02 мая в 06:11

Какие есть работы для пенсионеров?

Сил нет бороться с мамой, не хочет увольняться с работы, езда занимает 2 часа общественным транспортом. Так вышло что я утром к ней заехала на перевязку, говорю чтоб не спешила, я ей закажу такси. Ужас, какой скандал был, не хочет ехать, бежит на свой автобус, потом метро, потом снова автобус. Сил моих нет, никакие уговоры не действуют, увольняться не хочет. Пенсия по сравнению с другими нормальная, плюс есть квартира под сдачу, все никак она оттуда свои вещи не вывезет и жалеет ее сдавать. Стоит уже пол года без дела. Ну как с ней бороться?
Ладно, я понимаю что ей будет скучно, хотя говорю что будет скучно только первое время, а потом ей понравится. Полы мыть и консьержем я ей не позволю, это тяжелый труд, у нее сидячая работа с документами и компьютером, на одном месте больше 20 лет работает, какие еще есть идеи, у меня нет вариантов. Внуков я ей скорее не смогу подарить, а вторй внук за границей
Хвець-тець 02 мая в 06:13
Пусть идёт фасовальщицей зелени, и деньги и работа сидячая и подружек найдёт поболтать. На олх есть такие вакансии
Фрикаделька 02 мая в 06:16
Чого ви вчепились до неї, хоче, хай їздить
Чарівне зіллячко 02 мая в 06:18
Что-то мне подсказывает, что Ваше ’я ей не дозволю’ ей начхать и забыть 😂
По сути мама взрослая девочка и если Вы уже не один раз с ней говорили, но она делает по-своему, как Вы собираетесь ее заставить сменить работу? Под дулом пистолета?

Мама живёт, как ей нравиться.
автор Бабульція 02 мая в 06:18
Ответ дляФрикаделька
Чого ви вчепились до неї, хоче, хай їздить
У нее здоровье не то, переиодически все заканчивается скорыми, то мы с мужем едем ее забирать, то скорую вызываем. Она работает на надрыв, не может расслабиться и принять то что уже пенсионерка и пора бы уходить с работы. Всю жизнь без мужчины на себе тянула
Мамина корзиночка 02 мая в 06:18
Зачем ставить человеку с ног на голову привычный образ жизни? Ваша мама - не Вы, у нее свое мнение, как жить. Что значит «потом понравится» дома сидеть? Не всем это на пользу, есть люди, которые просто скиснут от такого образа жизни, а работа держит на ходу
Марс атакует 02 мая в 06:19
Ответ дляБабульція
У нее здоровье не то, переиодически все заканчивается скорыми, то мы с мужем едем ее забирать, то скорую вызываем. Она работает на надрыв, не может расслабиться и принять то что уже пенсионерка и пора бы уходить с работы. Всю жизнь без мужчины на себе тянула
Сколько ей лет?
автор Бабульція 02 мая в 06:20
Ответ дляМамина корзиночка
Зачем ставить человеку с ног на голову привычный образ жизни? Ваша мама - не Вы, у нее свое мнение, как жить. Что значит «потом понравится» дома сидеть? Не всем это на пользу, есть люди, которые просто скиснут от такого образа жизни, а работа держит на ходу
Она начинает мне доверять свою жизнь только когда мы носимся по больницам с ней. Тогда мне конечно раздолье. Но я не хочу чтоб она умерла на работе. Мне она нужна живой еще долго..
Чарівне зіллячко 02 мая в 06:21
Ответ дляМамина корзиночка
Зачем ставить человеку с ног на голову привычный образ жизни? Ваша мама - не Вы, у нее свое мнение, как жить. Что значит «потом понравится» дома сидеть? Не всем это на пользу, есть люди, которые просто скиснут от такого образа жизни, а работа держит на ходу
100 %
У меня бабушке 90 лет, вот был юбилей, так она до сих пор ещё на грядках роется, курочек новых завела, цветы выращивает, носки всем вяжет, очень нужные на юге 😂
Говорит, что работа и движение ее на земле держат, а как перестанет что-то делать - то сразу лечь и умирать 🤭
Мамина корзиночка 02 мая в 06:22
Ответ дляБабульція
У нее здоровье не то, переиодически все заканчивается скорыми, то мы с мужем едем ее забирать, то скорую вызываем. Она работает на надрыв, не может расслабиться и принять то что уже пенсионерка и пора бы уходить с работы. Всю жизнь без мужчины на себе тянула
Плохое здоровье лечится постоянным приемом препаратов, а не отсутствием работы. Если есть кризы и скорые, лучше б Вы маму к нормальному терапевту сводили, а не капали на мозг
автор Бабульція 02 мая в 06:24
Ответ дляЧарівне зіллячко
100 %
У меня бабушке 90 лет, вот был юбилей, так она до сих пор ещё на грядках роется, курочек новых завела, цветы выращивает, носки всем вяжет, очень нужные на юге 😂
Говорит, что работа и движение ее на земле держат, а как перестанет что-то делать - то сразу лечь и умирать 🤭
Вот и мне остается только мечтать чтоб ей дом купить, чтоб было чем заняться. Но ездить на работу 2 часа из Киева в другой город, это треш. Она встает в 5 утра каждый день, чтоб выйти из дома в 06:00, не соблюдает режим питания, поздно с работы возвращается
Котики-муркотики 02 мая в 06:23
Ответ дляБабульція
У нее здоровье не то, переиодически все заканчивается скорыми, то мы с мужем едем ее забирать, то скорую вызываем. Она работает на надрыв, не может расслабиться и принять то что уже пенсионерка и пора бы уходить с работы. Всю жизнь без мужчины на себе тянула
Лиш сяде вдома, матимете ще більше мороки з її здоров´ям. Поки працює, вона зібрана і намагається жити .
Чарівне зіллячко 02 мая в 06:24
Ответ дляБабульція
Вот и мне остается только мечтать чтоб ей дом купить, чтоб было чем заняться. Но ездить на работу 2 часа из Киева в другой город, это треш. Она встает в 5 утра каждый день, чтоб выйти из дома в 06:00, не соблюдает режим питания, поздно с работы возвращается
Тяжело ей принять ’пенсионную жизнь’ и пока она сама не поймет, что все, пора остановиться - никакие уговоры и скорые не помогут, автор.
автор Бабульція 02 мая в 06:24
Ответ дляМамина корзиночка
Плохое здоровье лечится постоянным приемом препаратов, а не отсутствием работы. Если есть кризы и скорые, лучше б Вы маму к нормальному терапевту сводили, а не капали на мозг
Она и так на пожизненных таблетках. У нее стресс из-за работы. Высокая ответственность, плюс комплексы что уже невнимательная и могут с работы попросить, постоянно нервничает на работе
Котики-муркотики 02 мая в 06:24
Ответ дляЧарівне зіллячко
Тяжело ей принять ’пенсионную жизнь’ и пока она сама не поймет, что все, пора остановиться - никакие уговоры и скорые не помогут, автор.
Саме так
Мамина корзиночка 02 мая в 06:28
Ответ дляБабульція
Она и так на пожизненных таблетках. У нее стресс из-за работы. Высокая ответственность, плюс комплексы что уже невнимательная и могут с работы попросить, постоянно нервничает на работе
Если стресс, для этого тоже есть препараты. И психотерапия. Вы, похоже, тоже в них нуждаетесь
Карма хамелеона 02 мая в 06:34
Дивлячись яка робота, в мене мама лікар, пішла, коли зрозуміла, що зір настільки впав, що деякі маніпуляції робити не може. Я вклала кошти в її освіту, зараз викладає англійську малюкам. Займається дачею з квітами та водить правнучку до школи. Без звичного навантаження, я навіть не знаю, що б з нею було. Автошколу закінчила, тепер їздить
Забагаловка 02 мая в 06:38
Дело привычки. Но если бросить свои нагрузки, мама может болеть ещё сильнее.
Вы вот пишете про 2 часа на дорогу, я так вчера покаталась. На такси в Киев и обратно, и в Киеве ещё пройтись пришлось с километр и в автобусе в пробке полчаса постоять (решала километр сэкономить и 2 остановки проехать))
Приехала домой и заболела. Лежу сейчас голова отваливается, надышалась этой вонью, гарью. И я не работала. А лежу разбитая как после шахты.
Для меня любая нагрузка больше обычной - и я разваливаюсь. Физически очень плохо. И я не пенсионерка, просто ленивая жопа, 20 лет сидящая дома в свое удовольствие.
И стрессую от любой ерунды. Не получилось что-то и даже живот начинает болеть.
Получается, мы так устроены, что все-равно будем стрессовать, по-любому. Легкая жизнь - будут стрессы из-за мелкого жемчуга, косого взгляда, смешных неприятностей.
И болеть будем и от работы и от отсутствия работы.
Перша скрипка 02 мая в 07:00
Я бы не лезла ,есть силы на автобусы и метро ,пусть работает .
Только дома засидится и болячки все подвезут
короткопамятна 02 мая в 07:02
Автор, а какое у мамы образование? И сколько ей лет? Может поузнавайте о вакансиях в массовых библиотеках неподалеку от ее дома? Работа с документами и компьютером, это как раз то, что там надо делать. А из-за маленьких зарплат сотрудники все или предпенсионного, или пенсионного возраста. Образование желательно высшее гуманитарное, но возможны варианты. Работают и бывшие инженеры, и воспитатели детсадов и т.д.
Чудо в декрете 02 мая в 07:20
Ответ дляБабульція
Она начинает мне доверять свою жизнь только когда мы носимся по больницам с ней. Тогда мне конечно раздолье. Но я не хочу чтоб она умерла на работе. Мне она нужна живой еще долго..
Когда она засядет дома, из больниц вообще вылезать не будет. Человек жив, пока его мозг работает. Пусть работает. По крайней мере, деменция ей в ближайшее время грозить не бщ
Чтооооооооооо? 02 мая в 07:22
Ответ дляБабульція
Она начинает мне доверять свою жизнь только когда мы носимся по больницам с ней. Тогда мне конечно раздолье. Но я не хочу чтоб она умерла на работе. Мне она нужна живой еще долго..
Есть категория людей, которая бросая работу и уходя на пенсию начинают чахнуть и болеть ещё больше. Потому что появляется ощущение ненужности, бездействия, бесполезности.
У меня папа такой. Ему в отпуске плохо.
70 лет, работает.
Раздражевская 02 мая в 07:22
Автор, гарна донька, молодець, що піклується за маму. Може, купити їй путівку в санаторій. Мама, боїться залишитись на самоті, її, треба перемикнути , на щось їнше, знижуючи навантаження. Це, дійсно, не додає їй здоров´я-дорога, робота, нерви.
Чтооооооооооо? 02 мая в 07:24
Ответ дляБабульція
Вот и мне остается только мечтать чтоб ей дом купить, чтоб было чем заняться. Но ездить на работу 2 часа из Киева в другой город, это треш. Она встает в 5 утра каждый день, чтоб выйти из дома в 06:00, не соблюдает режим питания, поздно с работы возвращается
Не для всех дом - это рай
Я городская ’квартирная’. Для меня поездка в село дольше, чем на неделю, ужас ужасный. А жить, особенно зимой точно не мое.
КаРаКаТиЦа 02 мая в 07:25
Познайомилася з жінкою пенс віку, працює менеджером з продажу буд.матеріалів
КаРаКаТиЦа 02 мая в 07:26
Ответ дляБабульція
У нее здоровье не то, переиодически все заканчивается скорыми, то мы с мужем едем ее забирать, то скорую вызываем. Она работает на надрыв, не может расслабиться и принять то что уже пенсионерка и пора бы уходить с работы. Всю жизнь без мужчины на себе тянула
Ну піде з роботи і шо далі? Сяде вдома чи під парадним на лавочці?
Мамина корзиночка 02 мая в 07:56
Ответ дляБабульція
Вот и мне остается только мечтать чтоб ей дом купить, чтоб было чем заняться. Но ездить на работу 2 часа из Киева в другой город, это треш. Она встает в 5 утра каждый день, чтоб выйти из дома в 06:00, не соблюдает режим питания, поздно с работы возвращается
Вы совсем маму не жалеете? Дом - это для молодых и полных сил, там постоянно нужно что-то делать, иначе беда. Не хотела бы я в почтенном возрасте прстоянно «танцевать» вокруг дома
Щаслива Я 02 мая в 07:59
Ответ дляКарма хамелеона
Дивлячись яка робота, в мене мама лікар, пішла, коли зрозуміла, що зір настільки впав, що деякі маніпуляції робити не може. Я вклала кошти в її освіту, зараз викладає англійську малюкам. Займається дачею з квітами та водить правнучку до школи. Без звичного навантаження, я навіть не знаю, що б з нею було. Автошколу закінчила, тепер їздить
Водит машину, и очень упало зрение, что манипуляции проводить не может...совместимо очень
Пожмаковна 02 мая в 08:31
Ответ дляЩаслива Я
Водит машину, и очень упало зрение, что манипуляции проводить не может...совместимо очень
Конечно совместимо. Машину многие водят, а нитку в иголку не вставят. Тут главное, чтобы мозги на месте были.
Пожмаковна 02 мая в 08:38
Ой, не трогайте, пусть работает. Если не найдёте ей другое занятие, то вы будете её занятием.
И заниматься неквалифицированным трудом для многих сложно, особенно в старости и после умственного труда..
Моей свекрови 90, пол года прожила у нас. 2 инсульта. Сбежала от нашей гиперопеки в село на огород. Ну что я могу сделать? Ей так нравится. Хочет жить как она хочет. Как заболеет- спасите, помогите.....
29Inna 02 мая в 09:15
Ответ дляБабульція
Вот и мне остается только мечтать чтоб ей дом купить, чтоб было чем заняться. Но ездить на работу 2 часа из Киева в другой город, это треш. Она встает в 5 утра каждый день, чтоб выйти из дома в 06:00, не соблюдает режим питания, поздно с работы возвращается
Мне 60,пошла на пенсию в прошлом году.Встаю в пять утра ,в5.45 выхожу из дома.Работа с 7.00 до 19.00 ,а то и дольше.До места работы км 5,обратно тоже пешком,только зимой и когда ещё темно,то такси с сотрудниками .Город небольшой,пенсия маленькая,так сложилось,стажу хватало,а вот за нет.Живу одна,дочь с внуками(трое,маленькие ещё) выехала в другую страну,но помогает мне.Так что без работы с ума бы сошла,работаю,работа физическая ,и стоя и сидя,по разному.’Букет ’болячек солидный,стали ноги болеть сильно ,но если сяду дома,то точно каюк, буду работать пока могу.Советов давать не буду,ну вот такие мы ,что поделать.Все будет хорошо,подлечить ее надо.