Все знаю від і до• 02 мая 2024
Нашла клеща в волосах.
В субботу были с семьей в лесу. Всех проверила, после возвращения домой, на наличие клещей, а за свою голову забыла. Сегодня оторвала уже большого такого клеща с кожи головы. Какие мои действия дальше? Антибиотик не поздно начинать? Какие анализы сдавать? Заранее спасибо за советы.
Поддакиваю иногДА• 02 мая 2024
Не пізно. Сходіть до інфекціоніста, з кліщами без запису приймають.
Ручки-Крючки• 02 мая 2024
Я до 35 лет не знала ,что такое клещ. Всегда раньше гуляли, и на пикники, и в лес ,куда угодно спокойно ездили /ходили. Что ж сейчас творится с этими клещами. Я их боюсь ужасно. Ещё и под кожу впиваются, ещё и заразные
Все знаю від і до
• 02 мая 2024
Ответ дляВилосипедниця
Оторвали с головой?
По виду был целый. Но вместе укуса точка,вокруг маленькое розовенькое пятнышко, а рукой провожу-вроде бы бугорок.
Все знаю від і до
• 02 мая 2024
Ответ дляРучки-Крючки
И я первый раз столкнулась, и так неудачно.
Ручки-Крючки• 02 мая 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Ой, я 10 лет с ними знакома. У всех уже выкручивала в семье. В каких местах только не находила(
Заела_пластинка• 02 мая 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Точка то може бути шматочок від хоботка.
Гарантую неперелевки• 02 мая 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
О, только вчера тему создавала. Впервые за 31 год клеща поймала
Все знаю від і до
• 06 мая 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Автор вы ходили к врачу?
Да. Решили не ждать результатов анализа,пью антибиотик. Через три недели после укуса сдам анализы. Дальше видно будет.
Зоркая Зорро• 03 июня 2024
Здравствуйте, как ваши дела? Долго пили антибиотик, что анализ показал?🙏
Все знаю від і до
• 15 июня 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Здравствуйте. Пила антибиотики 21 день. Анализ показал борелиоз.