Луноликая Вика• 02 мая 2024

Разве роспись как-то меняет жизнь? Зачем она?

Если люди немолодые, отлично живут вместе, совместных покупок не планируется, свадьба не нужна, в смысле праздника. Зачем оно. Сегодня мужчина с которым живём вместе сказал что хочет чтоб я стала официально его женой. Я и так его считаю мужем, он меня всем представляет как его жена, зачем оно вообще. Я ему сказала потом поговорим на эту тему, сейчас не тот настрой и лежу размышляю, смысл этого. Тема поговорить, скучно мне сегодня, ещё и пмс. Даже не скучно, а тоска прям
Дама_из_рекламы• 02 мая 2024
Це називається узаконити відносини. Наразі ви просто співмешканці

Луноходик_Ик• 02 мая 2024
я вообще считаю, что роспись для отношений двух людей не нужна, это скорее отчет перед правительством.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 мая 2024
А раптом операція, а ви чужі люди
автор Луноликая Вика • 02 мая 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Ок, а зачем их узаканивать
автор Луноликая Вика • 02 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А раптом операція, а ви чужі люди
А при чем тут это?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 мая 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
А при чем тут это?
З папірцями потім простіше
Дама_из_рекламы• 02 мая 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Ок, а зачем их узаканивать
Ну як приклад, мама сказала ось вам мій будинок - він ваш.
Але по факту ’ наш ’ він не став поки не формений договір дарування
Бритоножка• 02 мая 2024
Ви плануєте все життя бути співмешканцями?
Оч@ров@Шк@• 02 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А раптом операція, а ви чужі люди
Только хотела написать. Много ситуаций с теми же документами, где требуется близкий родственник, а сожитель таковым не является

Eva030330• 02 мая 2024
Оооо больная тема многих.
Мы тоже с мужем жили долго без росписи.
Но он настоял, чтобы расписались.
Мой вопрос зачееем?
Почему так много девушек этим страдают?
Вот у нас есть бумажка о браке, что она мне даёт?
Нехай щастить• 02 мая 2024
Як мінімум для юридичних моментів , в тому числі спадщини
Дама_из_рекламы• 02 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не перед правітєльством а перед суспільством.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 мая 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
От і я про це
Кава з адреналіном• 02 мая 2024
В жизни всякое бывает. Наследство Вы не получите, если не в браке. В экстренной ситуации вы тоже друг другу никто.
Аноним_• 02 мая 2024
Удобно в случае моментов, где надо ДОКАЗАТЬ что вы муж и жена.
Фея_3уровень• 02 мая 2024
Так вы ему не жена. Он всем врёт.
Хочет законно.
ПультОт_БМВ• 02 мая 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Ок, а зачем их узаканивать
Якщо в нього є майно, то якщо він помре раніше, ви успадкуєте, як законна дружина свою частку. Якщо будете просто проживати, то не отримаєте нічого.
Фея_3уровень• 02 мая 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
А при чем тут это?
При том, что на правах жены вы будете решать и подписывать.
Николай-b526• 02 мая 2024
не меняет конечно..и все пусть в фонд государства идет!!!

Дама_из_рекламы• 02 мая 2024
Ответ дляEva030330
Оооо больная тема многих.
Мы тоже с мужем жили долго без росписи.
Но он настоял, чтобы расписались.
Мой вопрос зачееем?
Почему так много девушек этим страдают?
Дає вам право не свідчити проти чоловіка в суді, дає право представляти його інтереси,
Зараз у військовий час теж на кожному кроці то для впо потрібен склад сім´ї, то для права на відстрочку, тощо
Пустощі-веселощі• 02 мая 2024
когда ребенок рождается зачем ему в свидетельство папу и маму записывают? и так понятно же
TANYA 0 0 0 0• 02 мая 2024
От наприклад: ви купили нерухомість разом не перебуваючи в шлюбі , і хтось один вказаний власником, у шлюбі це є спільно нажите майно.
Луноходик_Ик• 02 мая 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
обществу вообще плевать, муж и жена вы, или сожители
Дама_из_рекламы• 02 мая 2024
В мене був випадок. Жили немолода пара. В нього і в неї дорослі діти
В нього був інсульт, вона з під нього гімна виносила. Поставила на ноги. Поїхала якось до дітей в гості на тиждень. Їй чужі люди подзвонили сказали що він помер і діти вже похоронили.
Вона приїхала - як так? А її речі вже в сумках на порозі.
Пустощі-веселощі• 02 мая 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Ок, а зачем их узаканивать
что бы иметь права и обязанности)
очевидно
Пффф 100%• 02 мая 2024
Це ще один крок. Розвиток у стосунках і, все одно, відповідальність більше відчувається. Я це так сприймаю.
Eva030330• 02 мая 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну ок.
И это все причины почему девушки так мечтают о заветном штампе?
Многие об этих моментах даже не задумываются, но штамп все равно хотят.
Ну вот почему?
Я понимаю когда у него есть жилье или бизнес, в корыстных целях.
А если этого нет, то зачеееем.
KittyK• 02 мая 2024
Згодна з автором. За спиною два шлюби. Зараз є міцні стосунки заміж не хочу. І з точки зору документів також. На його майно не претендую, моє хочу щоб залишилось дітям. В мене є що ділити. Нехай буде дітям. Вони батька втратили. Якщо зі мною щось станеться нехай ділиться між дітьми. А от розводитись і дилити нажите те ще задоволення. Двічі проходила. Ну його.
Для мене величезна різниця між документами на квартиру, яка мені НАЛЕЖИТЬ або свідотством народження дитини за яку я несу повну ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ і оформленням стосунків з іншою вільною і дієздатною особою.
ВільнаНазавжди• 02 мая 2024
ми живем у бюрократичній країні
без папірця ви ніхто на жаль, всього не передбачиш
Дама_из_рекламы• 02 мая 2024
Ответ дляEva030330
Ну ок.
Ну вот почему?
А если этого нет, то зачеееем.
Якщо молоді, то щоб діти народжувались в законному шлюбі. Щоб спільно нажите майно було власністю обох людей.
Також законний шлюб це сигнал - у людини є пара, і її не можна спокушати.