Ганцю в кєдах• 30 апреля 2024

Я реально обидела мужа, или правильно сказала?

Год назад муж перешел на работу полегче (морально) с зп пониже. Доход у него всё равно хороший. У меня зарплата была и раньше больше чем у него, сейчас разница вообще приличная. На моей работе много стресса. Тоже присматриваю другой отдел (поспокойнее) но с таким же доходом, на меньший не уйду. Муж сейчас в гармонии с собой, у него много хобби и часто готовит что то вкусненькое. Я его готовку не ценю, потому что стараюсь питаться правильно, а у него всё с жирными соусами и с сахаром. Конечно пробую, но не прям восхищаюсь. И вот вчера сидим, ужинаем. Муж начал мечтать как он выиграет лотерею и будет развивать свои хобби. На что я сказала - если деньги с выигрыша останутся, можно мне купить домик для отдыха и сдачи, на Средиземном море? (моя мечта). Потом начали разговор о моделях семьи. Я сказала что мне в принципе не нравится западная система равноправия, потому что исторически сложилось что мужчина добытчик, женщина хранитель очага. Сейчас всё по-другому, но всё таки правильнее когда мужчина зарабатывает больше, а женщина находится больше времени дома, работает неполный рабочий день. На что мой ответил - типа западные женщины сами так захотели, вот и получили. А потом как полилось из него - какая я плохая, не ценю что имею. Попрекаю его что у нас нет домика на море (хотя я вообще не попрекаю, так, мечтаю), и что если б я тратила меньше денег на отпуска и одежду, то может и купила бы давно свой домик. Я спорить не стала, не было настроения ругаться, ушла спать. А так неприятно сегодня, реально я его обидела?
Жменятко• 30 апреля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Да прям! Мы люди, совсем ужасные вещи напишу, но и мужчины - люди😳
Могут отдыхать, а могут и снова рвать))) я знаю, что пишу!
Никто не сказал,что мужчины не люди
Вы слишком агрессивно настроенны
Люди конечно же разные

Весёлая морковка• 30 апреля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Удалено администрацией...
Повітруля• 30 апреля 2024
Ответ дляБесбардак
Ну какой домик у моря?))
У тебя что есть минимум 200 к баксов лишних
Так муж же выиграет в лотерею - он ежедневно чакры свои для выигрыша открывает
Видящие_помогите• 30 апреля 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Удалено администрацией...
Простоваля• 30 апреля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Бедный мужик! Пашет дома, пашет для дома и все равно козел отпущения(((
Да, вы его обидели!
Если вам нравится система патриархата, зачем вы живете с этим мужчиной? Он вам не подходит, ищите папика! Конечно, вы его унизили!
Мой муж получает немного больше меня, до него я купила квартиру, до него отложила 70% новой квартиры, поэтому сейчас я выплачиваю кредит с моей зп, живем на его зп. Он чаще готовит, тоже более жирно чем это делаю я, но и в голову не приходило говорить что это так себе, ибо я тоже никак не могу похудеть! Хотя несомненно, я не худею из-за его вкуснейших блюд, которые невозможно не попробовать….
Зачем вам эта семья? В семье так не поступают!
Как так ужасно поступила автор?
Разговоры об выигрыше в лотерею - разговор инфанта на уровне детского сада. Поэтому все выигравшие и оказываются в итоге у разбитого корыта.
Она его не попрекает, он на легке, она зарабатывает. Уже понятно, что в декрет она уйти не сможет полноценно, потому что он уже разучился достигать цели. И даже готовя он даже не пытается готовить то что понравится двоим хотя бы иногда.
Но не права автор что зацепило его нежное мужское достоинство?
Видящие_помогите• 30 апреля 2024
Ответ дляЖменятко
Никто не сказал,что мужчины не люди
Вы слишком агрессивно настроенны
Люди конечно же разные
Нормально настроена, это в теме люди только женщины. Моей вины в этом нет, почитайте остальных!
Весёлая морковка• 30 апреля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Удалено администрацией...
Ну нехай буде гречка, раз Вам так хочется 😂👌🏻
Жменятко• 30 апреля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Ну как-то тогда мир перевернулся
Всю жизнь мужчины были сексистами
Рогнеда Карповна• 30 апреля 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Абсолютно готова.
Я понимаю, что тоже могу в какой-то момент перестать устраивать и если это реально важный и сложный вопрос для нас двоих (я не собираюсь менять что-то, а другой человек не может без этого) - значит расходимся.
Это правильный подход, прогибать человека потому что он не соответствует твоему виденью это психологическое насилие.

Барабасиха• 30 апреля 2024
’исторически сложилось что мужчина добытчик’ при условии, опять таки исторически сложилось, что женщина была безправным имуществом, а во время войн - трофеем.
Ну риск быть трофеем у нас как никогда высокий, но Вы хотите быть ещё и безправным имуществом? Неожиданно...
Видящие_помогите• 30 апреля 2024
Ответ дляПростоваля
Как так ужасно поступила автор?
Дело тут не в том, что сказала. Вы не уловили основной посыл в рассказе автора.
Это из серии - я хотел попросить соль, а вырвалось - ты мне жизнь испортила.
Тут же сразу видно, дело не в жире в еде, не в гипотетических просто разговорах не о чем вечером за чаем, он не устраивает ее как мужчина. Все! Она и говорит с ним так же, все давно все поняли, но живут чего то вместе. Это основное! Обижать они друг друга будут и мелочами.
Маргарита и Мастер• 30 апреля 2024
Вы делите то чего ещё не было.

Мы тоже как то с мужем что то обсуждали и он обронил фразу из которой я поняла что хрен он мне поможет если умирать буду переступит и пойдет дальше...

Сначала я обиделась и ругалась потом поняла нафиг обсуждать того чего нет

А сейчас прошло лет 5 наверно виду что он никому помогать не собирается в случае чего..
Видящие_помогите• 30 апреля 2024
Ответ дляЖменятко
Ну как-то тогда мир перевернулся
Всю жизнь мужчины были сексистами
Нормальный был мир всегда, у неадекватов пол тоже разный. Дело выбора, с кем ты)
Рогнеда Карповна• 30 апреля 2024
Ответ дляДевальвация
Ну, в моей ситуации вообще не надо было за него выходить: 25 лет мне нервы треплет
В любой ситуации если вам начнут предъявлять претензии что вы Не так делаете вы начнёте делать так? Судя по тексту ’муж на мои упрёки’ вы тоже терпите нервы, но как всегда то другое дело, да?)))) Вам никто не мешает развестись в любой момент, но вы предпочли упрекать что муж не соответствует вашим стандартам.
Весёлая морковка• 30 апреля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Согласна, вот поэтому я никого и не гну, но и себе прогнуться я тоже не дам.
Гага Газу• 30 апреля 2024
Объективно ваш муж работает, а не лежит на диване. Не всем подходит успешный успех и работать до потери пульса, в вашем же примере это привело к выгоранию. Вероятно вам просто подходит другой мужчина и все
Простоваля• 30 апреля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Я уловила ее обиду на мужа. Она его поддержала, а он продолжает тянуть одеяло только на себя. Она тоже устала, мечтает тоже поменять работу, но он ничего этого не видит/не слышит и даже не пытается ее поддержать.
Так почему тут виновата только она?
Видящие_помогите• 30 апреля 2024
Ответ дляПростоваля
Так почему тут виновата только она?
Мы слышим лишь одну сторону тут. Поэтому всему б я не верила. Зато тема отлично показала отношение общества к мужчинам….
Царівна Жабка• 30 апреля 2024
Ответ дляЖерица ночи
Стабильность в бусике в ТЦК в любой момент
Никто в моей семье не боится бусика тцк, у всех есть законные о нования спокойно проходить мимо. Ато удобно сесть на диване и вещать про бусик

Библиотекарь• 30 апреля 2024
Ответ дляПовітруля
Во всем написанном автором, для меня лично не факт меньшего заработка зацепил. А инфантильность мужика и размышления на уровне детского сада - а вот я выиграю миллион и открою бизнес! Простите, но бизнес мало открыть - нужна хватка, расторопность, понимание, что дома ты будешь только ночевать! А этот сидит и думкой богатеет. Не люблю мужиков - трепачей-дураков!
Розділяю вашу думку повністю. Лотерея?! - це не про дорослого самодостатнього чоловіка.
Xena83• 30 апреля 2024
В жизни все нестабильно- сегодня у вас зарплата выше,завтра вы уходите в декрет, например,или ваша фирма прогорает и не факт,что потом найдете работу с такой же высокой зарплатой.Ценить нужно мужчину за качества, если он вам подходит по характеру, темпераменту и т.д. Думаю в данной ситуации оба виновны - вы намекнули,он вспылил ... 100% идеального найти сложно, вам все равно в нем не будет хватать 20-30% и вы будете искать их где-то на стороне. А стоит ли? Можно так получить этих 20-30% в другом и потерять свои 70-80% подходящие
Матраскин Брат• 30 апреля 2024
Нагадали прикол, раптом мій чоловік почав грати в лотерейки, думаю що таке, а він завів коханку і хотів таким чином її забезпечити
Рогнеда Карповна• 30 апреля 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Ну вот Автор хочет прогнуть мужа, и на основании гендера это считается нормально, прикольная иллюстрация к ’это другое ’)))
автор Ганцю в кєдах • 30 апреля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Да, вы его обидели!
А если ваш муж уйдет на работу полегче с зп меньше чем у вас, вот честно - вы ему даже не намекнете что идея так себе? И еще, я по дому делаю больше и готовлю чаще, но у меня блюда простые и полезные. Его готовку я ем и говорю что вкусно. Но не восхищаюсь фактом что он провел весь вечер на кухне, мне это не нужно.
Библиотекарь• 30 апреля 2024
Ответ дляХуАнита
Дуже цікаво, але якби питання було поставлене ’чоловік зароблені гроші витрачає на свій власний відпочинок чи одяг’, то була б, скоріше, інша реакція в коментах) типу, завів сім´ю, то мусиш все в неї вбухать) до копієчки
Думаю автор теми навряд би це писала. Вона як раз виглядає дорослою, самодостатньою, і чітко знає чого хоче, і вміє досягнути сама. А те що ви написали, скоріш би написала жінка, яка прагне жити за рахунок чоловіка в більшості, її б образило, так.
Живчик-счастливчик• 30 апреля 2024
классно устроился ваш муж )
Царівна Жабка• 30 апреля 2024
Ответ дляXena83
С таким мужем ей декрет не светит. Разве то он родит и уйдёт в декрет
Додекаэдр• 30 апреля 2024
Как всегда. Мужик истеричка, а виновата автор.
Видящие_помогите• 30 апреля 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну у нас работа не такая уж и сложная, он в ней лет 20 уже, менять точно не станет как и я) Мы и дома работу обсуждаем.
Если сядет без работы, конечно тогда поговорю! Я не могу понимать на сколько у вас кто меньше получает, нет цифр.
Вы ведёте себя как обычный мужчина, им тоже не все нравится что мы готовим 4-5 часов, поел и норм, пиво вкуснее)))
Вы просто переросли его что ли, не могу подобрать слово точное. В вашем случае нужно расходиться. Не комфортно вам с ним, даже если будет полезное готовить…
автор Ганцю в кєдах • 30 апреля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
В нашем обществе вообще цветёт двойные стандарты, вот вообще не поняла почему женьщина ’заслуживает ’ в кайф себе работать и жить, а мужик какой то ущербный у него одна цель пахать на домик. Автору надо такого пахаря найти и заниматься саморазвитием дома. Женщинам претензий что они не пашут на домашний быт выставлять неприемлемо)))
Автор разводитесь, а то один дискомфорт вам от мужа, готовит не то, работает не там, общается не так))
А у вас какое видение семьи, что женщина зарабатывает больше, а у мужчины ненапряжная работа и много хобби? И для особо одаренных напоминаю - про домик я мужа не прошу, это была фантазия из той же серии что его фантазии выиграть в лотерею.