KrupinkaSs• 01 мая 2024

Может ли наружное применение ретиноидов на лице, вызвать

Что-то типа дерматоза но в другом месте.Покраснение и шелушение кожи ,прям до ранки.
Дочь использует эффезел для лечения акне.Раньше уже было такое ,что появлялись шелушения в рандомных местах,на которые крем не наносился.Но это было на лице.В этот раз появилось совсем в другом месте.Вот думаю ,с чем может быть связано.
Стрекоза любви• 01 мая 2024
Загалом немає бути. Єдине що на руках, пальцях може виникати, бо при нанесені користуємося ними.
inesita32• 01 мая 2024
В теории ретиноиды накапливаются в коже и могут вызвать такой эффект. Поэтому их не рекомендуют при беремености и кормлении Эффезел достаточно сильное средство, лучше прекратить использование и проконсультироваться с дерматологом