30 апреля в 09:33

Я реально обидела мужа, или правильно сказала?

Год назад муж перешел на работу полегче (морально) с зп пониже. Доход у него всё равно хороший. У меня зарплата была и раньше больше чем у него, сейчас разница вообще приличная. На моей работе много стресса. Тоже присматриваю другой отдел (поспокойнее) но с таким же доходом, на меньший не уйду. Муж сейчас в гармонии с собой, у него много хобби и часто готовит что то вкусненькое. Я его готовку не ценю, потому что стараюсь питаться правильно, а у него всё с жирными соусами и с сахаром. Конечно пробую, но не прям восхищаюсь. И вот вчера сидим, ужинаем. Муж начал мечтать как он выиграет лотерею и будет развивать свои хобби. На что я сказала - если деньги с выигрыша останутся, можно мне купить домик для отдыха и сдачи, на Средиземном море? (моя мечта). Потом начали разговор о моделях семьи. Я сказала что мне в принципе не нравится западная система равноправия, потому что исторически сложилось что мужчина добытчик, женщина хранитель очага. Сейчас всё по-другому, но всё таки правильнее когда мужчина зарабатывает больше, а женщина находится больше времени дома, работает неполный рабочий день. На что мой ответил - типа западные женщины сами так захотели, вот и получили. А потом как полилось из него - какая я плохая, не ценю что имею. Попрекаю его что у нас нет домика на море (хотя я вообще не попрекаю, так, мечтаю), и что если б я тратила меньше денег на отпуска и одежду, то может и купила бы давно свой домик. Я спорить не стала, не было настроения ругаться, ушла спать. А так неприятно сегодня, реально я его обидела?
показать весь текст
Само_достаточная 30 апреля в 14:09
Автор, я почти двадцать лет пропахала на очень стрессовой работе. Правда - с высокой зарплатой. Всегда зарабатывала больше мужа. Однажды словила себя на том, что я вообще не помню детство нашего старшего сына. Так как у него были папа, бабушки, няни. Но не мама.
Когда в сорок лет я совершенно неожиданно для нас забеременела, то решила, что это повод круто изменить все в нашей жизни. У меня был некоторый пассивный доход + ЗП мужа.
Сейчас заработки моего мужа снизились по сравнению с довоенными. Но он гораздо больше проводит дома со мной.
Мой пассивный доход стерли с лица земли (кто бы мог подумать), с начала этого года я все время лезу в кубышку накоплений.
Но, тем не менее - я гораздо более счастлива, чем тогда, когда прилично зарабатывала.
Всех денег не заработаете. А вот себя, в этом водовороте, можно потерять.
Булку Дай 30 апреля в 14:19
Ответ дляГанцю в кєдах
Согласна, я ему спокойно озвучила моё видение модели семьи. Не попрекала и не гнала на работу. Мой тоже сменил работу из за стресса и выгорания, уже год на легкой, ненапряжной работе, и похоже двигаться не собирается
Чувствует ваше недовольство этой ситуацией. И сам скорее всего чувствует, что не дорабатывает, а нападение лучшая стратегия защиты.
Десь так, але... 30 апреля в 15:03
вам нужно развестись с этим мужем и найти себе богатого Куандыка, он будет вас «любить и уважать» и заживете «счастливо»
Лагшмивара 30 апреля в 15:20
Ответ дляГанцю в кєдах
А возможно вы правы! И как я не заметила, он уже второй раз за неделю заводит этот разговор. Конечно я не поддерживаю его полный уход с работы и развитие хобби, потому что дохода от хобби сейчас 0. А я на новое авто собираю, и еще подтяжку лица хочу сделать, он периодически бубнит - типа сколько денег на такую фигню уйдет
Помрійте при ньому ’ от піду в декрет, як нормальні жінки= без удальонки, і ти нашу родину будеш сам утримувати, а я хоч від роботи відпочину’
Ms. Dolly 30 апреля в 16:10
Ответ дляГанцю в кєдах
А возможно вы правы! И как я не заметила, он уже второй раз за неделю заводит этот разговор. Конечно я не поддерживаю его полный уход с работы и развитие хобби, потому что дохода от хобби сейчас 0. А я на новое авто собираю, и еще подтяжку лица хочу сделать, он периодически бубнит - типа сколько денег на такую фигню уйдет
А напишите вашу ЗП и его для понимания.
Хобби пусть на выходных и после работы занимается, а на работе работает и приносит деньги.
Он не забыл, что он мужчина, а не вы в семье?
автор Ганцю в кєдах 30 апреля в 16:32
Ответ дляMs. Dolly
А напишите вашу ЗП и его для понимания.
Хобби пусть на выходных и после работы занимается, а на работе работает и приносит деньги.
Он не забыл, что он мужчина, а не вы в семье?
3400 у него, 5000 у меня. Год назад у него было 4000, у меня 4600. Евро
Мастер Класс 30 апреля в 16:50
Ответ дляГанцю в кєдах
А возможно вы правы! И как я не заметила, он уже второй раз за неделю заводит этот разговор. Конечно я не поддерживаю его полный уход с работы и развитие хобби, потому что дохода от хобби сейчас 0. А я на новое авто собираю, и еще подтяжку лица хочу сделать, он периодически бубнит - типа сколько денег на такую фигню уйдет
Нафиг он вам? Даже для секса вы можете найти мужика получше и без обязательств )
Штора с кисточкой 30 апреля в 17:14
Ответ дляСамо_достаточная
Автор, я почти двадцать лет пропахала на очень стрессовой работе. Правда - с высокой зарплатой. Всегда зарабатывала больше мужа. Однажды словила себя на том, что я вообще не помню детство нашего старшего сына. Так как у него были папа, бабушки, няни. Но не мама.
Когда в сорок лет я совершенно неожиданно для нас забеременела, то решила, что это повод круто изменить все в нашей жизни. У меня был некоторый пассивный доход + ЗП мужа.
Сейчас заработки моего мужа снизились по сравнению с довоенными. Но он гораздо больше проводит дома со мной.
Мой пассивный доход стерли с лица земли (кто бы мог подумать), с начала этого года я все время лезу в кубышку накоплений.
Но, тем не менее - я гораздо более счастлива, чем тогда, когда прилично зарабатывала.
Всех денег не заработаете. А вот себя, в этом водовороте, можно потерять.
Я с вами согласна. Муж стал меньше работать, но зато он проводит много времени с дочкой. У меня сейчас зп выше. Но мужа выгонять я не собираюсь. И на 15 работ грузчиком он тоже не пойдет. Деньги все не заработаешь. А детство детей не вернешь и время проведенное вместе тоже
Штора с кисточкой 30 апреля в 17:15
Ответ дляГанцю в кєдах
3400 у него, 5000 у меня. Год назад у него было 4000, у меня 4600. Евро
Ужас! Как вы выживаете?
Ms. Dolly 30 апреля в 17:34
Ответ дляГанцю в кєдах
3400 у него, 5000 у меня. Год назад у него было 4000, у меня 4600. Евро
Ну 600 € не большая потеря для бюджета в рамках вашего общего дохода. Я б мужа не пилила за это. Может его хобби выстрелит в итоге ? Но заниматься ( развивать его) он им должен в свободное от работы время - как только доход от хобби сравняется с его ЗП, можно и увольняться с работы.
Зрадорозганячка 30 апреля в 17:42
Ответ дляВидящие_помогите
Бедный мужик! Пашет дома, пашет для дома и все равно козел отпущения(((
Да, вы его обидели!
Если вам нравится система патриархата, зачем вы живете с этим мужчиной? Он вам не подходит, ищите папика! Конечно, вы его унизили!
Мой муж получает немного больше меня, до него я купила квартиру, до него отложила 70% новой квартиры, поэтому сейчас я выплачиваю кредит с моей зп, живем на его зп. Он чаще готовит, тоже более жирно чем это делаю я, но и в голову не приходило говорить что это так себе, ибо я тоже никак не могу похудеть! Хотя несомненно, я не худею из-за его вкуснейших блюд, которые невозможно не попробовать….
Зачем вам эта семья? В семье так не поступают!
У вас есть дети?
Не боитесь остаться после развода с двумя детьми, оформленным на вас кредитом, с только вашей зарплатой и копеечными алиментами, что будете делать если муж откажется выселяться из новой квартиры и откажется выкупать вашу часть?
Предусмотрительной нужно быть с самого начала, но некоторых учатся только на своих ошибках.
Пиу!Пиу! 30 апреля в 17:59
Правильно Ви все сказали. Чоловік — добитчик. Звісно, дружина йому допомагає, але не тягне все сама.
У мене чоловік раніше заробляв в кілька разів більше мене. Я його поважала, спокійно вела побут, було більше часу.
Тепер у мене більше роботи. У нього зарплата менша стала. Якась повага до нього пропадає, навіть сексу не хочеться.
Видящие_помогите 02 мая в 05:48
Ответ дляЗрадорозганячка
У вас есть дети?
Не боитесь остаться после развода с двумя детьми, оформленным на вас кредитом, с только вашей зарплатой и копеечными алиментами, что будете делать если муж откажется выселяться из новой квартиры и откажется выкупать вашу часть?
Предусмотрительной нужно быть с самого начала, но некоторых учатся только на своих ошибках.
А почему именно с двумя, а не с тремя?)))
Я не собираюсь брать кредит и без меня его на меня никто не оформит! Моей зарплаты прекрасно хватит на меня и ребёнка, можете за меня не переживать)))
Я не из страны розовых пони, на мне оформлено добрачно 2 квартиры, поэтому из моей квартиры отлично выселяется все, если я так решу!
Так что все предусмотрено давно и заранее, снова таки, за меня можете не переживать, будет и где жить и на что)))
Зрадорозганячка 02 мая в 10:43
Ответ дляВидящие_помогите
А почему именно с двумя, а не с тремя?)))
Я не собираюсь брать кредит и без меня его на меня никто не оформит! Моей зарплаты прекрасно хватит на меня и ребёнка, можете за меня не переживать)))
Я не из страны розовых пони, на мне оформлено добрачно 2 квартиры, поэтому из моей квартиры отлично выселяется все, если я так решу!
Так что все предусмотрено давно и заранее, снова таки, за меня можете не переживать, будет и где жить и на что)))
Вы не собираетесь брать кредит, вот только вы написали ’сейчас я выплачиваю кредит с моей зп, живем на его зп.’. Ну да, вам может второй кредит и не дадут
Как раз брать кредит на покупку квартиры на себя и выплачивать его самой - я не уверена, насколько умно.
Видящие_помогите 02 мая в 12:32
Ответ дляЗрадорозганячка
Вы не собираетесь брать кредит, вот только вы написали ’сейчас я выплачиваю кредит с моей зп, живем на его зп.’. Ну да, вам может второй кредит и не дадут
Как раз брать кредит на покупку квартиры на себя и выплачивать его самой - я не уверена, насколько умно.
Кредит платится за мою квартиру, вам стало проще?))) А живу я на чью зп по вашему?😂