01 мая в 22:43

Він не планує одружуватись, але жити разом дуже хоче

Як би ви вчинили в такій ситуації?
Зустрічаємось більше року, через місяць прийняли рішення з‘їхатись і жити разом. Сьогодні випадково після декількох келихів, він сказав, що одружуватись не хоче, жити разом дуже хоче, але в оточенні всі хто одруженні нещасливі і немає позитивних наслідків після одруження. У мене є син, з яким він побудував чудові відносини, малий дуже хоче жити в нього і чекає коли ми з‘їдемось. Ми поступово це планували і я залишалась багато раз з сином в нього, щоб адаптуватись. Дітей він теж не хоче, тому що в його віці важко бігати і гратись з дітьми. Я не впевнена що хочу дітей, можливо і народила б пізніше, але не обов’язково. Але просто зустрічатись постійно, без реєстрації шлюбу, я не хочу. Така розчарова, ми випивали і якось обговорювали це на рівні жарту. Але цей факт мене не радує. І жити разом деякий час, а потім шукати знову іншого мені не хочеться, не хочеться щоб і син це бачив, трохи пожила з цим, потім з іншим.
І зараз я прийшла додому, обдумую цю інформацію, я його люблю, мені подобається бути з ним. Свою думку він не змінить. Не знаю що робити, розчарована…
показать весь текст
КонхфЭдкаТузик 02 мая в 00:53
Ответ длякнопкодав
так, я озвучила. Коли він почав розповідати, що в нього в оточенні лише негативні випадки, в мене навпаки. Бабуся і дідусь - 64 роки, але дідусь помер. Мама і папа - 34 роки. Тітка і дядя - 32 роки, куми, подруги всі одружені не один рік і все добре.
Але ж у вас інша історія, ви вже розлучені й маєте дітей
Б´ю байдики 02 мая в 00:56
Автор, Вам тут всячески внушают, что Вы не та самая. И все ж хорошо было, Вы были с мужиком этим счастливы, а теперь начнёте маяться, придумаете себе всякое... Зачем?)
4 1
автор кнопкодав 02 мая в 00:59
Ответ дляБ´ю байдики
Автор, Вам тут всячески внушают, что Вы не та самая. И все ж хорошо было, Вы были с мужиком этим счастливы, а теперь начнёте маяться, придумаете себе всякое... Зачем?)
змінились обставини, які мені не подобаються
Зрадорозганячка 02 мая в 01:00
Ответ дляГоворилка
Вот именно!

В этом случае женский пол уже думает про развод и как грамотнее ободрать мужа.
То есть брак - это И закрепленное законом право на агрессивное поведение одного человека по отношению к другому, вызванное наличием у другого неких ресурсов.
Я Вас умоляю. Что там с них ободрать можно?) Смотрю вокруг и все живут в квартирах жён доставшихся от родителей или с её родителями. Максимум машину общими усилиями купили, если купили. Тем более сейчас можно всё оформить так, чтобы другой ни на что не претендовал, но всё -равно страх и ужас жениться. Я бы ещё поняла, если бы развестись нельзя было до конца жизни, а так...
ТАЗератти 02 мая в 01:02
Ответ длякнопкодав
для мене дивно в 40+ говорити, це мій хлопець, ми разом живемо. немає пунктів чому саме, я не задумувалась про це раніше, але жити разом без шлюбу не хочу. Для мене це означає що чоловік не на 100% впевнений, не хоче брати відповідальність і багато моментів чому не хоче.
А як саме на вашу думку він мав би взяти відповідальність за вас?
Сизоока бестія 02 мая в 01:06
Ответ дляБрюльтик
Варіантів небагато. Або йдіть і шукайте іншого, не марнуйте час, якщо дійсно важливий шлюб, або переоцінюйте важливість шлюбу для себе і не очікуйте, що шлюб буде
найадекватніша відповідь в темі.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 02 мая в 01:40
Ну не хочет и не надо. Если это наша страна, то смысла в браке и нет особо
Luxurygirl 02 мая в 01:43
Не знаю на советчице говорят что брак нужен только мужчинам и мужчины всегда выпрашивают детей:))

А в реальной жизни очередная тема как мужик не хочет ничего серьезного
Luxurygirl 02 мая в 01:52
В браке все несчастные а вне брака все счастливые 😂😂😂

Еще и такие тупые аргументы, ну конечно его знакомые по его мнению несчастливые, то ли дело он, ноль забот, но ответственности по жизни:)
А ну да, стол для ребенка будет покупать письменный, большое вложение

Ну у вас уже галочка поставлена, ребенок есть
Думайте, смотрите чтобы через пару лет он не стал «несчастливым», потому что он-то себе другие отношения легко заведет
А женщине в 45+ с ребенком намного сложнее
Плекаю думи 02 мая в 02:03
Ответ длякнопкодав
для мене дивно в 40+ говорити, це мій хлопець, ми разом живемо. немає пунктів чому саме, я не задумувалась про це раніше, але жити разом без шлюбу не хочу. Для мене це означає що чоловік не на 100% впевнений, не хоче брати відповідальність і багато моментів чому не хоче.
вам 40+ и вы еще позже рожать думаете ? это в 50 что ли ?
Молчавочка 02 мая в 02:06
Я просто не соглашалась на сожительство. Расписались - можем жить вместе. Не расписались , будем просто встречаться. Но недолго ). Так 2 раза замуж вышла. Но вы можете поговорить с вашим мужчиной откровенно и сообщитьему , что не будете жить с ним , если брак с вами он не планирует. Либо женитесь , либо расстаётесь.
4 1
Відкушу все що стирчить 02 мая в 02:19
Все эти ’штампы’ только у вас в голове
Мы живём вместе почти 10лет, друг для друга мы муж и жена с первого совместного дня, заботимся и переживаем друг о друге не из за штампа,в чем проблема? Зачем вам эти бумажки?
3 2 1
Гірчинка 02 мая в 02:44
Ответ длякнопкодав
для мене дивно в 40+ говорити, це мій хлопець, ми разом живемо. немає пунктів чому саме, я не задумувалась про це раніше, але жити разом без шлюбу не хочу. Для мене це означає що чоловік не на 100% впевнений, не хоче брати відповідальність і багато моментів чому не хоче.
А бюджет ви обсудили? Хто за все платити буде?
Це важливіше ніж штамп
КоКоКоКоКоКо... 02 мая в 04:03
Ответ дляЗрадорозганячка
Ні, але хоч якесь розуміння, що ти не просто зручний. Знаю такого, який жив років 10 з однією, також мабуть був проти шлюбу, а на іншій швидко одружився. За рік або й того меньше) Питання нащо дівчині голову стільки років морочив, якщо не потрібна була?
Типа если оф брак, то не расстаются никогда
Могли бы с той первой пожениться и через три года разойтись, и чем бы ей этот штамп помог?
Почему сразу морочил голову и не нужна, может они прожили 10 счастливых лет вместе
1 1
Бронетапці 02 мая в 04:05
Я думаю,если женщина действительно себя любит и ценит и живёт гармонично и ей хорошо в этом всем, то как может роспись или не роспись изменить это ее состояние?
Если ей классно от своей жизни, то она и с мужчиной будет жить пока ЕЙ будет классно, не зависимо муж или не муж, и будет этот мужик пылинки сдувать.
А у автора получается, что она будет счастлива, ЕСЛИ .......( женится, возьмёт ответственность за нее, кстати как ??? и т.д и т.п.).
3 1
Качка в тапцях 02 мая в 06:20
У него есть установка: брак это плохо. Он с ней жил какое то время, находя подтверждения этой своей теории. И любое давление будет воспринято негативно - потому что это спор с его убеждениями, в которые он верит. Вам бы с смотреть на поступки, на отношение к Вам, оценить их и тогда будет понятно: Вы удобная или просто у человека тараканы в голове на счёт брака. И конечно сказать о своих чувствах, объяснить почему Вам нужен брак, посмотреть на реакцию.
Пошаманю 02 мая в 06:32
Ответ длякнопкодав
для мене дивно в 40+ говорити, це мій хлопець, ми разом живемо. немає пунктів чому саме, я не задумувалась про це раніше, але жити разом без шлюбу не хочу. Для мене це означає що чоловік не на 100% впевнений, не хоче брати відповідальність і багато моментів чому не хоче.
мій чоловік і до офіційного шлюбу,коли жили разом всім представляв мене як дружину ...І яка комусь повинна різниця офіційна чи ні за документами?
2 1
Патика-мотика 02 мая в 06:38
Автор,а мы так живем,вашего возраста,детей не планируем,у меня сын, кому надо это бумажка,еще понимаю,когда девчонки молодые,детей планируют,а вы прям зациклены на браке,ну вы не можете на себе его женить,в таком возрасте важны уважение и взаимопонимание,а бумагой вы никого не удержите
Оле Лукойе 02 мая в 06:58
Нет,изначально, потому что у вас есть ребенок. Зачем Вам просто жить вместе,без развития отношений. Ребенок это будет видеть,и для него тоже такая модель станет приемлема.
Ему удобно и все устраивает,зачем Вам это? Если Вас не устраивает.
Заметьте,сейчас во время войны,большинство мужиков в ЗАГС побежали узаконивать отношения,это что-то да значит. А не ’какая разница’, ’штамп в паспорте ничего не значит’.
3 1
Володарка мрій 02 мая в 07:00
Ответ дляКукухаСлетела
Пишите какая зарплата у него? Если меньше 100 штук грн то не годится.
И член не меньше 17 см и толстенький
Лиса Патрикевна 02 мая в 07:01
Як на мене, то штамп - це просте (відносно) вирішення юридичних питань в разі розлучення, при наявності спільних дітей, майна або спадку. На ставлення один до одного штамп не впливає, бо якщо впливає, то стосунків з такою людиною краще не мати взагалі.
AmazingLady 02 мая в 07:42
Ой как же так, шлю же мрія чоловіка, він йому вигідний і тра та та а жінки взамуж не хочуть
1 1
Христя в тiстi 02 мая в 07:51
Почему когда все идеально в отношениях хочется все больше и больше?🤣
Спішу - перекидаюсь 02 мая в 07:53
Ответ дляЧервона рута
Вы были уже замужем?
А вы меняли по всем документам девичью фамилию на фамилию мужа?
Получается что вы после развода снова поменяли фамилию на девичью, а когда выйдете второй раз замуж то снова менять фамилию на фамилию мужа по всем документам?
А навіщо після шлюбу брати прізвище чоловіка?
Спішу - перекидаюсь 02 мая в 08:00
Ответ длякнопкодав
змінились обставини, які мені не подобаються
Автор, ви достойна, і він достойний. У нього одна позиція, у вас - інша. Донесіть йому свою позицію. Але моя думка, чоловік, який любить, хоче бути з жінкою за б-я умов і ніякі штампи його не лякають.
МастерЮля 02 мая в 08:05
Ответ длякнопкодав
це і є мої міркування, можливо я йому не підхожу в загальному, але деякий час пожити він не проти. Але як діяти мені, чи це догадки? Чи реально так
Действовать нужно так, как вам хочется. Вам хочется называть своего спутника мужем на законных основаниях и чтоб вас называли женой, представляя друзьям. Более того, вам хочется показать своему сыну как должно быть. Как было в вашей семье поколениями и чем вы, вполне заслуженно гордитесь. Молчу уже про всякие финансовые/юридические моменты. Что там у него в голове и каковы сценарии гадать бессмысленно. Ну разве что можете сходить с ним к психологу,который поможет вам понять друг друга лучше. Нота вообще вы должны ему все это обьяснить. И не соглашаться на другое. Ну может на какой то пробный срок. Типа живём 6месяцев и расписываемся. Но у вас ребёнок,не знаю насколько это будет для ребёнка легко если вы передумаете. Кстати,предложите ему роспись без свадьбы,друзей и тд. Многие мужчины бояться в том числе публичности. Сделайте только вдвоем роспись и поедете куда-то на выходные например,мини медовый месяц.
Лиса Патрикевна 02 мая в 08:23
Ответ дляГлубоководная селедка
ну вот вы свое намерение озвучили, возможно не мужчины автора, но вам нравится это тем что у вас будет жизнь колобка и свобода, типа если вас что-то в вашей жене и детях будет не устраивать вы просто смените их на новую жену и детей себе новых сделаете, обновите жизненный интерфейс так сказать, верно?))
Але це працює в обидва боки. Автора теж щось може почати не влаштовувати. Вона також має свободу. Якби у них планувались спільні діти або придбання спільного майна і в чоловіка купа рідні, то тут шлюб необхідний, як на мене. А так...
графиняВишенка 02 мая в 08:50
Ответ длякнопкодав
для мене це не штамп, це відповідальність, захист, любов, турбота, піклування, зовсім інший рівень. Зустрічатись можна з будь-ким, одружуються не на всіх.
Автор, я была в браке (при чем он настаивал на свадьбе и из и с гордостью носил обручалку) -родила ребенка, а он такой - ой а я думал не так,не готов, развелись. Живу 8 лет без штампа с мужчиной,он не настаивал и я боялась (да, мы оценивали риски сойдемся или нет). И отсутствие штампа на меня только хорошо влияет - его ничто со мной не держит, кроме меня самой. А сейчас с мобилизацией так вообще хорошо-все на мне и мы чужие типа люди. Но это для меня ок. Хотя и я и он уже не против расписаться, но сейчас нет такой нужды. Я к тому, что мнение может поменяться и его,и ваше, а может и нет.тут только вам решать на что вы готовы
Вакцениро Вона 02 мая в 08:52
Ответ длякнопкодав
це і є мої міркування, можливо я йому не підхожу в загальному, але деякий час пожити він не проти. Але як діяти мені, чи це догадки? Чи реально так
Автор, була у вашій ситуації, на спільне життя без брака не погодилися. Жили в гостьовому браку, через 5 років розійшлися (по моїй ініціативи), бо побачила що чоловік не тільки брак не хотів, йому взагалі сімʼя не сильно була потрібна.
Зрадорозганячка 02 мая в 08:59
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Типа если оф брак, то не расстаются никогда
Могли бы с той первой пожениться и через три года разойтись, и чем бы ей этот штамп помог?
Почему сразу морочил голову и не нужна, может они прожили 10 счастливых лет вместе
Где я такое писала? Что если в браке, то не расстанутся? Не могли бы. Потому что он изначально понимал, что она ему в качестве жены не нужна, только говорить не хотел напрямую) Ну если они жили вместе столько лет, уже родители считали друг друга семьёй, а её полноценной невесткой, то это как называется? Не морочил? И почему-то с другой он 10 счастливых лет не захотел без штампа жить)