01 мая в 23:57

Чи не переносимість лактази може спровокувати РАС (аутизм)

Потрапила в пологовий з багатоводдям, кесарів розтин зробили через 4 дні після госпіталізації антибіотики не давали. Дитина народилася 3900 і потрапила до реанімації швл,пневмонія,сепсис ( внутрішньоутробна інфекція) виписали через місяць все наче стало на свої місця розвивалась нормально до 1,5 року. Потім почала помічати що щось не те витратила час на не компетентних неврологів. Потім 2,5 РАС 😭😭😭😭 що могло спровокувати це все?! Не можу не думати про це. Хтось пише що лактаза, генетика.
10 1
Мамкиня доця 02 мая в 00:00
Генетика думаю

Але сенс вже шукати звідки це, головне тепер інше ❤️
14 2
Телепузик 02 мая в 00:00
По цій темі існують лише теорії, ніхто не знає як насправді. Деякі мами таких діток помічали, що прибравши лактозу, поліпшується загальна картина стану дитини
автор Небоброїдка 02 мая в 00:01
Ответ дляМамкиня доця
Генетика думаю

Але сенс вже шукати звідки це, головне тепер інше ❤️
Не має сенсу мені так болить що я задихаюсь.
7 3 1
автор Небоброїдка 02 мая в 00:03
Ответ дляТелепузик
По цій темі існують лише теорії, ніхто не знає як насправді. Деякі мами таких діток помічали, що прибравши лактозу, поліпшується загальна картина стану дитини
Так , але деякі кажуть які прибрали лактозу ще з грудного то їх минув РАС по типу.
vecya 02 мая в 00:03
инфекции, перенесенные ребенком во время внутриутробного периода могут быть причиной
9 1
Хочу наколоти губи 02 мая в 00:03
Ответ дляНебоброїдка
Не має сенсу мені так болить що я задихаюсь.
Старайтесь реабилитировать по-максимуму, это теперь надолго.
К генетику обратитесь - нужна коррекция питания, бады - помогает улучшить картину.
Бессмысленно думать о том почему, надо уже работать с тем что есть.
Хотя я вас понимаю, тоже уже 11 лет думаю ’а если бы...’
8 1
tarveldy 02 мая в 00:05
Ответ дляvecya
инфекции, перенесенные ребенком во время внутриутробного периода могут быть причиной
Але не рас
7 1
Телепузик 02 мая в 00:05
Ответ дляНебоброїдка
Так , але деякі кажуть які прибрали лактозу ще з грудного то їх минув РАС по типу.
А с чого вони вирішили, що якби не прибрали, то було б рас?
автор Небоброїдка 02 мая в 00:06
Ответ дляХочу наколоти губи
Старайтесь реабилитировать по-максимуму, это теперь надолго.
К генетику обратитесь - нужна коррекция питания, бады - помогает улучшить картину.
Бессмысленно думать о том почему, надо уже работать с тем что есть.
Хотя я вас понимаю, тоже уже 11 лет думаю ’а если бы...’
Мы занимаемся уже два месяца результаты есть не большие радуемся 🙏. Как у вас сейчас ситуация? Ребенок разговаривает?
vecya 02 мая в 00:07
Ответ дляtarveldy
Але не рас
и аутизма тоже, увы
2 2
автор Небоброїдка 02 мая в 00:07
Ответ дляТелепузик
А с чого вони вирішили, що якби не прибрали, то було б рас?
По типу хлопчик не доношений і були проблеми мама убрала молочку з 6 місяців і психіатр сказав що це вас вберегло від рас. Але дитина має безліч інших проблем.
22 1 1
Творческий типаж 02 мая в 00:07
Сколько ребенку? У моей в 2 были абсолютно все симптомы РАС, сейчас три года,есть конечно проблемы,но точно не рас
Хочу наколоти губи 02 мая в 00:09
Ответ дляНебоброїдка
Мы занимаемся уже два месяца результаты есть не большие радуемся 🙏. Как у вас сейчас ситуация? Ребенок разговаривает?
Да, но у нас другая проблема, вернее черты тоже есть, но то не страшно, еще пострадала в родах. А потом и по генетике добавилось. Уже несколько лет с генетиками - развивается хорошо, хотя с речью проблема похоже останется на всю жизнь.
У вас диагностика довольно ранняя - это большой плюс, мы только в 7 попали к генетику, до этого я даже не знала что генетик может помочь, и никто из врачей не отправлял.
tarveldy 02 мая в 00:11
Не шукайте, відповіді не буде, займайтесь, це довго, кожен день, результати повільні, від відкатів хочеться вмерте, але кожний новий навик то свято
Сенсорика, дефектолог, психіатр , працює лише комплекс , нема ліків і чарівних чогось там , тільки ваша щоденна праця у команді зі спеціалістами
Моєму сину буде 10, рас і аутизм не підтвердився, сенсорна алалія , ходить в звичайну школу, вчиться непогано і найважливіше це те, що в нього ж майбутнє
Теж почали в 2,5
tarveldy 02 мая в 00:11
Ответ дляvecya
и аутизма тоже, увы
Як?
автор Небоброїдка 02 мая в 00:16
Ответ дляТворческий типаж
Сколько ребенку? У моей в 2 были абсолютно все симптомы РАС, сейчас три года,есть конечно проблемы,но точно не рас
Сейчас 2,8
автор Небоброїдка 02 мая в 00:17
Ответ дляХочу наколоти губи
Да, но у нас другая проблема, вернее черты тоже есть, но то не страшно, еще пострадала в родах. А потом и по генетике добавилось. Уже несколько лет с генетиками - развивается хорошо, хотя с речью проблема похоже останется на всю жизнь.
У вас диагностика довольно ранняя - это большой плюс, мы только в 7 попали к генетику, до этого я даже не знала что генетик может помочь, и никто из врачей не отправлял.
Ну подскажите пожалуйста как можно лечить генетику? Может я чего-то не понимаю 🤔 я думаю у нас и органика есть жду очень на МРТ с трактографией.
vecya 02 мая в 00:18
Ответ дляtarveldy
Як?
что? Вы меня спрашиваете, как внутриутробная инфекция может стать причиной РАС? Но вероятно происходят какие-то сбои биохимических процессов. Если ученные достоверных причин возникновения патологии до сих пор не нашли, то я тем более знать не могу Но одним из факторов, который может увеличить вероятность развития аутизма на фоне наличия генетической предрасположенности и других причин, является и инфекции внутриутробного периода развития
4 1
Чекаю завтра 02 мая в 00:19
Ответ дляНебоброїдка
Не має сенсу мені так болить що я задихаюсь.
ну так родите второго ребенка, как бы большой шанс, что нормальный будет, тратить жизнь только на одного и больного так себе
11 3 3
Карусель-весель 02 мая в 00:21
Ответ дляНебоброїдка
Ну подскажите пожалуйста как можно лечить генетику? Может я чего-то не понимаю 🤔 я думаю у нас и органика есть жду очень на МРТ с трактографией.
Генетики куча разной - генетик определит что это и даст рекомендации. Выше же писали комментарий, что им генетик сказал делать.
vecya 02 мая в 00:21
Автор, советую вам пройти курс АВА терапии, знаю есть специально для родителей, на сегодняшний день это наиболее эффективная методика работы с особыми детьми Сил и здоровья вам
Чекаю завтра 02 мая в 00:21
Ответ дляНебоброїдка
Ну подскажите пожалуйста как можно лечить генетику? Может я чего-то не понимаю 🤔 я думаю у нас и органика есть жду очень на МРТ с трактографией.
никак не вылечите, это навсегда
Хочу наколоти губи 02 мая в 00:23
Ответ дляНебоброїдка
Ну подскажите пожалуйста как можно лечить генетику? Может я чего-то не понимаю 🤔 я думаю у нас и органика есть жду очень на МРТ с трактографией.
Лечить никак, корректировать - восполнять дефициты, налаживать чтобы весь организм хорошо работал - а это тот же детокс, кишечник очень важен. Это очень важно пока ребенок растет, чтобы по-максимуму сберечь здоровье.
Котогосподиня 02 мая в 00:24
Згодна автор з дівчатами. Дуже складно визначити причину.. Починайте працювати і не беріть все на себе залучайте спеціалістів. Вам не треба хтось мега, будь який фахівець, який залучить дитину до соціалізації, вкладе циглинку у розвиток. Ідея щ дієтою дуже хороша. Досить багато дітей саме на певній дієті поксзують дивовижну пощитивну динаміку.
ВыФсеВрете 02 мая в 00:25
знайдіть в інсті terekhovaoks - в неї син з аутизмом, вона все і про види рас знає і як раз про те як харчуванням полегшити ситуацію
3 2
tarveldy 02 мая в 00:26
Ответ дляvecya
что? Вы меня спрашиваете, как внутриутробная инфекция может стать причиной РАС? Но вероятно происходят какие-то сбои биохимических процессов. Если ученные достоверных причин возникновения патологии до сих пор не нашли, то я тем более знать не могу Но одним из факторов, который может увеличить вероятность развития аутизма на фоне наличия генетической предрасположенности и других причин, является и инфекции внутриутробного периода развития
Варіант, але це більше в сторону таки органіки, моя думка , лише моя
автор Небоброїдка 02 мая в 00:27
Ответ дляtarveldy
Не шукайте, відповіді не буде, займайтесь, це довго, кожен день, результати повільні, від відкатів хочеться вмерте, але кожний новий навик то свято
Сенсорика, дефектолог, психіатр , працює лише комплекс , нема ліків і чарівних чогось там , тільки ваша щоденна праця у команді зі спеціалістами
Моєму сину буде 10, рас і аутизм не підтвердився, сенсорна алалія , ходить в звичайну школу, вчиться непогано і найважливіше це те, що в нього ж майбутнє
Теж почали в 2,5
Ви якісь медикаменти приймали? Як виявили алалію ? І які були симптоми? Ми ще в стадії діагностики чекаю на МРТ ліки боюсь поки не зроблю.
ВыФсеВрете 02 мая в 00:30
Ответ дляНебоброїдка
Не має сенсу мені так болить що я задихаюсь.
от візьміть консультауцію у неї - вона реально Вам зможе підказати що і як
1 1
автор Небоброїдка 02 мая в 00:30
Ответ дляЧекаю завтра
ну так родите второго ребенка, как бы большой шанс, что нормальный будет, тратить жизнь только на одного и больного так себе
Если вы думаете что меня добьете своими словами жестокими то ошибаетесь.
Яжбоматуся 02 мая в 00:32
автор,підпишіться на ras.prekrasnie.detki , вона сама дитячий нутріціолог і в неї син з аутизмом.Вона і про харчування і про бади і про заняття