Всіх підсаджую• 01 мая 2024

паркуются у дома

т.к. в разделе общество нельзя сделать анонимный вопрос, размещаю в непознаном
т.к. действительно тупость людская-это непознаное..
дано: многоквартирный дом. председателю осбб более 15 семей написали жалобу, в том числе, что у дома недалекие паркуют,точнее-на длительное время - ставят машину. эти же соседи собрались, достали покрышки от авто, засыпали землей и поставили как заграждение - чтобы со стороны междомового проезда не было заезда. посеяли семена-начинают прорастать цветы. это придомовая территория-прямо возле дома-10-15 метров от дома,и т.к. у нас много 60-летних деревьев -там тень и просто на земле ничего не растет. надо только дополнительно ухаживать.(поясняю, что сама земля-не вскопана, но теперь-это вопрос времени - все вскопаем). так вот, месяц мы радовались,что наконец-то у нас нет сто под окнами-все прошлое лето там и газовали-всё летело в окна,и шум был,меняли тосол и т.п.-земля в пятнах.
Но тут вдруг нехороший чел тупо отодвинул две покрышки(с землей и ростками) и снова поставил свое авто... вызвали полицию- они сказали - тут не вскопано-проблемы не видим. сам владелец авто не вышел-вышла его дама, и заявила-"ставила и ставить буду!"
Посоветуйте, кроме вскапывания, что еще можно придумать. железные столбы- тоже в планах,но.. не все соседи могут скинуться материально.. Лично мы не понимаем, как там что-то может вообще вырасти,если постоянно ставят авто и тень, мох на большей части..
Невидимка• 01 мая 2024
У нас в лобовое даме прилетел вазон. С утра визгу было. Но никто ничего не видел и парковаться под окнами перестала.

КокошинЭль• 01 мая 2024
Ответ дляСвекруня
а ваши где стоят - ваша и мужа?
Такие на тралике катаются
Хлопаю ресницами• 01 мая 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тоже посмотрела схему. Там реально вагон места, просто ту клумбу нужно сократить вдвое, какое-то нерациональное использование территории. Под окнами можно засадить кучу цветов, деревья есть - будет живенько и весело. И машины будут стоять нормально
Автор, видно, не знает, что такое реально ’машина под окнами’
Так, можна. Але по хорошому це має бути узгоджено та адекватно влаштовано. А поки це просто машина на клумбі (і певно ще багнюка на тротуарі та в районі цієї парковки в дощові дні, по якій всі ходять). Це ж така штука. Ти среш на голову всім і ставиш машину. Хтось сре на голову всім і сре під кущами. Хтось вирішує, що зараз тут стіл поставимо під будинком і ночами бухати будемо, хтось потім вже голубів он пропонує годувати на машині.
Не так важко спробувати домовитися та по-людськи влаштувати все за бажання.
ИзЮмрудная• 01 мая 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
или у вас просто не хватает места поставить под дом, все занимают соседи? ))
У нас 3 паркинга, куча гаражей и все равно вдоль домов все запарковано и во дворе тоже, потому что у всех машины и их нужно где-то ставить. Вообще никаких проблем, все ж адекватные люди. Непосредственно под окнами - клумбы пару метров, тротуарчик (как раз 3 метра выходит), а дальше машины
Единственное, что везде есть разметка, чтоб парковались нормально и другим не мешали
Гараж у меня в двух кварталах, ходить туда лень
важно еще какая машина. Судя по описанию двора , у вас жигули или 30-40летние корчи под домом не паркуются. ))
А у автора может какой-нить опель 88 года выпуска под окнами становится и поверьте, это 2 разных ощущения от паркующихся машин. Я на своем 9-м, (если открыты окна понятно) не слышу никого, кроме чувака, на какой-то столетней машине. А если бы на 2м жила, я бы его график рабочий выучила, наверное))
КапитанльнаЯ• 01 мая 2024
Ответ дляИзЮмрудная
тут согласна ))) это имеет значение
У меня коллега с таким ’опелем’ есть, он его так самозабвенно и долго прогревает )))))
Но такие машины - обычно редкость все же
ИзЮмрудная• 01 мая 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
тут согласна ))) это имеет значение
рядом с хрущем редкость?)) это их естественный ореал обитания))
КапитанльнаЯ• 01 мая 2024
Ответ дляИзЮмрудная
у нас в городе тоже есть хрущи ))) не могу сказать, что там прямо все машины поголовно такие. Ну и реально - автор сама пишет, что там 10-15 м до дома. Ну реально - дохренища ж места
Только что возвращалась домой - посмотрела, как у нас во дворе стоят. Прямо под окнами и это в соответствии с парковочной разметкой. Недовольных нет

Зоя Жорівна• 01 мая 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
не... это арендаторы(квартиры)
И что? Пока они арендуют, у них с вами равные права. Коммуналку они оплачивают, значит и придомовую территорию тоже
КокошинЭль• 01 мая 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
спасибо,я уже надышалась парами бензина. не хочу. ни дышать, ни слышать рев мотора и т.п. под окном. ещераз- летом подезжали в метр от дома- и прогревали двигатель,что-то там чинили с матами в том числе..
Летом? Прогревали двигатель?
автор Всіх підсаджую • 01 мая 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
вы меня очень верно поняли..! именно так
автор Всіх підсаджую • 01 мая 2024
Ответ дляКокошинЭль
Летом? Прогревали двигатель?
мне было бы тоже так ржачно, как вам - если бы весь выхлоп и рёв -ощутили вы.
хз,что они там делали.. газовали вовсю. не сильна я в техническом обслуживании авто.
автор Всіх підсаджую • 01 мая 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
потому что
Правила благоустройства городов и населенных пунктов. ДБН 165-92 . Где четко прописано,что парковать автомобили запрещено ближе 10 м от жилого дома
не знаю,сколько там метров,но нашла: в длину 2 машины=10м, а значит- уже там ставить нельзя.
автор Всіх підсаджую • 01 мая 2024
Ответ дляНевидимка
ох..не наш метод..это уже совсем если тупые окажутся..
Свекруня• 01 мая 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
как не сильна - а как же ваши тачки? - это первое
второе - тащить старые колеса и разводить там клумбы, тоже так себе идея
заимейте дачу и там вытворяйте что хотите) - копайте, сейте....
автор Всіх підсаджую • 01 мая 2024
Ответ дляСвекруня
я не разбираю авто под окнами)) есть для этого СТО - с квалифицированными сотрудниками. так понятней?
Свекруня• 01 мая 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Удалено администрацией...
Свекруня• 01 мая 2024
вспомнили как год назад кто то там летом газовал под окнами
совсем скучно?
автор Всіх підсаджую • 01 мая 2024
Ответ дляСвекруня
Удалено администрацией...
Свекруня• 01 мая 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Удалено администрацией...
так это вам покоя нет - у нас с соседями как то мирно, слава богу

КапитанльнаЯ• 01 мая 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
потому что
на вашем фото все три влезут, при желании)))
длина моей машины 3,4 м ))) Убрать кусок клумбы - пусть паркуются по косой. И ваши драгоценные м будут соблюдены, и людям мозг перестанете выносить.
Я вообще удивляюсь такому клумбочному раздолью - столько места зря пропадает. А вы в каком городе, если не секрет?