Fashion_besties• 21 мая 2024

После войны каждый город превратится в Умань

Вот так-то.
Не верьте.
Просто доживите чтобы посмотреть
Irisha obuv• 21 мая 2024
Ответ дляSara Ice
Автор, а зачем евреям разрушенная Украина, в которой снова может начаться война? На земле столько прекрасных мест, а мы самая заминированная в мире страна.
Украина слабая страна, у которой легко что то отжать. Особенно если своего в президенты поставить. Также на этой войне зарабатываются (воруются) огромные деньги. И еще, на востоке Украины находятся залежи сланцевого газа на триллионы долларов.
Еще где то читала, что Израиль будет не пригоден для жизни через 100 лет, и там будет очень жарко и засуха.
Я не знаю правда это или нет, но наши власти явно не стремятся к победе в войне, у них другие цели, похоже на геноцид

Sara Ice• 21 мая 2024
Ответ дляIrisha obuv
Я со всем согласна, абсолютно. Но все же: если мы проиграем, нас рашка захватит, а не Израиль. Или я не понимаю чего-то.
Irisha obuv• 21 мая 2024
Ответ дляSara Ice
Прям так физически захватить всю Украину рашке не дадут.
Но у меня впечатление, из того, что проиходит в стране, что нас уже кто то захватил
Sara Ice• 21 мая 2024
Ответ дляIrisha obuv
Это у многих такое впечатление, кто не в вакууме. И массовых галлюцинаций не бывает.
lammama• 21 мая 2024
Ответ дляIrisha obuv
У вас ограниченное мышление, кацапы это инструмент, рабы системы. А кто заказчик?
Почему сша не дают нам победить в этой войне, оружие дают ровно настолько, чтоб мы с треском не провалились но и не победили, не дай бог. А то в их планы это не входит. А наш зеленский постоянно врет, то про шашлыки перед войной, то за наше контрнаступление грандиозное , и он никому ничего не должен, а народ должен свои жизни отдавать. А сам сдает территории потихоньку....
Если на то пошло,то евреев царская россия даже не допускала до своих территорий,была черта оседлости до Киева.В Киев разрешили только приблизительно в 1865 году.То почему они мстят нам,а не кацапам?Они же все жили рядом с украинцами бок о бок?
feerka• 21 мая 2024
Ответ дляSvetlana-7070
Так просвітіть наші голови. Зробіть нас на крок розумнішими. Дякую.
Не собираюсь кидать бисер перед свиньями, и так нет толку.
Мое время дорого стоит.
NYC• 21 мая 2024
Ответ дляIrisha obuv
Вы хоть что то почитайте об Израиле, о его газе, о сельском хозяйстве о воде.
lammama• 21 мая 2024
Ответ дляIrisha obuv
Нас захватили еще с 1991 года.У меня лично такое впечатление.
Irisha obuv• 21 мая 2024
Ответ дляlammama
Ну кацапы тоже гибнут пачками в этой войне. Просто, у них население больше, поэтому не так заметно. Ну и раша к сожалению сильнее Украины, как минимум у них ядерка, нашу территорию легче отжать

lammama• 21 мая 2024
Ответ дляNYC
А вы нас ,украинцев и правда ненавидите?
Svetlana-7070• 21 мая 2024
Ответ дляfeerka
Мое время дорого стоит.
Так дорого що ви аж на жіночих форумах сидите ???
Бісер, свині іншої відповіді не має ? Що підтверджує вашу невихованість і неосвідченість і необізнаність. Так аби не мовчки
Lora20• 21 мая 2024
Ответ дляsunholder
це вони попросили росію вбивати українців?
Россия давно уже под Хабадом.
Берл Лазар имя ни о чем не говорит?
NYC• 21 мая 2024
Ответ дляlammama
За антисемитизм? Не вы первые не вы последние.
Jimson• 21 мая 2024
Ответ дляSara Ice
Правильно понимаете, просто кто-то умело перенаправляет вектор агрессии. Это известный прием, проверенный.
lammama• 21 мая 2024
Ответ дляNYC
За прошлое, за Богдана Хмельницкого.Лично наша семья была нейтральна в этом вопросе,мы жили и работали рядом с евреями дружно.
lammama• 21 мая 2024
Ответ дляIrisha obuv
Так у кацапов гибнут только военные,а у на гибнет и мирное население.
Lora20• 21 мая 2024
Ответ дляSara Ice
Рашка оккупирует.
Потом Рашку ’нагнут’ и заставят отдать земли для еврейства.
Был же проект ’Крымская Калифорния’ ещё при СССР в 39 году по переселению евреев в Крым. Там и кибуцы настроили, но что-то пошло не так и Сталин выделил земли евреям бог знает где на болотах Дальнего востока. Естественно в плохой климат евреи не захотели переселяться и так это все и заглохло.
Lora20• 21 мая 2024
Ответ дляIrisha obuv
Это вам не кажется.
В Шофар уже протрубили в Верховной Раде несколько лет назад. Это означает, что страна полностью под управлением и контролируется хасидами.
Lora20• 21 мая 2024
Ответ дляlammama
Удалено администрацией...

Jimson• 21 мая 2024
Ответ дляlammama
Война идёт на нашей территории с численно превосходящим противником. Хорошего в этом нет ничего, не стоит даже искать. Все сказки про сплочение, единый порыв и прочее закончились осенью 2022 года. Разобщённость в обществе стремительно растет. Самым лучшим для нас вариантом является скорейшее прекращение боевых действий, подписание договора безопасности с привлечением стран-гарантов. В первую очередь, США и Китая.
Lora20• 21 мая 2024
Ответ дляJimson
Удалено администрацией...
Filomena• 21 мая 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Где же столько цадиков взять , чтоб в КАЖДОМ городе Украины похоронить?)
В Умани находится могила цадика Нахмана. Место палосничества хасидов со всего мира.
Можна одного розділити
a_n_e_t• 21 мая 2024
Евреи 80 лет строили в Израиле дома, заводы и т.п. А сейчас все бросят и ломанутся жить в Украину.
Jimson• 21 мая 2024
Ответ дляLora20
Удалено администрацией...
Сама по себе эта тема подтверждает мои слова. Сказки про сплочённость - это полнейшая чушь. Чем сильнее затягивают гайки, тем больше мы обращаем внимание на форму носа соседа. Оставшиеся ненавидят выехавших, т.к. те оказались шустрее и сообразительнее и т.д.

Краткое содержание месседжа: скорейшее подписание договора безопасности и прекращение военных действий на нашей территории. Не испытываю никаких иллюзий касательно того, что договор будет на условиях доминирующей стороны.
liss• 21 мая 2024
Ответ дляПекельнаКрасуня
это как?
какого-то еврея захоронят?
😹😹😹😹… тогда уже и украинцы туда паломничества будут совершать )
Filomena• 21 мая 2024
Ответ дляSara Ice
Я теж завжди плутаюсь.
Ви не знаєте Клаус Шваб єврей?
Бо я не можу визначитися в яку теорію світової змови вірити: очолювану Швабом і золотим мільйоном чи євреями?
В контексті цього ще постає важливе питання: чия рука керує росією? Хто їх як завжди «обманул»?)
Sara Ice• 21 мая 2024
Ответ дляFilomena
Я теж завжди плутаюсь.
Ви не знаєте Клаус Шваб єврей?
Не знаю, і навряд чи ми колись дізнаємося правду. Ми пішаки в цій партії, нами грають, а ми намагаємося вижити.
Filomena• 21 мая 2024
Ответ дляSara Ice
Шваб німець, якщо що)
Sara Ice• 21 мая 2024
Ответ дляJimson

Вы всегда правильно пишите, думаете. Мне интересно стало после ваших слов , а Вы - выехавшая или оставшаяся? Или давно живёте не в Украине? Тогда вроде не волновало бы, что тут происходит.
Jimson• 21 мая 2024
Ответ дляSara Ice
Мы всей семьёй никуда не выезжали, живём на юге Украины. Здесь родились, уже достаточно давно, при Ильиче (нет, не Владимире, малость попозже)