему можно давать7
а в туалет он пойдет или нет?
У моего все стояло,и вода и еда,тттт хорошо перенес наркоз,как начал ходить стал есть и пить,доктор сказал не ограничевать,сам решит.
Вот и собаку кастрировали,все ок,ел,пил как пришел в себя.
Ответ длякристи
Корм корму рознь. У кота родителей развилась мочекаменная на натуралке (кормили очень хорошо и сбалансированно), лечили долго, сейчас уже несколько лет на Хиллсе с\д, обо всех проблемах забыли.
Не стесняюсь
• 26 февраля 2014
Ответ длякристи
мой спит уже третий час..вода у него все время свежая я еда всегда есть..
вот корм знаю надо спец для кастрированных давать теперью.я б на натуралку перешла б но он кроме свиной печени ничего не ест.уже пробовала не кормить вообще ничем только курицу давать молоко все равно голодал три дня ..
Не стесняюсь
• 26 февраля 2014
Ответ дляЛЮБА
Молоко нельзя,у взрослых животных не усваивается,печень свиная то же не еда.
а кроме свиной печени ничего есть не хочет..
а раньше ел и филе хека и минтая, и филе куриное,и яйца варенные и творог и сметану..