01 мая в 14:58

Диабет и мобилизация

У мужа на днях абсолютно случайно обнаружился диабет. И не просто слегка повышена глюкоза, а 18. Сегодня его госпитализировали, на голодный желудок сахар 15. Будут капать и стабилизовать состояние.
А июне ему надо пройти ВЛК. На что ему рассчитывать?
показать весь текст
8 2
автор Пургену мне 01 мая в 15:15
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Тоже ацетон был, как то сами без больницы справились, но в Вашем случаи если ложат, то лучше лечится, собирать документы . но муж узнавал, 2 группа будет годен.
Не группа, а 2 тип. У мужа пока непонятно какой тип. Будут смотреть по течению болезни.
И при диабете 2 типа тоже дают инвалидность, но по совокупности заболеваний. Если дало еще на какие-то органы.
Успокойся_Успокойся 01 мая в 15:24
Ответ дляПургену мне
Не группа, а 2 тип. У мужа пока непонятно какой тип. Будут смотреть по течению болезни.
И при диабете 2 типа тоже дают инвалидность, но по совокупности заболеваний. Если дало еще на какие-то органы.
Да 2 тип, не правильно написала, группы инвалидности нет, из сопутствующих очень высокое давление и повышенные тромбоциты, скорее всего есть тромбы, но до обследоваться не хочет.
Ондатрова шуба 01 мая в 15:25
Ответ дляКашка-маняшка
два знакомых - стоматолог и дерматолог, прошли комиссию и им дали бронь на три года, возраст 35 лет, работают в частных клиниках. Чешут или может быть правда?
Может, если клиника получила статус критически важного предприятия и подала их на бронирование.
Кашка-маняшка 01 мая в 15:28
Ответ дляОндатрова шуба
Может, если клиника получила статус критически важного предприятия и подала их на бронирование.
насколько я поняла от работы ничего не подавали
при прохождении комиссии такой вот сюрприз...
и еще могут ли давать на три года?
Встидаюся запитать 01 мая в 15:31
Ответ дляПургену мне
Почему? Он же не прячется. Хочет все по закону сделать. Ему скрывать нечего
В брата на медкомісії виявили. Відправили лікуватися і повторно пройти через 3 тижні.
За цей час на роботі йому дали бронь. Поки так.
Кашка-маняшка 01 мая в 15:32
Ответ дляВстидаюся запитать
В брата на медкомісії виявили. Відправили лікуватися і повторно пройти через 3 тижні.
За цей час на роботі йому дали бронь. Поки так.
бронь на сколько?
Встидаюся запитать 01 мая в 15:34
Ответ дляКашка-маняшка
бронь на сколько?
На пів року, і до цього два рази на пів року давали.
Кашка-маняшка 01 мая в 15:34
Ответ дляВстидаюся запитать
На пів року, і до цього два рази на пів року давали.
спасибо, ну вот и я слышу что всем дают только на полгода
Банан-барабан 01 мая в 15:35
Ответ дляПургену мне
Насколько я прочитала, для службы в тылу
У мужа больные ноги. Прошел комиссию месяц назад. Признали ограниченно пригодным, т.е. для службы в тылу подходит, без нагрузок на ноги, хотя я готовилась уже идти с юристами обжаловать комиссию. Делал военный билет для работы, чтобы дали бронь нужен.
Встидаюся запитать 01 мая в 15:35
Ответ дляКашка-маняшка
спасибо, ну вот и я слышу что всем дают только на полгода
Головне, щоб між бронями не мобілізували.
Не прохожу мимо 01 мая в 15:40
Ответ дляКашка-маняшка
насколько я поняла от работы ничего не подавали
при прохождении комиссии такой вот сюрприз...
и еще могут ли давать на три года?
На время действия контракта, вроде
Хотя не знаю какой максимальный срок
Крим мій 01 мая в 15:42
Ответ дляХуАнита
Если хочет по закону - то по закону будет ограничено годным в ЛУЧШЕМ случае, мобилизуют
Сейчас нет ограниченно годных. Есть годный и негодный.
Наивная Хо 01 мая в 15:42
Є знайомий з ЦД 2 типу, що списаний чи знятий з обліку.У нього ця хвороба дала ускладнення на очі, зір впав .Сказав, що приплатив, щоб написали, що там зовсім .опа, катаракта, великий мінус, що майже крот.Це рік тому в березні було .Т.б ЦД 2 типу призвело до таких ускладнень на папірі
Молода і нерозважлива 01 мая в 15:45
Ответ дляПургену мне
И сразу же там и похоронят?
А что вы думали, ваш особенный? Так у многих уже вышло.
Молода і нерозважлива 01 мая в 15:46
Ответ дляХуАнита
Если хочет по закону - то по закону будет ограничено годным в ЛУЧШЕМ случае, мобилизуют
Уже нет ограничено годен
автор Пургену мне 01 мая в 15:48
Ответ дляМолода і нерозважлива
А что вы думали, ваш особенный? Так у многих уже вышло.
Так пусть и мой там умрет? Вам станет легче?
4 4
Жерица ночи 01 мая в 15:49
Ответ дляОченьценная
Диабет 2 типа не является болезнью для признания не пригодности. Будет годен.
Подтверждаю.
Месяц назад мужу на влк обнаружили диабет. Посадили на препараты.
+Еще 5 диагнозов один другого краше.
Годен, совершенно годен. Был белобилетник всю жизнь. Теперь, в 45, с кучей новых болячек - идеально здоров.
Молода і нерозважлива 01 мая в 15:50
Ответ дляПургену мне
Насколько я прочитала, для службы в тылу
В тылу места покупают или по знакомым. Знакомые есть?
Молода і нерозважлива 01 мая в 15:52
Ответ дляПургену мне
Так пусть и мой там умрет? Вам станет легче?
Вы хоть читаете на что отвечаете? Вам пишут, что вашего мобилизируют как и всех, и отправят куда отправят. Такие реалии. А вы заладили, мой хочет по закону.. Ну так вам уже сто раз говорю написали как будет. А вы как с луны упали. При чем тут я, решаете вы.
автор Пургену мне 01 мая в 15:59
Ответ дляЖерица ночи
Подтверждаю.
Месяц назад мужу на влк обнаружили диабет. Посадили на препараты.
+Еще 5 диагнозов один другого краше.
Годен, совершенно годен. Был белобилетник всю жизнь. Теперь, в 45, с кучей новых болячек - идеально здоров.
Призвали?
Сон і дрімота 01 мая в 16:05
Ответ дляМолода і нерозважлива
Уже нет ограничено годен
Так, але обмежено придатний по суті - це новий придатний з обмеженнями, одне формулювання таке цікаве - придатний для специфічних завдань, що вони мали на увазі, загадка.

Придатних військовозобов´язаних поділятимуть на такі категорії:

повністю придатні;
придатні до служби у вищому військовому навчальному закладі (ВВНЗ), в ТЦК, частинах забезпечення, установах, організаціях, але непридатні до служби в десантно-штурмових військах, морській піхоті, ССО, підрозділах спецпризначення, плаваючому складі тощо;
придатні за окремими спеціальностями (наприклад, кандидати на вступ до ВВНЗ);
придатні для виконання специфічних завдань.
Молода і нерозважлива 01 мая в 16:06
Ответ дляПургену мне
Ну значит прийдется приложить усилия и финансы. Ему еще и лет почти 50. Боец знатный из него будет…
Моєму родичу було 49. Загребли. Загинув одразу.
Сон і дрімота 01 мая в 16:07
Ответ дляМолода і нерозважлива
В тылу места покупают или по знакомым. Знакомые есть?
В мене друзі і знайомі маючи гроші і звʼязки не можуть по різним містам купити місце. Я так розумію, що все було куплено за перші пів року війни і зараз нікого не виперти, так їм тепленько там
Дама_с_караваем 01 мая в 16:25
Ответ дляПургену мне
Насколько я прочитала, для службы в тылу
В окопе инсулина нет и каждый месяц брать рецепт тоже нет возможности. Будет в тылу
Дама_с_караваем 01 мая в 16:27
Ответ дляПургену мне
Не группа, а 2 тип. У мужа пока непонятно какой тип. Будут смотреть по течению болезни.
И при диабете 2 типа тоже дают инвалидность, но по совокупности заболеваний. Если дало еще на какие-то органы.
И зрение - почки очень хорошо проверьте.
Бачу_майбутнє 01 мая в 16:28
Собирать всю документацию из больницы, результаты анализов и так далее. Но я бы не рисковала и на медкомиссию не пошла. Сейчас всех гребут , хоть с какими диагнозами.
автор Пургену мне 01 мая в 16:39
Ответ дляДама_с_караваем
И зрение - почки очень хорошо проверьте.
По зрению уже тоже есть вопросы у врачей
Дама_с_караваем 01 мая в 16:40
Ответ дляПургену мне
По зрению уже тоже есть вопросы у врачей
Усе фіксувати, щоб записи були. Перевірити сітківку на апараті. Явно не пару днів діабет
Карина250 01 мая в 16:44
Если не на инсулине, то годен
Мейк-ап форева 01 мая в 16:51
Ответ дляShiners
Якщо діабет 1 типу дають інвалідність 2 групи
У мужа 3-я рабочая. Диабет ювенальный 1 типа с детства. Так что вторая группа только при тяжёлых осложнениях, слепоте, потере конечностей, болезнях почек