30 апреля в 09:33

Я реально обидела мужа, или правильно сказала?

Год назад муж перешел на работу полегче (морально) с зп пониже. Доход у него всё равно хороший. У меня зарплата была и раньше больше чем у него, сейчас разница вообще приличная. На моей работе много стресса. Тоже присматриваю другой отдел (поспокойнее) но с таким же доходом, на меньший не уйду. Муж сейчас в гармонии с собой, у него много хобби и часто готовит что то вкусненькое. Я его готовку не ценю, потому что стараюсь питаться правильно, а у него всё с жирными соусами и с сахаром. Конечно пробую, но не прям восхищаюсь. И вот вчера сидим, ужинаем. Муж начал мечтать как он выиграет лотерею и будет развивать свои хобби. На что я сказала - если деньги с выигрыша останутся, можно мне купить домик для отдыха и сдачи, на Средиземном море? (моя мечта). Потом начали разговор о моделях семьи. Я сказала что мне в принципе не нравится западная система равноправия, потому что исторически сложилось что мужчина добытчик, женщина хранитель очага. Сейчас всё по-другому, но всё таки правильнее когда мужчина зарабатывает больше, а женщина находится больше времени дома, работает неполный рабочий день. На что мой ответил - типа западные женщины сами так захотели, вот и получили. А потом как полилось из него - какая я плохая, не ценю что имею. Попрекаю его что у нас нет домика на море (хотя я вообще не попрекаю, так, мечтаю), и что если б я тратила меньше денег на отпуска и одежду, то может и купила бы давно свой домик. Я спорить не стала, не было настроения ругаться, ушла спать. А так неприятно сегодня, реально я его обидела?
Жерица ночи 30 апреля в 09:36
Если вам нужен мужчина с другим доходом - меняйте мужчину, а не предъявляйте этому
82 5 2
Бутербродница 30 апреля в 09:37
Схоже на те, що він робить що хоче а ви йому заздрите бо не робите те, що хочете))
Зараз все скажу 30 апреля в 09:39
Вы же хотели вывести его, чтобы из него «полилось». А когда «полилось», вам не понравилось
49 6
ПоЗиТиВнАя 30 апреля в 09:42
Вы просто разные , для меня тоже такое не понять когда женщина пашет, а мужик на легке . Для меня не мужик если не в состоянии закрывать все потребности в семье . Но это нужно обсуждать на этапе начала отношений , а сейчас у вас приведет только к недопониманиям .
26 5
7_кг_рыбы 30 апреля в 09:42
Нахер он такой нужен вообще?
Готовить он нормально не может. Домик у моря купить не может. Молча слушать и внимать что ему говорят тоже. Что он вообще может?
60 4 3
Повітруля 30 апреля в 09:43
Вы зарабатываете деньги и еще и не имеете права их тратить на отдых и одежду?:) Интересная постановка!
Ваш муж идиот и нахлебник. Нормальные люди думают как заработать на свою цель, а не мечтают выиграть или найти деньги (что в 99% так и остается несбыточным)
45 9 1
ИзЮмрудная 30 апреля в 09:43
ви висловили свою позицію маєте повне право. я тут не побачила нічого образливого. така різка реакція вашого чоловіка, говорить про його закомплексованість і невпевненість.
31 2
Куколка-мяуколка 30 апреля в 09:45
Автор,то что он может он вам дает,заботу,стабильность,если вам этого мало,то это не ваш мужчина. Я тоже зарабатываю больше,но мы никогда не считаемся,я рада, что он у меня есть
19 2
Весёлая морковка 30 апреля в 09:48
Когда у нас была подобная ситуация я прямо и спокойного один раз объяснила мужу, что в моей картине мира (которую мы обсуждали и на этапе отношений и перед свадьбой) мужчина должен зарабатывать больше меня. Не хочу сидеть дома, нет, обожаю заниматься своим делом и достигать успехов (финансовых в том числе), но конкретно я НЕ смогу уважать и восхищаться мужчиной, который НЕ такой же как я в этом вопросе и не стремиться дать своей семье больше/лучше/вкуснее.
Муж был согласен, много лет все было хорошо, а потом ох*ел и расслабился, стресс у него, устал и выгорел.
Окей, отдохни месяц. Отдохни два месяца и вперёд, по-новой, милый.
Моя позиция на счёт финансов была прежней, об этом я ему и сказал.
Не понял, не услышал, решил, что я его пугаю. Ну что же, получил развод. Для меня это принципиальный вопрос уважения и восхищения, без которого я НЕ могу быть с мужчиной.

П.С. я не говорю за ситуации, когда человек по состоянию здоровья не может.
33 16
Рожева юбка 30 апреля в 09:49
вам нужен домик у моря, а ему нужно хобби, ему и так норм , вы в разные стороны смотрите. Ваш муж не должен выполнять ваши хотелки
15 6
Повітруля 30 апреля в 09:49
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор,то что он может он вам дает,заботу,стабильность,если вам этого мало,то это не ваш мужчина. Я тоже зарабатываю больше,но мы никогда не считаемся,я рада, что он у меня есть
Во всем написанном автором, для меня лично не факт меньшего заработка зацепил. А инфантильность мужика и размышления на уровне детского сада - а вот я выиграю миллион и открою бизнес! Простите, но бизнес мало открыть - нужна хватка, расторопность, понимание, что дома ты будешь только ночевать! А этот сидит и думкой богатеет. Не люблю мужиков - трепачей-дураков!
40 3
ХуАнита 30 апреля в 09:49
Ответ дляПовітруля
Вы зарабатываете деньги и еще и не имеете права их тратить на отдых и одежду?:) Интересная постановка!
Ваш муж идиот и нахлебник. Нормальные люди думают как заработать на свою цель, а не мечтают выиграть или найти деньги (что в 99% так и остается несбыточным)
Дуже цікаво, але якби питання було поставлене ’чоловік зароблені гроші витрачає на свій власний відпочинок чи одяг’, то була б, скоріше, інша реакція в коментах) типу, завів сім´ю, то мусиш все в неї вбухать) до копієчки
9 3 2
Країна мрій 30 апреля в 09:49
Просто мовчки заздрю вашій спокійності. Розвернулася і пішла спати. Аплодую стоячи!👏
11 3 2
Бабця в мештах 30 апреля в 09:50
Балувана наша Галя)
4 4
автор Ганцю в кєдах 30 апреля в 09:50
Ответ дляВесёлая морковка
Когда у нас была подобная ситуация я прямо и спокойного один раз объяснила мужу, что в моей картине мира (которую мы обсуждали и на этапе отношений и перед свадьбой) мужчина должен зарабатывать больше меня. Не хочу сидеть дома, нет, обожаю заниматься своим делом и достигать успехов (финансовых в том числе), но конкретно я НЕ смогу уважать и восхищаться мужчиной, который НЕ такой же как я в этом вопросе и не стремиться дать своей семье больше/лучше/вкуснее.
Муж был согласен, много лет все было хорошо, а потом ох*ел и расслабился, стресс у него, устал и выгорел.
Окей, отдохни месяц. Отдохни два месяца и вперёд, по-новой, милый.
Моя позиция на счёт финансов была прежней, об этом я ему и сказал.
Не понял, не услышал, решил, что я его пугаю. Ну что же, получил развод. Для меня это принципиальный вопрос уважения и восхищения, без которого я НЕ могу быть с мужчиной.

П.С. я не говорю за ситуации, когда человек по состоянию здоровья не может.
Согласна, я ему спокойно озвучила моё видение модели семьи. Не попрекала и не гнала на работу. Мой тоже сменил работу из за стресса и выгорания, уже год на легкой, ненапряжной работе, и похоже двигаться не собирается
Царівна Жабка 30 апреля в 09:50
Ответ для7_кг_рыбы
Нахер он такой нужен вообще?
Готовить он нормально не может. Домик у моря купить не может. Молча слушать и внимать что ему говорят тоже. Что он вообще может?
Развивать хобби и готовить жирный соус. Вы правы, нахрен он нужен.
7 5
Повітруля 30 апреля в 09:51
Ответ дляХуАнита
Дуже цікаво, але якби питання було поставлене ’чоловік зароблені гроші витрачає на свій власний відпочинок чи одяг’, то була б, скоріше, інша реакція в коментах) типу, завів сім´ю, то мусиш все в неї вбухать) до копієчки
А где автор написала, что она ездит отдыхать без мужа?:)
3 1
Царівна Жабка 30 апреля в 09:51
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор,то что он может он вам дает,заботу,стабильность,если вам этого мало,то это не ваш мужчина. Я тоже зарабатываю больше,но мы никогда не считаемся,я рада, что он у меня есть
А в чем стабильность? В соусе?
9 3 1
ХуАнита 30 апреля в 09:52
Ответ дляПовітруля
А где автор написала, что она ездит отдыхать без мужа?:)
Я коментаторці відповіла)
Фоточки нема 30 апреля в 09:54
Ответ дляГанцю в кєдах
Согласна, я ему спокойно озвучила моё видение модели семьи. Не попрекала и не гнала на работу. Мой тоже сменил работу из за стресса и выгорания, уже год на легкой, ненапряжной работе, и похоже двигаться не собирается
И это его право. НЕ все хотят бешеного темпа и это тоже нормально. Ситуация не устраивает Вас.
Повітруля 30 апреля в 09:54
Ответ дляХуАнита
Я коментаторці відповіла)
Вы мне ответили. И я у вас спрашиваю - человек пашет на работе, зарабатывает на всю семью и не имеет права поехать отдохнуть? Или должна на речке Днестр отдыхать в деревянном домике с кухней на улице?
8 4
Жерица ночи 30 апреля в 09:55
Ответ дляЦарівна Жабка
А в чем стабильность? В соусе?
Стабильность в бусике в ТЦК в любой момент
11 2 2
flekder 30 апреля в 09:56
какой ужасный муж попался спокойной манипуляторше

как теперь быть
Оля_с_киркою 30 апреля в 09:56
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы просто разные , для меня тоже такое не понять когда женщина пашет, а мужик на легке . Для меня не мужик если не в состоянии закрывать все потребности в семье . Но это нужно обсуждать на этапе начала отношений , а сейчас у вас приведет только к недопониманиям .
зар плата автора существенно ниже. или если муж не вползает домой, это не считается?
Ноунэйм 30 апреля в 09:56
Ответ дляВесёлая морковка
Когда у нас была подобная ситуация я прямо и спокойного один раз объяснила мужу, что в моей картине мира (которую мы обсуждали и на этапе отношений и перед свадьбой) мужчина должен зарабатывать больше меня. Не хочу сидеть дома, нет, обожаю заниматься своим делом и достигать успехов (финансовых в том числе), но конкретно я НЕ смогу уважать и восхищаться мужчиной, который НЕ такой же как я в этом вопросе и не стремиться дать своей семье больше/лучше/вкуснее.
Муж был согласен, много лет все было хорошо, а потом ох*ел и расслабился, стресс у него, устал и выгорел.
Окей, отдохни месяц. Отдохни два месяца и вперёд, по-новой, милый.
Моя позиция на счёт финансов была прежней, об этом я ему и сказал.
Не понял, не услышал, решил, что я его пугаю. Ну что же, получил развод. Для меня это принципиальный вопрос уважения и восхищения, без которого я НЕ могу быть с мужчиной.

П.С. я не говорю за ситуации, когда человек по состоянию здоровья не может.
И как сложились Ваши жизни после развода?
Фиона Шрековна 30 апреля в 09:57
Ответ дляГанцю в кєдах
Согласна, я ему спокойно озвучила моё видение модели семьи. Не попрекала и не гнала на работу. Мой тоже сменил работу из за стресса и выгорания, уже год на легкой, ненапряжной работе, и похоже двигаться не собирается
Модель сім´ї люди обгоаорюють до одруження взагалі то
3 1
автор Ганцю в кєдах 30 апреля в 09:57
Ответ дляРожева юбка
вам нужен домик у моря, а ему нужно хобби, ему и так норм , вы в разные стороны смотрите. Ваш муж не должен выполнять ваши хотелки
Про домик я сказала после его фразы что он выиграет лотерею. Так, оба помечтали. Бед наезда что он должен выполнить мою мечту
Девальвация 30 апреля в 09:58
Ответ дляЖерица ночи
Если вам нужен мужчина с другим доходом - меняйте мужчину, а не предъявляйте этому
Да, мне как-то муж на мои упрёки ответил: почему я должен менять работу, а не ты?
5 2 1 1
Видящие_помогите 30 апреля в 09:58
Бедный мужик! Пашет дома, пашет для дома и все равно козел отпущения(((
Да, вы его обидели!
Если вам нравится система патриархата, зачем вы живете с этим мужчиной? Он вам не подходит, ищите папика! Конечно, вы его унизили!
Мой муж получает немного больше меня, до него я купила квартиру, до него отложила 70% новой квартиры, поэтому сейчас я выплачиваю кредит с моей зп, живем на его зп. Он чаще готовит, тоже более жирно чем это делаю я, но и в голову не приходило говорить что это так себе, ибо я тоже никак не могу похудеть! Хотя несомненно, я не худею из-за его вкуснейших блюд, которые невозможно не попробовать….
Зачем вам эта семья? В семье так не поступают!
14 12 2
Фиона Шрековна 30 апреля в 09:58
Ответ дляОля_с_киркою
зар плата автора существенно ниже. или если муж не вползает домой, это не считается?
А якщо вникнути?)