02 мая в 00:07

Накрывает по поводу бывшего мужчины .

Накрывает меня ,расстались давно ,не общаемся ,а я все также его вспоминаю и жалею ,о том что не сбылось .И замуж вышла и уехала в другую страну ,а он все равно в голове и иногда приходит во снах .И уже ведь не маленькая девочка.Раньше влюблялась ,но годами не страдала и не жалела ,а здесь не проходит ,не отпускает.Чувствую себя несчастной .
Тільки не про гроші 02 мая в 00:11
Вы ж выбрали выйти замуж
annetta888 02 мая в 00:11
Справа не в ньому. А в почутті нещастя.
Він допомагає це відчуття проживати.
А що Вам допоможе бути щасливою?
Чи Вам подобається цей стан?
автор Файна дівка 02 мая в 00:13
Ответ дляannetta888
Справа не в ньому. А в почутті нещастя.
Він допомагає це відчуття проживати.
А що Вам допоможе бути щасливою?
Чи Вам подобається цей стан?
Нет мне это состояние не нравится ,стараюсь не думать о нем ,как то себя отвлекать ,занимать ,но он все равно присутствует в моем мышлении и иногда приходит во снах .
Біток чи ефір? 02 мая в 00:14
Я вас понимаю, автор. Была в такой ситуации после развода. И времени много прошло и в целом я была инициатором, а через какое-то время кааааак накрыло ((((((
автор Файна дівка 02 мая в 00:15
Ответ дляБіток чи ефір?
Я вас понимаю, автор. Была в такой ситуации после развода. И времени много прошло и в целом я была инициатором, а через какое-то время кааааак накрыло ((((((
А со временем вас отпустило ?
Барабасиха 02 мая в 00:17
Автор, наш мозг НЕ отличает фантазии от реальности и когда Вы там себе в головке мультики рисовали, что у вас с ним свадьба, дети и все такое было приятно, а теперь психике Вашей не очень приятно, что в жизни то оно НЕ так. НЕ прожили то, о чем нафантазировали. Диссонанс. Незакрытый гештальт, Господи прости.

У меня прям аж такого не было, но что-то подобное было. Помогла практика написания писем и ’пустого стула’.
Делала много раз. Но с каждым разом становилось легче и легче
Біток чи ефір? 02 мая в 00:16
Ответ дляФайна дівка
А со временем вас отпустило ?
Ну, как сказать. В целом - да. Было не так давно, но не так сильно, скорее «отголосками», но я прям активно с этим «работала», параллельно занимаясь налаживанием текущих отношений.
Оновлена версія 02 мая в 00:17
Вам скорее всего нравится это состояние тк вы сами поддерживаете идеальный сюжет с бывшим в голове и соответственно не можете его забыть
автор Файна дівка 02 мая в 00:17
Ответ дляБарабасиха
Автор, наш мозг НЕ отличает фантазии от реальности и когда Вы там себе в головке мультики рисовали, что у вас с ним свадьба, дети и все такое было приятно, а теперь психике Вашей не очень приятно, что в жизни то оно НЕ так. НЕ прожили то, о чем нафантазировали. Диссонанс. Незакрытый гештальт, Господи прости.

У меня прям аж такого не было, но что-то подобное было. Помогла практика написания писем и ’пустого стула’.
Делала много раз. Но с каждым разом становилось легче и легче
Да так и есть не закрытый гештальт ,мы слишком много с ним мечтали и пожениться и о ребенке мечтали.Но ничего не сбылось ,не суждено было .
4 4
Обратитесь к психологу
Если вы осознаете, что это ненормально и вы самостоятельно не можете с этим справиться
Барабасиха 02 мая в 00:19
Ответ дляФайна дівка
Да так и есть не закрытый гештальт ,мы слишком много с ним мечтали и пожениться и о ребенке мечтали.Но ничего не сбылось ,не суждено было .
Ну и все.
Пора начать отпускать это.
Если просто НЕ думать не получается - применяйте различные методы и практики.
В интернете поищите.
Если сами не можете - тогда лучше обратиться к специалисту.

Я после всех своих ’проработок’ пошла в терапию (по другим поводам) и то там потом вылезла и эта тема, хотя я была уверена, что отпустила, но неееет, осталось ещё внутри и пришлось ’вышкрябывать’ уже с психотерапевтом.
Катастрофа 02 мая в 00:19
Ответ дляФайна дівка
Да так и есть не закрытый гештальт ,мы слишком много с ним мечтали и пожениться и о ребенке мечтали.Но ничего не сбылось ,не суждено было .
Мечтала вы одна, он нет
автор Файна дівка 02 мая в 00:21
Ответ длядякую аж підскакую
Обратитесь к психологу
Если вы осознаете, что это ненормально и вы самостоятельно не можете с этим справиться
Со временем мне стало легче ,первые несколько лет было вообще не выносимо больно и я не представляла своей жизни без него ,ждала его .Сейчас мне легче ,но полностью забыть и не думать о нем не получается .Я его уже не жду ,но болит все равно внутри меня .
Пиу!Пиу! 02 мая в 00:21
Ответ дляТільки не про гроші
Вы ж выбрали выйти замуж
Мне другое интересно, вот сколько таких историй встречаю - люблю его, тоскую по нему, и тем временем так, мимоходом, за кого-то там вышла замуж (как в магазин за хлебом). За кого так можно легко выйти, не прикладывая особых усилий?) честно девочки, не представляю что там за мужчины такие, которые зовут замуж сходу без твоей супервовлечённости в отношения.
автор Файна дівка 02 мая в 00:22
Ответ дляПиу!Пиу!
Мне другое интересно, вот сколько таких историй встречаю - люблю его, тоскую по нему, и тем временем так, мимоходом, за кого-то там вышла замуж (как в магазин за хлебом). За кого так можно легко выйти, не прикладывая особых усилий?) честно девочки, не представляю что там за мужчины такие, которые зовут замуж сходу без твоей супервовлечённости в отношения.
У всех разные ситуации ,не прям так сходу меня позвали замуж .
Пиу!Пиу! 02 мая в 00:23
Ответ дляФайна дівка
У всех разные ситуации ,не прям так сходу меня позвали замуж .
А как? Сколько времени вы с тем человеком встречались? Как смогли сблизиться чтоб аж до брака? Я серьезно спрашиваю, для меня это что-то на нереальном
Чеширская кошечка 02 мая в 00:23
Ответ дляКатастрофа
Мечтала вы одна, он нет
Может, он тоже мечтал, но потом понял, что автор не та женщина, с которой он хотел бы создать семью
ТочноБудет 02 мая в 00:23
Ответ дляКатастрофа
Мечтала вы одна, он нет
Может и он мечтал. Но ожидание-реальность часто разные. Автор хочет ту идеальную картинку, которую рисовала в голове, но по факту эти картинки бьются о быт очень быстро
автор Файна дівка 02 мая в 00:25
Ответ дляТочноБудет
Может и он мечтал. Но ожидание-реальность часто разные. Автор хочет ту идеальную картинку, которую рисовала в голове, но по факту эти картинки бьются о быт очень быстро
Ему приятно было мечтать ,купаться в этих фанттазиях .А в реальности все было сложно.
Чеширская кошечка 02 мая в 00:28
Ответ дляПиу!Пиу!
Мне другое интересно, вот сколько таких историй встречаю - люблю его, тоскую по нему, и тем временем так, мимоходом, за кого-то там вышла замуж (как в магазин за хлебом). За кого так можно легко выйти, не прикладывая особых усилий?) честно девочки, не представляю что там за мужчины такие, которые зовут замуж сходу без твоей супервовлечённости в отношения.
Ну вот я, встречаясь с бывшим мужем, не могла забыть своего первого мужчину. Я была очень даже вовлечена в отношения с бывшим мужем. Но все равно время от времени вспоминала своего первого мужчину. Влюбленности у меня к нему не было. Была эмоциональная привязанность
размахер 02 мая в 00:26
Я рассталась с мужчиной не красиво. По телефону. Он меня любил.
16 лет прошло . Я в счастливом браке давно ,он тоже женат.
Начал снится недавно ,почти каждую ночь.
Во сне я прошу прощения ,обнимаю его и ухожу.
Написала ему сообщение , попросила прощения. Поблагодарила ,что он был в моей жизни .
Он ответил.
Сниться перестал.
автор Файна дівка 02 мая в 00:27
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну вот я, встречаясь с бывшим мужем, не могла забыть своего первого мужчину. Я была очень даже вовлечена в отношения с бывшим мужем. Но все равно время от времени вспоминала своего первого мужчину. Влюбленности у меня к нему не было. Была эмоциональная привязанность
Вот и у меня такая ситуация ,сошлась с бывшим мужем ,потому что и ребенок у нас и думала что смогу забыть того мужчину .
Чеширская кошечка 02 мая в 00:29
Ответ дляФайна дівка
Вот и у меня такая ситуация ,сошлась с бывшим мужем ,потому что и ребенок у нас и думала что смогу забыть того мужчину .
Так вы снова вышли замуж за бывшего мужа?
автор Файна дівка 02 мая в 00:30
Ответ дляЧеширская кошечка
Так вы снова вышли замуж за бывшего мужа?
Да
ГоловнаЯ 02 мая в 00:32
Ответ дляразмахер
Я рассталась с мужчиной не красиво. По телефону. Он меня любил.
16 лет прошло . Я в счастливом браке давно ,он тоже женат.
Начал снится недавно ,почти каждую ночь.
Во сне я прошу прощения ,обнимаю его и ухожу.
Написала ему сообщение , попросила прощения. Поблагодарила ,что он был в моей жизни .
Он ответил.
Сниться перестал.
Що вам відповіли?
Конотопська відьма 02 мая в 00:34
Трахались хоть по вирту с ним?
размахер 02 мая в 00:34
Ответ дляГоловнаЯ
Що вам відповіли?
’Большое спасибо’.
Общий знакомый сказал ,что он счастлив ,что я ему написала.
Не зацілована 02 мая в 00:34
Відпустіть і його і ситуацію.
Вам треба не пережовувати минуле. А жити сучасним.
От уявіть ваш чоловік так само би страждав за колишньою дівчиною. Ото було б весело вам жити і бачити оті піськ@страждання - що якби корови літали то було б класно.
Ви вже не зміните ситуацію!
Значить треба змінити ставлення до неї.

Візьміть листок паперу напишіть на ньому дві графи + та - вашого колишнього і ваших відносин.
Перечитайте ваші висновки і нарешті скажіть собі і йому - я тобі дякую за.... А ще я тебе відпускаю. І все.

Повірте жити теперішній час класно
1 1
Конотопська відьма 02 мая в 00:35
Так всегда бывает, когда дрочишь лет 10 или больше на человека
размахер 02 мая в 00:36
Ответ дляНе зацілована
Відпустіть і його і ситуацію.
Вам треба не пережовувати минуле. А жити сучасним.
От уявіть ваш чоловік так само би страждав за колишньою дівчиною. Ото було б весело вам жити і бачити оті піськ@страждання - що якби корови літали то було б класно.
Ви вже не зміните ситуацію!
Значить треба змінити ставлення до неї.

Візьміть листок паперу напишіть на ньому дві графи + та - вашого колишнього і ваших відносин.
Перечитайте ваші висновки і нарешті скажіть собі і йому - я тобі дякую за.... А ще я тебе відпускаю. І все.

Повірте жити теперішній час класно
Я хотела сделать это тоже ,но потом решила написать человеку лично.
Во время войны совсем иначе смотришь на человеческие отношения.