30 апреля в 21:15

Мама завжди говорила, що краще вийти заміж в молодості

Років 20-25. А пізніше - вийти заміж вже буде складніше. Чи є в цьому раціональне зерно, як вважаєте?
показать весь текст
18 15 1
Любительница 30 апреля в 21:45
Ответ дляMs. Доброта
Чого раптом? Мені здається навпаки, молода на емоціях може ’вчепитися’. Доросла жінка вже обирає чоловіка розумом, контролює емоції і не терпітиме погане до себе ставлення.
У молодой жизнь впереди, а взрослая помнит как ей это замужество еле далось и понимает, что второго шанса может уже и не быть
2 1
Сладко-соленая 30 апреля в 21:45
Ответ дляПесиКот
Ну двояко на самом деле. Может и к лучшему если разбегутся. С другой стороны подходящих может и не попасться)
Вообще надо просто встретить своего человека, а говорить можно много и все будет мимо
Бла бла бла 30 апреля в 21:46
Ответ дляАль де Барановна
В мене до 25 не було нікого. Вийшла заміж за нібито нормального..перший. в 30 розвелась. Дитина є. І з 35 р.поперло)).кавплерів купа. Нагулялась.наїздилась. і сама і з дитиною)))найкращі моря щороку в найдорожчих готелях. подарували квартиру.авто. коштовності. Санаторіїї. Супер. Вийшла заміж в 40 років за чоловіка 46-річного. На руках носить. Маю все.))) Після 40р.вже не працюю. Забезпечує мене і мою доньку 15 річну на сьогодні. Зараз мені 45)
Де ви знаходили цих прихильників ?
База_птеродактилей 30 апреля в 21:46
Ответ дляЛюбительница
Почему?
Потому что бывший муж был единственным, кто хотел со мной серьезных отношений с последующим созданием семьи
автор Ms. Доброта 30 апреля в 21:47
Ответ дляЛюбительница
У молодой жизнь впереди, а взрослая помнит как ей это замужество еле далось и понимает, что второго шанса может уже и не быть
Саме тому що ще все життя попереду, мені було страшно виходити заміж в 20. Навпаки хотілося більше розібратися в чоловіках, так би мовити. І для себе пожити. Знайти себе спочатку.
Домашка 30 апреля в 21:48
Ответ дляЛюбительница
У молодой жизнь впереди, а взрослая помнит как ей это замужество еле далось и понимает, что второго шанса может уже и не быть
А на работу не хочется уже выходить. И продолжать свою головокружительную карьеру, которую строили до 35-40 лет бухгалтера по первичной документации или администратора салона красоты, или менеджера по продажам тоже не хочется
Вот и сидят за еду и крышу над головой с каким-то шизиком и каждый раз думают, даст деньги или нет
База_птеродактилей 30 апреля в 21:50
Ответ дляЛюбительница
У молодой жизнь впереди, а взрослая помнит как ей это замужество еле далось и понимает, что второго шанса может уже и не быть
Лично я и в ранней молодости отчаянно цеплялась за бывшего мужа. Потому что боялась не найти никого другого для совместной жизни
ЗновЗдоров 30 апреля в 21:49
Єдиний + у ранньому шлюбі для дівчини , що її чоловік буде молодим і без попередніх шлюбів та виводку дітей.В 30+, важко вже знайти адекватного, без дітей та колишньої з їх проблемами
Щедрик 30 апреля в 21:49
Проще только потому что в молодости обычно круг общения гораздо шире: учеба, компании друзей, работа - девушкам и парням проще встретить друг друга. А после 30, особенно если не менять местожительство и работу эта вероятность уже ниже. Плюс, после 30 - это уже человек, который привык к определенному быту и образу жизни и его сложно менять в соответствии с желаниями партнера. А в молодости пара как раз с друг другом начинает полноценный совместный быт, меньше притирок и проще.
Домашка 30 апреля в 21:49
Ответ дляMs. Доброта
Саме тому що ще все життя попереду, мені було страшно виходити заміж в 20. Навпаки хотілося більше розібратися в чоловіках, так би мовити. І для себе пожити. Знайти себе спочатку.
Вы это… До пенсии хоть разберитесь
Если хотите детей, то вы не Камерон Диас, которая в 45 родила и всё отлично
автор Ms. Доброта 30 апреля в 21:49
Ответ дляБаза_птеродактилей
Лично я и в ранней молодости отчаянно цеплялась за бывшего мужа. Потому что боялась не найти никого другого для совместной жизни
Ех, а я в 21 була закохана в 38-мирічного чоловіка. І взагалі дурепа була ще та.) Обирати зовсім не вміла.
Любительница 30 апреля в 21:50
Ответ дляБаза_птеродактилей
Потому что бывший муж был единственным, кто хотел со мной серьезных отношений с последующим созданием семьи
А чего вы спешили в 19 то лет?
Пишущаяся 30 апреля в 21:51
подтверждаю, до 28 лет наоборот выбора как такового не было, у парней с учёбы/работы/тусовок была своя жизнь, абсолютное большинство людей содержали родители и + в нашем поколении начиная с 1993 года рождения пошла мода на что угодно только не в ЗАГС и люди как девушки так и прани такую моду старались и в своих кругах и тусовках поддерживать. Бросьте в меня камень как говорится но я до сих пор не замужняя, хотя с внешностью и социализацией всё ок, 2-3 серьёзных отношений которые должны были закончится свадьбой но не дошли до этого вот через эту моду)
База_птеродактилей 30 апреля в 21:51
Ответ дляMs. Доброта
Ех, а я в 21 була закохана в 38-мирічного чоловіка. І взагалі дурепа була ще та.) Обирати зовсім не вміла.
Я сама в 19 лет встречалась с 37-летним мужчиной (который оказался женат)
Домашка 30 апреля в 21:52
Я первый раз вышла замуж в 20 лет. Мужу было 23. В 24 родился ребенок. Всё было прекрасно.
Второй раз вышла в 34. Ну это уже сложнее. Если бы не встретились с моим мужем- то не вышла бы никогда
База_птеродактилей 30 апреля в 21:52
Ответ дляЛюбительница
А чего вы спешили в 19 то лет?
Куда спешила?
Riesling 30 апреля в 21:52
Ответ дляДомашка
Не начинаются. И если в душ не ходить, то запах и у 20-летних пацанов похуже будет
Это снова какие-то мифы советчицы про то, что в 45 уже все импотенты и воняют пенсией

Ну и мужчина и в 45 может стать отцом. А женщине в 45 намного сложнее, чем в 25
Как будто в 45 все хотят стать отцами, нюхать какашки и слушать ор по ночам
Бронетапці 30 апреля в 21:56
Ответ дляБла бла бла
Де ви знаходили цих прихильників ?
Таких мужчин много на самом деле. Просто для одних женщин они палец о палец не ударят, а ради других готовы на все. Один и тот же мужчина может с двумя женщинами вести себя совершенно по-разному. Вот здесь пишут, что в ЗАГС потом их не затащить. Одна затащить его туда не может, а другая не знает как избавиться от его звонков и намерений. Короче, все зависет от женщины.
База_птеродактилей 30 апреля в 21:54
Ответ дляБронетапці
Таких мужчин много на самом деле. Просто для одних женщин они палец о палец не ударят, а ради других готовы на все. Один и тот же мужчина может с двумя женщинами вести себя совершенно по-разному. Вот здесь пишут, что в ЗАГС потом их не затащить. Одна затащить его туда не может, а другая не знает как избавиться от его звонков и намерений. Короче, все зависет от женщины.
Не всегда от женщины
Любительница 30 апреля в 21:54
Ответ дляБаза_птеродактилей
Куда спешила?
Замуж, как бы возраст позволял ещё подождать
Домашка 30 апреля в 21:54
Ответ дляБронетапці
Таких мужчин много на самом деле. Просто для одних женщин они палец о палец не ударят, а ради других готовы на все. Один и тот же мужчина может с двумя женщинами вести себя совершенно по-разному. Вот здесь пишут, что в ЗАГС потом их не затащить. Одна затащить его туда не может, а другая не знает как избавиться от его звонков и намерений. Короче, все зависет от женщины.
Мой муж «встречался» 8 лет с девушкой.
Мы познакомились в феврале, в июне уже жили вместе. В декабре была свадьба
автор Ms. Доброта 30 апреля в 21:55
Ответ дляДомашка
Вы это… До пенсии хоть разберитесь
Если хотите детей, то вы не Камерон Диас, которая в 45 родила и всё отлично
Вже наче розібралась))) І обирати навчилась краще
База_птеродактилей 30 апреля в 21:55
Ответ дляЛюбительница
Замуж, как бы возраст позволял ещё подождать
Мне хотелось серьезных отношений с последующим созданием семьи
Riesling 30 апреля в 21:57
Ответ дляБронетапці
Таких мужчин много на самом деле. Просто для одних женщин они палец о палец не ударят, а ради других готовы на все. Один и тот же мужчина может с двумя женщинами вести себя совершенно по-разному. Вот здесь пишут, что в ЗАГС потом их не затащить. Одна затащить его туда не может, а другая не знает как избавиться от его звонков и намерений. Короче, все зависет от женщины.
Можно сказать проще
Одну любит, вторую - нет

И да, это зависит от женщины
Пишущаяся 30 апреля в 21:59
Ответ дляRiesling
Можно сказать проще
Одну любит, вторую - нет

И да, это зависит от женщины
не зависит ни от женщин ни от мужчин, тут скорее всего к тому же пишут тети 40+-50+ в поколении которых даже среди мужчин быть женатым чебуреком было крайне важной задачей, иначе шолюдискажут...в моем поколении 90-00 уже стартовала демографическая жепа когда и среди юношей и среди девушек пошло открытое презрение к женитьбе и созданию семьи, по этому некоторые 30-40+ даже щас ни разу замужем ещё не были))
ХвилювАллочка 30 апреля в 21:59
Ответ дляБаза_птеродактилей
Лично я и в ранней молодости отчаянно цеплялась за бывшего мужа. Потому что боялась не найти никого другого для совместной жизни
Почему всё-таки расстались?
База_птеродактилей 30 апреля в 22:00
Ответ дляХвилювАллочка
Почему всё-таки расстались?
Потому что я не смогла быть нормальной женой
Riesling 30 апреля в 22:03
Ответ дляПишущаяся
не зависит ни от женщин ни от мужчин, тут скорее всего к тому же пишут тети 40+-50+ в поколении которых даже среди мужчин быть женатым чебуреком было крайне важной задачей, иначе шолюдискажут...в моем поколении 90-00 уже стартовала демографическая жепа когда и среди юношей и среди девушек пошло открытое презрение к женитьбе и созданию семьи, по этому некоторые 30-40+ даже щас ни разу замужем ещё не были))
Никакое презрение ничего не решает
Просто одному стало жить комфортнее и никто уже не навязывает ’срочно замуж’

Те, кому замуж нужен, все так же женятся
автор Ms. Доброта 30 апреля в 22:04
Ответ дляБаза_птеродактилей
Потому что я не смогла быть нормальной женой
Що це означає?
Бронетапці 30 апреля в 22:05
Ответ дляПишущаяся
не зависит ни от женщин ни от мужчин, тут скорее всего к тому же пишут тети 40+-50+ в поколении которых даже среди мужчин быть женатым чебуреком было крайне важной задачей, иначе шолюдискажут...в моем поколении 90-00 уже стартовала демографическая жепа когда и среди юношей и среди девушек пошло открытое презрение к женитьбе и созданию семьи, по этому некоторые 30-40+ даже щас ни разу замужем ещё не были))
Я примерно вашего возраста. С моих знакомых 30-40 лет почти все замужем и женаты. Редко кто не создал семью.