21 мая в 10:16

После войны каждый город превратится в Умань

Вот так-то.
Не верьте.
Просто доживите чтобы посмотреть
показать весь текст
Irisha obuv 21 мая в 13:27
Ответ дляSara Ice
Автор, а зачем евреям разрушенная Украина, в которой снова может начаться война? На земле столько прекрасных мест, а мы самая заминированная в мире страна.
Украина слабая страна, у которой легко что то отжать. Особенно если своего в президенты поставить. Также на этой войне зарабатываются (воруются) огромные деньги. И еще, на востоке Украины находятся залежи сланцевого газа на триллионы долларов.
Еще где то читала, что Израиль будет не пригоден для жизни через 100 лет, и там будет очень жарко и засуха.
Я не знаю правда это или нет, но наши власти явно не стремятся к победе в войне, у них другие цели, похоже на геноцид
19 2
Sara Ice 21 мая в 13:29
Ответ дляIrisha obuv
Украина слабая страна, у которой легко что то отжать. Особенно если своего в президенты поставить. Также на этой войне зарабатываются (воруются) огромные деньги. И еще, на востоке Украины находятся залежи сланцевого газа на триллионы долларов.
Еще где то читала, что Израиль будет не пригоден для жизни через 100 лет, и там будет очень жарко и засуха.
Я не знаю правда это или нет, но наши власти явно не стремятся к победе в войне, у них другие цели, похоже на геноцид
Я со всем согласна, абсолютно. Но все же: если мы проиграем, нас рашка захватит, а не Израиль. Или я не понимаю чего-то.
7 2
Irisha obuv 21 мая в 13:33
Ответ дляSara Ice
Я со всем согласна, абсолютно. Но все же: если мы проиграем, нас рашка захватит, а не Израиль. Или я не понимаю чего-то.
Прям так физически захватить всю Украину рашке не дадут.
Но у меня впечатление, из того, что проиходит в стране, что нас уже кто то захватил
Sara Ice 21 мая в 13:35
Ответ дляIrisha obuv
Прям так физически захватить всю Украину рашке не дадут.
Но у меня впечатление, из того, что проиходит в стране, что нас уже кто то захватил
Это у многих такое впечатление, кто не в вакууме. И массовых галлюцинаций не бывает.
lammama 21 мая в 13:37
Ответ дляIrisha obuv
У вас ограниченное мышление, кацапы это инструмент, рабы системы. А кто заказчик?
Почему сша не дают нам победить в этой войне, оружие дают ровно настолько, чтоб мы с треском не провалились но и не победили, не дай бог. А то в их планы это не входит. А наш зеленский постоянно врет, то про шашлыки перед войной, то за наше контрнаступление грандиозное , и он никому ничего не должен, а народ должен свои жизни отдавать. А сам сдает территории потихоньку....
Если на то пошло,то евреев царская россия даже не допускала до своих территорий,была черта оседлости до Киева.В Киев разрешили только приблизительно в 1865 году.То почему они мстят нам,а не кацапам?Они же все жили рядом с украинцами бок о бок?
feerka 21 мая в 13:39
Ответ дляSvetlana-7070
Так просвітіть наші голови. Зробіть нас на крок розумнішими. Дякую.
Не собираюсь кидать бисер перед свиньями, и так нет толку.
Мое время дорого стоит.
9 4 4
NYC 21 мая в 13:39
Ответ дляIrisha obuv
Украина слабая страна, у которой легко что то отжать. Особенно если своего в президенты поставить. Также на этой войне зарабатываются (воруются) огромные деньги. И еще, на востоке Украины находятся залежи сланцевого газа на триллионы долларов.
Еще где то читала, что Израиль будет не пригоден для жизни через 100 лет, и там будет очень жарко и засуха.
Я не знаю правда это или нет, но наши власти явно не стремятся к победе в войне, у них другие цели, похоже на геноцид
Вы хоть что то почитайте об Израиле, о его газе, о сельском хозяйстве о воде.
lammama 21 мая в 13:39
Ответ дляIrisha obuv
Прям так физически захватить всю Украину рашке не дадут.
Но у меня впечатление, из того, что проиходит в стране, что нас уже кто то захватил
Нас захватили еще с 1991 года.У меня лично такое впечатление.
7 1 1
Irisha obuv 21 мая в 13:42
Ответ дляlammama
Если на то пошло,то евреев царская россия даже не допускала до своих территорий,была черта оседлости до Киева.В Киев разрешили только приблизительно в 1865 году.То почему они мстят нам,а не кацапам?Они же все жили рядом с украинцами бок о бок?
Ну кацапы тоже гибнут пачками в этой войне. Просто, у них население больше, поэтому не так заметно. Ну и раша к сожалению сильнее Украины, как минимум у них ядерка, нашу территорию легче отжать
lammama 21 мая в 13:44
Ответ дляNYC
Вы хоть что то почитайте об Израиле, о его газе, о сельском хозяйстве о воде.
А вы нас ,украинцев и правда ненавидите?
3 2
Svetlana-7070 21 мая в 13:45
Ответ дляfeerka
Не собираюсь кидать бисер перед свиньями, и так нет толку.
Мое время дорого стоит.
Так дорого що ви аж на жіночих форумах сидите ???
Бісер, свині іншої відповіді не має ? Що підтверджує вашу невихованість і неосвідченість і необізнаність. Так аби не мовчки
7 4 3
Lora20 21 мая в 13:45
Ответ дляsunholder
це вони попросили росію вбивати українців?
Россия давно уже под Хабадом.
Берл Лазар имя ни о чем не говорит?
5 3
NYC 21 мая в 13:47
Ответ дляlammama
А вы нас ,украинцев и правда ненавидите?
За антисемитизм? Не вы первые не вы последние.
Jimson 21 мая в 13:49
Ответ дляSara Ice
Я со всем согласна, абсолютно. Но все же: если мы проиграем, нас рашка захватит, а не Израиль. Или я не понимаю чего-то.
Правильно понимаете, просто кто-то умело перенаправляет вектор агрессии. Это известный прием, проверенный.
9 2
lammama 21 мая в 13:51
Ответ дляNYC
За антисемитизм? Не вы первые не вы последние.
За прошлое, за Богдана Хмельницкого.Лично наша семья была нейтральна в этом вопросе,мы жили и работали рядом с евреями дружно.
lammama 21 мая в 13:52
Ответ дляIrisha obuv
Ну кацапы тоже гибнут пачками в этой войне. Просто, у них население больше, поэтому не так заметно. Ну и раша к сожалению сильнее Украины, как минимум у них ядерка, нашу территорию легче отжать
Так у кацапов гибнут только военные,а у на гибнет и мирное население.
Lora20 21 мая в 13:53
Ответ дляSara Ice
Я со всем согласна, абсолютно. Но все же: если мы проиграем, нас рашка захватит, а не Израиль. Или я не понимаю чего-то.
Рашка оккупирует.
Потом Рашку ’нагнут’ и заставят отдать земли для еврейства.
Был же проект ’Крымская Калифорния’ ещё при СССР в 39 году по переселению евреев в Крым. Там и кибуцы настроили, но что-то пошло не так и Сталин выделил земли евреям бог знает где на болотах Дальнего востока. Естественно в плохой климат евреи не захотели переселяться и так это все и заглохло.
6 2
Lora20 21 мая в 13:55
Ответ дляIrisha obuv
Прям так физически захватить всю Украину рашке не дадут.
Но у меня впечатление, из того, что проиходит в стране, что нас уже кто то захватил
Это вам не кажется.
В Шофар уже протрубили в Верховной Раде несколько лет назад. Это означает, что страна полностью под управлением и контролируется хасидами.
7 4 2 1
Lora20 21 мая в 13:57
Ответ дляlammama
Если на то пошло,то евреев царская россия даже не допускала до своих территорий,была черта оседлости до Киева.В Киев разрешили только приблизительно в 1865 году.То почему они мстят нам,а не кацапам?Они же все жили рядом с украинцами бок о бок?
Удалено администрацией...
Jimson 21 мая в 13:58
Ответ дляlammama
Так у кацапов гибнут только военные,а у на гибнет и мирное население.
Война идёт на нашей территории с численно превосходящим противником. Хорошего в этом нет ничего, не стоит даже искать. Все сказки про сплочение, единый порыв и прочее закончились осенью 2022 года. Разобщённость в обществе стремительно растет. Самым лучшим для нас вариантом является скорейшее прекращение боевых действий, подписание договора безопасности с привлечением стран-гарантов. В первую очередь, США и Китая.
14 2
Lora20 21 мая в 14:02
Ответ дляJimson
Война идёт на нашей территории с численно превосходящим противником. Хорошего в этом нет ничего, не стоит даже искать. Все сказки про сплочение, единый порыв и прочее закончились осенью 2022 года. Разобщённость в обществе стремительно растет. Самым лучшим для нас вариантом является скорейшее прекращение боевых действий, подписание договора безопасности с привлечением стран-гарантов. В первую очередь, США и Китая.
Удалено администрацией...
Filomena 21 мая в 14:04
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Где же столько цадиков взять , чтоб в КАЖДОМ городе Украины похоронить?)
В Умани находится могила цадика Нахмана. Место палосничества хасидов со всего мира.
Можна одного розділити
a_n_e_t 21 мая в 14:07
Евреи 80 лет строили в Израиле дома, заводы и т.п. А сейчас все бросят и ломанутся жить в Украину.
7 5
Jimson 21 мая в 14:14
Ответ дляLora20
Удалено администрацией...
Сама по себе эта тема подтверждает мои слова. Сказки про сплочённость - это полнейшая чушь. Чем сильнее затягивают гайки, тем больше мы обращаем внимание на форму носа соседа. Оставшиеся ненавидят выехавших, т.к. те оказались шустрее и сообразительнее и т.д.

Краткое содержание месседжа: скорейшее подписание договора безопасности и прекращение военных действий на нашей территории. Не испытываю никаких иллюзий касательно того, что договор будет на условиях доминирующей стороны.
15 1
liss 21 мая в 14:13
Ответ дляПекельнаКрасуня
это как?
какого-то еврея захоронят?
😹😹😹😹… тогда уже и украинцы туда паломничества будут совершать )
Filomena 21 мая в 14:13
Ответ дляSara Ice
Я со всем согласна, абсолютно. Но все же: если мы проиграем, нас рашка захватит, а не Израиль. Или я не понимаю чего-то.
Я теж завжди плутаюсь.
Ви не знаєте Клаус Шваб єврей?
Бо я не можу визначитися в яку теорію світової змови вірити: очолювану Швабом і золотим мільйоном чи євреями?
В контексті цього ще постає важливе питання: чия рука керує росією? Хто їх як завжди «обманул»?)
Sara Ice 21 мая в 14:17
Ответ дляFilomena
Я теж завжди плутаюсь.
Ви не знаєте Клаус Шваб єврей?
Бо я не можу визначитися в яку теорію світової змови вірити: очолювану Швабом і золотим мільйоном чи євреями?
В контексті цього ще постає важливе питання: чия рука керує росією? Хто їх як завжди «обманул»?)
Не знаю, і навряд чи ми колись дізнаємося правду. Ми пішаки в цій партії, нами грають, а ми намагаємося вижити.
Filomena 21 мая в 14:19
Ответ дляSara Ice
Не знаю, і навряд чи ми колись дізнаємося правду. Ми пішаки в цій партії, нами грають, а ми намагаємося вижити.
Шваб німець, якщо що)
Sara Ice 21 мая в 14:24
Ответ дляJimson
Сама по себе эта тема подтверждает мои слова. Сказки про сплочённость - это полнейшая чушь. Чем сильнее затягивают гайки, тем больше мы обращаем внимание на форму носа соседа. Оставшиеся ненавидят выехавших, т.к. те оказались шустрее и сообразительнее и т.д.

Краткое содержание месседжа: скорейшее подписание договора безопасности и прекращение военных действий на нашей территории. Не испытываю никаких иллюзий касательно того, что договор будет на условиях доминирующей стороны.
Вы всегда правильно пишите, думаете. Мне интересно стало после ваших слов , а Вы - выехавшая или оставшаяся? Или давно живёте не в Украине? Тогда вроде не волновало бы, что тут происходит.
Jimson 21 мая в 14:30
Ответ дляSara Ice
Вы всегда правильно пишите, думаете. Мне интересно стало после ваших слов , а Вы - выехавшая или оставшаяся? Или давно живёте не в Украине? Тогда вроде не волновало бы, что тут происходит.
Мы всей семьёй никуда не выезжали, живём на юге Украины. Здесь родились, уже достаточно давно, при Ильиче (нет, не Владимире, малость попозже)
5 1