30 апреля в 21:21

15 лет двойня мальчики - повышенное давление

Девочки, сегодня у сына утром пошла кровь из носа и я решила померять ему давление - оказалось 135 на 78, чувствовал себя нормально, как всегда. Сейчас вечером снова померяла - 136 на 74, решила померять и второму - 142 на 80.
Я просто в отчаянии(( Гипертония?
У кого-то было такое? Что делали? Поделитесь своими примерами, пожалуйста.
Не пью, не курю 30 апреля в 21:22
Норму давления подростков смотрели, спросите на скорой возможно это нормально для них. У детей отличается норма давления
Леплю из пластилина 30 апреля в 21:22
Это подростки, у них сосуды ’гуляют’. Сильно беспокоиться не надо, если будет часто повторяться - к терапевту.
Леплю из пластилина 30 апреля в 21:23
Повышение совсем небольшое, если голова беспокоит - можно горячий душ на область затылка-шеи.
Прокачую сідниці 30 апреля в 21:25
Если несколько раз зафиксируете такие цифры в разные дни , то можно холтер давления сутки поносить. Чтоб удостовериться что повышение не эпизодическое . Но у подростков такое бывает . Последите
автор Силиконочка 30 апреля в 21:25
Ответ дляНе пью, не курю
Норму давления подростков смотрели, спросите на скорой возможно это нормально для них. У детей отличается норма давления
посмотрела, пишут 110-136 верхнее для этого возраста для мальчиков, немного успокоилась, спасибо вам.
а то зашла сначала на первый попавшийся сайт, а там была норма но 122 верхнее. и заистерила.
Like-995b 30 апреля в 21:26
Ваш тонометр правильно показывает?
автор Силиконочка 30 апреля в 21:26
Ответ дляЛеплю из пластилина
Повышение совсем небольшое, если голова беспокоит - можно горячий душ на область затылка-шеи.
в том то и дело - не беспокоит ничего говорят. но я только что норму посмотрела - до 136 верхнее норма, буду наблюдать теперь.
автор Силиконочка 30 апреля в 21:26
Ответ дляПрокачую сідниці
Если несколько раз зафиксируете такие цифры в разные дни , то можно холтер давления сутки поносить. Чтоб удостовериться что повышение не эпизодическое . Но у подростков такое бывает . Последите
да, спасибо, буду следить теперь!
Леплю из пластилина 30 апреля в 21:27
Ответ дляСиликоночка
в том то и дело - не беспокоит ничего говорят. но я только что норму посмотрела - до 136 верхнее норма, буду наблюдать теперь.
честно скажу - не норма 130+. 110-120. 130 - это уже лет после 30 за норму считается.
Не пью, не курю 30 апреля в 21:27
Ответ дляСиликоночка
посмотрела, пишут 110-136 верхнее для этого возраста для мальчиков, немного успокоилась, спасибо вам.
а то зашла сначала на первый попавшийся сайт, а там была норма но 122 верхнее. и заистерила.
Во первых зависит от тонометра, насколько правильно вы измеряли, положение и тп. У подростков другие нормы.
Кубик Рубика 30 апреля в 21:27
Лучше проконсультироваться к врача.
автор Силиконочка 30 апреля в 21:27
Ответ дляLike-995b
Ваш тонометр правильно показывает?
да, вроде бы, у нас хороший полуавтомат, себе меряю - 113 на 75, очень похоже на правду.
Like-995b 30 апреля в 21:28
Ответ дляСиликоночка
да, вроде бы, у нас хороший полуавтомат, себе меряю - 113 на 75, очень похоже на правду.
Они часто искажают реальность, смотрите на самочувствие
66сезон666серия 30 апреля в 21:28
У меня давление бьіло до 160+ в етом возрасте, как обьяснили ,сосудьі не успевали за ростом. Сейчас мне 50 гипертонии нет лет с 20
Хочу в БАНю 30 апреля в 21:28
Ответ дляLike-995b
Ваш тонометр правильно показывает?
Кстати, хороший вопрос. Мне отдали’супер классный точный дорогой’ на запястье. Стабильно +10-15 единиц. Я сначала не поняла, что такое. Состояние норм, а цифры пугающие. Проверила.
Вообще у детей и пульс, и давление выше могут быть. И сердечная аритмия тоже вариант нормы из-за скачков гормонов и роста резкого. Если прям беспокоит и часто,, то обследоваться будет не лишним. А если разовое, то без паники
Працівниця року 30 апреля в 21:31
Ответ дляСиликоночка
в том то и дело - не беспокоит ничего говорят. но я только что норму посмотрела - до 136 верхнее норма, буду наблюдать теперь.
Это подростковое.Гормоны бушуют, организм перестраивается. У меня также было, и кровь носом шла. После 17 прошло.
автор Силиконочка 30 апреля в 21:31
Ответ для66сезон666серия
У меня давление бьіло до 160+ в етом возрасте, как обьяснили ,сосудьі не успевали за ростом. Сейчас мне 50 гипертонии нет лет с 20
спасибо вам
автор Силиконочка 30 апреля в 21:32
Ответ дляПрацівниця року
Это подростковое.Гормоны бушуют, организм перестраивается. У меня также было, и кровь носом шла. После 17 прошло.
благодарю вас!
Вишневий цвіт 30 апреля в 22:01
Обязательно сходите к врачу. Не хочу пугать, но знаю реальный пример инсульта в 14 лет.