01 мая в 14:58

Диабет и мобилизация

У мужа на днях абсолютно случайно обнаружился диабет. И не просто слегка повышена глюкоза, а 18. Сегодня его госпитализировали, на голодный желудок сахар 15. Будут капать и стабилизовать состояние.
А июне ему надо пройти ВЛК. На что ему рассчитывать?
8 2
КукухаСлетела 01 мая в 15:00
Да пусть не идет да все.
9 4
Продавчиня кіз 01 мая в 15:01
Все сейчас справки, выписки, анализы собирать и ничего не растерять.
А там как повезёт.
автор Пургену мне 01 мая в 15:01
Ответ дляКукухаСлетела
Да пусть не идет да все.
Почему? Он же не прячется. Хочет все по закону сделать. Ему скрывать нечего
10 4
Советчица Года 01 мая в 15:01
Зараз все в такому підвішеному стані, що ніхто не знає, кого будуть мобілізувати, а кого ні. Чи діятиме бронь, чи ні і т.д
автор Пургену мне 01 мая в 15:01
Ответ дляПродавчиня кіз
Все сейчас справки, выписки, анализы собирать и ничего не растерять.
А там как повезёт.
Да уж, везение не его конек
КукухаСлетела 01 мая в 15:02
Ответ дляПургену мне
Почему? Он же не прячется. Хочет все по закону сделать. Ему скрывать нечего
А что Украина правовое государство разве сейчас?
Продавчиня кіз 01 мая в 15:02
Ответ дляПургену мне
Почему? Он же не прячется. Хочет все по закону сделать. Ему скрывать нечего
По закону его мобилизируют.

Смотря какой результат вы хотите спрашивая на что рассчитывать
10 1 1
Ms. Любмая жена 01 мая в 15:02
знаю что от типа диабета зависит.
Знаю 2 человек с диабетом с белым билетом. В деталях не разбираюсь. Но собирайте все доки, и уточните по ходу пьесы об инвалидности
3 1
автор Пургену мне 01 мая в 15:02
Ответ дляПродавчиня кіз
По закону его мобилизируют.

Смотря какой результат вы хотите спрашивая на что рассчитывать
И сразу же там и похоронят?
5 2 1
Оченьценная 01 мая в 15:02
Ответ дляПургену мне
Да уж, везение не его конек
Диабет 2 типа не является болезнью для признания не пригодности. Будет годен.
11 2
Продавчиня кіз 01 мая в 15:03
Ответ дляПургену мне
И сразу же там и похоронят?
Как вы распорядитесь так и будет
4 2
автор Пургену мне 01 мая в 15:03
Ответ дляОченьценная
Диабет 2 типа не является болезнью для признания не пригодности. Будет годен.
Насколько я прочитала, для службы в тылу
8 1
Успокойся_Успокойся 01 мая в 15:03
У мужа тоже диабет обнаружили в начале войны, был 22, сейчас стабилизированы. По закону годен.
2 1
Оченьценная 01 мая в 15:04
Ответ дляПургену мне
Насколько я прочитала, для службы в тылу
Сейчас 5 статусов - 1 не пригодный и 4 годны (а там уже расписывают где).
автор Пургену мне 01 мая в 15:04
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У мужа тоже диабет обнаружили в начале войны, был 22, сейчас стабилизированы. По закону годен.
А сколько сейчас сахар по утрам?
КукухаСлетела 01 мая в 15:04
Ответ дляПургену мне
Насколько я прочитала, для службы в тылу
Наивная вы не верьте. Он говорят в тылу потом кинут на ноль. В тылу свои сидят либо те которые с увечьями.
Люблю ХОЛОСТЯКА 01 мая в 15:05
Подлежат и будет здоров и годен
Успокойся_Успокойся 01 мая в 15:06
Ответ дляПургену мне
А сколько сейчас сахар по утрам?
До 10. Не на инсулине, на таблетках, в больнице не лежал.
Shiners 01 мая в 15:07
Якщо діабет 1 типу дають інвалідність 2 групи
2 1
автор Пургену мне 01 мая в 15:07
Ответ дляУспокойся_Успокойся
До 10. Не на инсулине, на таблетках, в больнице не лежал.
Моего сразу положили. Никто не отпустил. Ацетон в моче, еще какие-то плохие анализы( я не запомнила). Врач сказала это на три недели минимум.
ХуАнита 01 мая в 15:09
Ответ дляПургену мне
Почему? Он же не прячется. Хочет все по закону сделать. Ему скрывать нечего
Если хочет по закону - то по закону будет ограничено годным в ЛУЧШЕМ случае, мобилизуют
2 2
ХуАнита 01 мая в 15:10
Ответ дляПродавчиня кіз
По закону его мобилизируют.

Смотря какой результат вы хотите спрашивая на что рассчитывать
+1, конечно мобилизуют
2 1
Тоскующая 01 мая в 15:10
Ответ дляПургену мне
Почему? Он же не прячется. Хочет все по закону сделать. Ему скрывать нечего
У него наверняка диабет ІІ типа. Что не предполагает оформления инвалидности.
Так что если по закону, то будет годен после прохождения курса лечения.
Сон і дрімота 01 мая в 15:11
ВЛК признає придатним. Всі, хто без групи придатні, нажаль.
В нас другу прийшла повістка і він на слідуючий день зламав ногу, дуже погано зламав. Робили операцію, ставили пластини, 3 місяці не ходив. Лікуючий лікар пише, що пластини мають стояти 12 місяців і ще 6 місяців реабілітації. А лікар ВЛК вимагає зняти пластини через 6 місяців без реабілітації і зразу на навчання, ніяких доводів не хоче чути, виписки лікуючого лікаря не цікаві. Я собі уявляю, на костилях в навчальний центр
ХуАнита 01 мая в 15:11
Ответ дляПургену мне
И сразу же там и похоронят?
Может не сразу, а через пару месяцев( или глубокого инвалида Вам на радость вернут и больше никак не потревожат и не помогут. Это реальность
7 2
Млинці зі смайликом 01 мая в 15:13
С мужем служит мужчина с диабетом. Он на уколах. Я офигела, думала, что с таким не мобилизуют.
Ещё у одного появился диабет где-то через год после мобилизации. И там прям печаль печальная у него. Но никак не списывают. По больницам тягают
ХуАнита 01 мая в 15:12
Ответ дляПургену мне
Насколько я прочитала, для службы в тылу
В тылу есть кому служить, эти места покупаются очень дорого или отличные знакомства/родственные связи. Текучка на фронте - туда и направят
автор Пургену мне 01 мая в 15:13
Ну значит прийдется приложить усилия и финансы. Ему еще и лет почти 50. Боец знатный из него будет…
Успокойся_Успокойся 01 мая в 15:13
Ответ дляПургену мне
Моего сразу положили. Никто не отпустил. Ацетон в моче, еще какие-то плохие анализы( я не запомнила). Врач сказала это на три недели минимум.
Тоже ацетон был, как то сами без больницы справились, но в Вашем случаи если ложат, то лучше лечится, собирать документы . но муж узнавал, 2 группа будет годен.
Кашка-маняшка 01 мая в 15:15
два знакомых - стоматолог и дерматолог, прошли комиссию и им дали бронь на три года, возраст 35 лет, работают в частных клиниках. Чешут или может быть правда?