01 мая в 08:50

Если бы это случилось в другой стране

Может кто читал или разбирался в вопросе

Если бы военные действия начались в какой-то из стран запада, там смогли бы справиться ресурсом кадровой армии? Европа там. США

Или в случае такой масштабной проблемы как у нас тоже мобилизация пошла бы из гражданских ?
показать весь текст
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 09:01
Ответ дляУпругая попка
Ви військовий експерт? Зараз інша війна і кидати людей на абразуру нічого не дасть.
А вы эксперт?) я люблю экспертов

И без людей - толку от оружия ?
Мамзелькіна 01 мая в 09:01
Ну и момент, что есть очень много резервистов. В том же Израиле куча «почти гражданских» с первого дня вернулись в армию.
В Америке тоже так. В Европе не интересовалась.
То есть это люди, которые в случае приказа обязаны вернутся в армию в течении 24 часов.
У нас такого не было. Закончил военную кафедру (условно) и все равно ты гражданский. И сидишь дома пока тцк не призовет
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 09:02
Ответ дляЗалатавая
Не факт. Читала розʼяснення в Шарпа, що країни НАТО самі вирішують чим допомагати і необовʼязково це люди. Самій цікаво, як би то все було десь в Європі.
Вот именно
С этим нато - не все так однозначно 🤪☹️
Да и опыта пока не было
Банан-барабан 01 мая в 09:04
Там бы не отсиживались проф военные в тылу как у нас, наши любят на шару льготы/пенсии получать и орать что они военные. А как война так в кусты
Упругая попка 01 мая в 09:05
Ответ дляCopy-Paste
І що, що збили?
В Ізраїлі, якраз, всі цивільні, і чоловіки і жінки, служать в армії і в разі необхідності встають на захист країни, як от зараз.
Ключеве слово ВСІ. А у нас хтось повинен захищати, а більшість можновладців, чиновників всіх рівнів? Велике розшарування і велика нерівність..
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 09:05
Ответ дляМамзелькіна
Ну и момент, что есть очень много резервистов. В том же Израиле куча «почти гражданских» с первого дня вернулись в армию.
В Америке тоже так. В Европе не интересовалась.
То есть это люди, которые в случае приказа обязаны вернутся в армию в течении 24 часов.
У нас такого не было. Закончил военную кафедру (условно) и все равно ты гражданский. И сидишь дома пока тцк не призовет
Вчера услышала еще и такое - нечего гражданских трогать, они не умеют воевать. На фронт надо полицию, сбу и погранцов. Они хотя бы автоматы умеют держать в руках 😳
Відірву та викину 01 мая в 09:05
Ответ длянеДоЖиру
Воевали военные, армия. Естественно потери и в 24 спустя 10 лет приходится подключать гражданских
Втрати за час АТО/ООС - 4100 військових, і шо прям закінчитися встигли?
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 09:06
Ответ дляБанан-барабан
Там бы не отсиживались проф военные в тылу как у нас, наши любят на шару льготы/пенсии получать и орать что они военные. А как война так в кусты
На шару? Ну так шли бы в армию всей страной в свое время раз там делать ничерта не надо и бабки рекой

И кто где отсиживается? Ткните пальцем
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 09:07
Ответ дляВідірву та викину
Втрати за час АТО/ООС - 4100 військових, і шо прям закінчитися встигли?
Не все. Но и для полномасштабной этого мало
Банан-барабан 01 мая в 09:08
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
На шару? Ну так шли бы в армию всей страной в свое время раз там делать ничерта не надо и бабки рекой

И кто где отсиживается? Ткните пальцем
Отсиживается куча народа в тылу, цифры озвучены президентом
Гуглите
А сидят их кучи, пенсионеры все в 40 лет ни дня не воевавшие.
А я не проф военная, льгот и квартиры от государства не имею. Моя работа другая и я ее делаю, а не сижу в кустах
Kidstaff Bot 01 мая в 09:09
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.

З повагою, Команда Kidstaff