Мальчун-задирун• 30 апреля 2024

Как вы отказываете в ОТ, если сидят мужчины, но просят уступить вас?

Если сидит более 70% мужчин, а просят меня то я говорю "долго искали женщину среди сидящих мужчин?" или "я здесь больше всех похожа на мужчину?". Если сидящих мужчин немного, но они есть, я говорю " здесь есть сидящие мужчины, попросите их".
НаливайКа• 30 апреля 2024
Ещё можно сделать вот так и громко спросить: ’Кто здесь?!’

Звожу з розуму• 30 апреля 2024
Ответ дляБабульція
и вообще я часто езжу ОТ, но чтобы кто-то именно просил ’уступите мне пожалуйста место’ - это редчайший случай. иногда редко бывает, что кто-то зашел и находится адвокат (обычно это старая злая женщина), которая начинает орать ’а шо никто не уступит место, ваще офигели что ли??’
Курочка• 30 апреля 2024
Я как-то ехала в метро в наушниках сидя. Глаза закрыты, немного уснула и еду себе. Проснулась, выключаю наушники, встаю, так как моя остановка, а оказалось, что меня уже несколько минут отчитывает женщина за то, что я ей не уступила место) я просто молча пошла себе дальше, даже ничего не ответила.
Вообще, уступаю, если нога не болит. У меня инвалидности нет, но очень сильная проф травма. Иногда от боли даже не могу встать, и лежу. Вот как сегодня.
Меня больше всего бесит, когда в поезде просят поменяться полками. Всегда ловлю нижнее место, если такого нет, то меняю маршрут или жду, когда появится. Я на верхнюю даже не залезу, просто не смогу. И вот это поменяйтесь со мной, или ребёнку какому-то уступить, меня бесит просто пипец как. Потом всю дорогу слушать причитание, что я коза молодая и не уступила. Та пошли вы нафиг. Во-первых, если надо нижнее место, ловите, а во-вторых, то что я молодая, не означает, что у меня все ок со здоровьем
Крошка Енот• 30 апреля 2024
Меня не просят уступить место. К слову, в общественном транспорте я езжу редко
Снегопадка• 30 апреля 2024
Ответ дляЧупокабра
Відростила на антидепресантах пузо і тепер поступаються мені
Вспомнилась история. Ехала к врачу с пересадкой, а на пересадке метро самое забитое. Пузо уже огромное. С дуру договорилась на такое время, когда народу полно. Короче, сидит парень, видит этот дирижабль и вскакивает, я неповоротливая совершенно, пока начала разворачиваться, чтоб сесть, то сбоку от меня другой парнишка проскользнул и сел, поднимает глаза и снова видит меня))) и этот вскакивает, его место моментально занимает проворная девушка и история повторяется. Я себя прекрасно чувствовала, потому это не было проблемой, поржала тогда)) сесть мне тогда удалось таки)
Тут как тут• 30 апреля 2024
Показываю удостоверение инвалида 1 группы, на что получаю ответы- а не похожа, а руки ноги есть, а старость хуже инвалидности.
Особенно мне нравятся ответы- безсовестная, купила и не стыдно. Ага, купила чтоб в от ездить.
Водители изобретательнее- 1 группа не может ходить вооб ще то. Один мне говорил что 1- это минимальная группа, вторая серьезнее, и только 3 имеет льготный проезд. Кто то придирается к фото. Не парюсь давно. Пенсию могу и послать, как они в трамвай лезут расталкивая всех руками и орут, то значит силы есть, постоят.
Звожу з розуму• 30 апреля 2024
Меня крайне редко просят уступить место.
Но если просят, то сразу уступаю.
Будьте так ласкаві• 30 апреля 2024
В маршрутке ни разу не просили уступить место. В трамвае я и не сажусь никогда. Но я не очень часто пользуюсь общественным транспортом.
Снегопадка• 30 апреля 2024
Ответ дляКурочка
На мое место с поезде однажды проводник положил женщину лет 55-60. Они с ней решили, что я молодая и на второй полке поеду без проблем, как-то они там видят эту информацию. Посадка у меня была в час ночи, ехала с маленьким ребенком и пришлось еще ждать пока эта красавица переместиться.

Чупокабра• 30 апреля 2024
Ответ дляСнегопадка
У меня в первую беременность живот был огромный, в 7 месяцев уже выглядела будто на сносях. Чувствовала себя отлично, но ребенок что-то там пережимал, сидеть прямо неудобно до боли было. И вот заходишь в общественный транспорт и все моментально вскакивают, вежливо отказываешься - чуть ли не насильно усаживают, уговаривают. И никакие слова о том, что мне некомфортно, что хочу стоять, не работали, освобождалось сразу пару мест и боялись сесть в моем присутствии, особенно мужики. Представьте: полный автобус и свободный ряд сидений))

Тот момент, когда столкнулась с уступанием с другой стороны
Курочка• 30 апреля 2024
Ответ дляСнегопадка
Не, ну это вообще свинство!
А у нас макарошки• 30 апреля 2024
Мене ще жодного разу не просили, зазвичай я сама уступаю місце. При проханні звісно уступила б. Автор, ви де знаходитесь, що у вас транспорт чоловіками забитий?
Малявка ще та• 30 апреля 2024
Вже ж була така тема кілька днів тому))) за що ви так чоловіків ненавидите?
Снегопадка• 30 апреля 2024
Ответ дляЧупокабра

Это мило)
Меня так одна бабусичка усадила насильно. Это был троллейбус, одиночное место спереди. Она встала с него и сказала, что сидеть в моем присутствии не будет. Когда я села, троллейбус резко затормозил и вперед полетела толпа народу. До сих пор благодарна той бабуле, что усадила.
Купи слона• 30 апреля 2024
все такие прямо уступающие очевидно только на этом форуме, сегодня муж ехал с рукой в гипсе в трамвае, никто ему не уступил, правда он и не просил.
автор Мальчун-задирун • 30 апреля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Не ненавижу, а даю возможность проявить галантность)
автор Мальчун-задирун • 30 апреля 2024
Ответ дляКупи слона
Но он же мог второй рукой держаться. Мне тоже не уступают, когда я с тяжеленными пакетами
Хвильоватиша• 30 апреля 2024
Как-то подростком ехала в метро с сестрой, разговаривала и тут какая-то стоящая баба начала рявкать на меня, что я не уступаю ей место 🤦🏽‍♀️
Я была малая и запуганная, стало стыдно и я встала уступать ей место. А эта наглая бабища не посмела подойти и рявкать на сидящих мужиков, нашла ребенка.
Золота орда• 30 апреля 2024
В молодости не то,что просили,а прямо с претензией и довольно часто....Последний раз ’по просьбе’ уступила бабуле место в поликлинике,будучи на 7 месяце беременности и с отекшими ногами.После этого сама решаю кому и где уступать

Квітка папороті• 30 апреля 2024
Женщины как раз более выносливые, им проще постоять чем мужчинам. А мужчины хороши при переносе тяжестей. Не разделяю ваши взгляды короче.
Задираю носа• 30 апреля 2024
Уступлю місце тільки якщо мене просять нормально.
Не кричать не псіхують в саме просять.
Якщо варіант з притензіями то зазвичай відповідаю - що то не мої проблеми і я не для того оплатила проїзд щоб ви мені хамили.
автор Мальчун-задирун • 30 апреля 2024
Ответ дляКвітка папороті
Мию вікна у мороз• 30 апреля 2024
Не уступаю пока сидят мужчины и не буду!
Добро с Кулаками• 30 апреля 2024
если вошел человек и я вижу , что ему сложно стоять - я встаю и без просьб
если наглые коровы старые кричат, что бы им уступить - пошли нахер
Чудовий каламбур• 30 апреля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Почему он у мужчин не может попросить?
Тому що жінку легше просити, жінкі добріші (зазвичай)
автор Мальчун-задирун • 30 апреля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Смотря какую. Я так пошлю, что мало не покажется
автор Мальчун-задирун • 30 апреля 2024
Ответ дляКвітка папороті
Тоже будете просить девушку, когда рядом сидят мужики?
Ашотакоя• 30 апреля 2024
У меня больные ноги и мне стоя ехать в принципе нельзя, т.к. от дерганий и шатаний могут воспалиться суставы, но если просят, то уступаю (дура), на мне ж не написано, что ноги больные. Вообще очень неловко себя чувствую, когда еду сидя, а рядом стоят люди старше меня (мне 50). Зато молодежь сидит спокойно без угрызений совести. Тоже хочу так
автор Мальчун-задирун • 30 апреля 2024
Ответ дляАшотакоя
Чтобы успокоить вашу совесть, скажу, что пенсионеры от скуки катаются или потому что на другом конце города гречка на 50 копеек дешевле) а вы с работы
Экспертиза• 30 апреля 2024
Я туда и не сажусь, считаю сидячие места для больных и жирных.