Луноликая Вика• 02 мая 2024

Разве роспись как-то меняет жизнь? Зачем она?

Если люди немолодые, отлично живут вместе, совместных покупок не планируется, свадьба не нужна, в смысле праздника. Зачем оно. Сегодня мужчина с которым живём вместе сказал что хочет чтоб я стала официально его женой. Я и так его считаю мужем, он меня всем представляет как его жена, зачем оно вообще. Я ему сказала потом поговорим на эту тему, сейчас не тот настрой и лежу размышляю, смысл этого. Тема поговорить, скучно мне сегодня, ещё и пмс. Даже не скучно, а тоска прям
Дама_из_рекламы• 02 мая 2024
Ответ дляKittyK
Згодна з автором. За спиною два шлюби. Зараз є міцні стосунки заміж не хочу. І з точки зору документів також. На його майно не претендую, моє хочу щоб залишилось дітям. В мене є що ділити. Нехай буде дітям. Вони батька втратили. Якщо зі мною щось станеться нехай ділиться між дітьми. А от розводитись і дилити нажите те ще задоволення. Двічі проходила. Ну його.
Для мене величезна різниця між документами на квартиру, яка мені НАЛЕЖИТЬ або свідотством народження дитини за яку я несу повну ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ і оформленням стосунків з іншою вільною і дієздатною особою.
Ну вибачте, ви як раз таки розумієте що таке шлюб і його наслідки, і він вам не вигідний

Мурзилка• 02 мая 2024
Ну не придуривайтесь, типа вы не такая как все и о семье и свадьбе не мечтали. Расписаться-это самое лучшее,что может предложить мужчина, следующая ступень отношений.
Дама_из_рекламы• 02 мая 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
ми живем у бюрократичній країні
без папірця ви ніхто на жаль, всього не передбачиш
А в якій країні по другому? Як циган, клятва на крові?
Eva030330• 02 мая 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Якщо молоді, то щоб діти народжувались в законному шлюбі. Щоб спільно нажите майно було власністю обох людей.
Також законний шлюб це сигнал - у людини є пара, і її не можна спокушати.
Кого сейчас законний шлюб останавливает? Кольцо можно и без бумажки напялить.
А некоторых дур даже кольцо на пальце не смущает
автор Луноликая Вика • 02 мая 2024
Ответ дляМурзилка
Мечтала и была у меня , и свадьба , и дети есть, но тогда мне этого хотелось, сейчас зачем?
begovelik• 02 мая 2024
Роспись - это когда яйца на Пасху расписывают ). Не думаю, что расписанные яйца изменили кому-то жизнь, хотя все может быть…
Опля Картопля• 02 мая 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
в нашем законодательстве нет понятия законорожденный или незаконорожденный ребенок.
или покажите пример справки, где указано, что дети рождены в шлюби))
Біле пальто• 02 мая 2024
Ответ дляEva030330
Оооо больная тема многих.
Мы тоже с мужем жили долго без росписи.
Но он настоял, чтобы расписались.
Мой вопрос зачееем?
Почему так много девушек этим страдают?
Вот у нас есть бумажка о браке, что она мне даёт?
Девушки страдают? Серьёзно? Любящий мужчина в первую очередь хочет жениться на любимой, чтоб быть одним целым, иметь все общее, фамилию, детей и т.д
Області пітьми• 02 мая 2024
Много людей, много мнений. Кто-то замуж идёт, чтоб платье белое надеть, чтоб на шею законно сесть, чтоб наследство потом иметь, чтоб статус был, чтоб дети в браке родились, чтоб в случае развода делить имущество и тд...
Моё мнение, брак нужен только юридически. Лично мне он вообще не нужен)

Ужгород• 02 мая 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Только хотела написать. Много ситуаций с теми же документами, где требуется близкий родственник, а сожитель таковым не является
Тим паче «люди немолодые».
Дили собі в якому в домі, вили гніздечко. Один немолодий помирає, іншому немолодому роблять родичі киш. Навіть якщо є своє житло окреме, то все одно жити там, де звик, де собі штори під канапу підбирав та квіти на балконі організував приємніше, ніж починати в новому гнізді спочатку
Eva030330• 02 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
Видите кому-то это важно.
А я это не пойму никогда.
Особенно по поводу фамилии. Фамилия может остаться девичьей.
Просто по-моему в этой теме очень много стереотипов.
Біле пальто• 02 мая 2024
Ответ дляEva030330
Видите кому-то это важно.
А я это не пойму никогда.
Фамилию и жены муж может взять как угодно.
Eva030330• 02 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
Я про это не знала) надо будет как-то мужу сказать 🤭
Хотя у нас у обоих красивые фамилии
автор Луноликая Вика • 02 мая 2024
Ответ дляУжгород
Тим паче «люди немолодые».
Ну немолодые, не прям уж так сильно, мне 39 через месяц, ему 42. Дочке он дал все она прекрасно живёт, сестрам это все мимо, живут далеко, у него квартира и свое дело, до которого никому нет дела
И вообще меня этот вопрос не волнует, ни наследства , ничего, дети мои тоже обеспечены, благо удачно замуж вышла. То есть юридические аспекты меня не интересуют вообще
Біле пальто• 02 мая 2024
Ответ дляEva030330
Хотя у нас у обоих красивые фамилии
Серьёзно? Можно и двойные. Но мне нравится моя, менять не буду
Ужгород• 02 мая 2024
Ответ дляОпля Картопля
Але шлюб певні моменти спрощує. Як мінімум, батьком дитини автоматично записується той, з ким жінка у шлюбі.
Маю знайомих, які теж не парилися, типу все і так ок, а потім може ще і пільги як матері-одиначці. Але настало повномасштабне вторгнення, скількись окупації, всиновити не встиг, потім він на фронті. Офіційно його дитина йому ніхто. І не має права ні на спадок, ні на пільги, ні на що.
Мрію про космос• 02 мая 2024
Якщо вам не потрібно то і не розписуйтесь. В кожного свої мотиви
Работать надо• 02 мая 2024
Ответ дляKittyK
Так з віком змінюється стан здоров´я і в не найкращу сторону. І дієздатна особа може стати не дієздатною. І тоді його інтереси представляє чоловік/дружина. Ну і майнове питання регулюється в шлюбі простіше. В мене є приклади коли вельми заможного чоловіка в 50 років розбив параліч після інсульту. І другий приклад коли чоловік помер в 65 років, а його співмешканка пішла з квартири, бо не мала на неї ніяких прав, а прожили разом 20 років. Все успадкувала його літня мати і квартиру продала за копійки, бо не дуже розуміла що робить.
Блондинка в Законе• 02 мая 2024
Сестра бывшего мужа досматривала больного сожителя, он умер, пришла дочь покойного и выгнала её из квартиры. Я ответила на ваш вопрос?

автор Луноликая Вика • 02 мая 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Нет, не ответили, я же написала меня эта сторона не интересует, он спокойно перепишет , оформит , я не знаю как это делается на меня, НО, ни дочка, ни сестры не будут претендовать, а даже если б допустить что такое было бы мне на это все равно
Блондинка в Законе• 02 мая 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
На жену оформлять дешевле, чем на юридически чужого человека, да и вопросов меньше. Я вас не в чем не убеждаю, прочитала пост , накатило, вспомнила. Я в плане браков неудачница, один гулял заразу приносил, второй из дома выгнал ради .ляди своей. И оба брака официальные.
автор Луноликая Вика • 02 мая 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Ужас, сочувствую. Желаю Вам найти достойного мужчину
ГЛЮкоза• 02 мая 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Только чтобы получить наследство мужчины, если оно есть и его пенсию, если его не станет раньше.
Блондинка в Законе• 02 мая 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Спасибо на добром слове.
Карамелька• 02 мая 2024
Автор! Многим людям важно. Одно дело говорить, другое дело-делать. Сегодня он ее женой называет, завтра-неизвестно. Всегда есть нажитое вместе имущество. Могут быть проблемы со здоровьем. Еще что-то. Мой мужчина хотел, чтобы я носила его фамилию и была его. Я его понимаю. Это правильно. И юридически это должно быть все. Я бы не сожительствовала с каким-то мужиком, тем более у меня дети. Мои дети не очень сначала были рады, что я вышла замуж. Но потом увидели, что муж очень хорошо к ним относится. Мнение поменялось
Планшетница• 06 мая 2024
писала уже тут историю, как я замуж выходила. звонит мне мой муж(на то время просто мужчина) и говорит, всё закончил работу, очень устал, выезжаю домой. на дороге сильный ливень. наберу из дома. а я как раз к родителям уехала. далеко друг от друга. он не в Украине. прошел час, два, три...а звонка нет. набираю его, а телефон выключен. наконуне купил спортивную машину, любит лихачить. жили в местности где дороги - это сплошной серпантин. и в голову начинают лезть всякие мысли, что расбился на дороге. начинаю звонить в нашу полицию. с нашего городка перенаправляют в крупный город рядом. там перенаправляют еще куда-то. потом в дорожную полицию. и всё это не на нашем языке, с поиском телефонов, рассказами, что на трассе пропал человек в дождь. ну и ночь на дворе. часа 2 ночи было, когда я таки дозвонилась до нужной полиции, а мне говорят, да, мы можем предоставить информацию. а вы кто? ааа, вы не жена? ну извините. должны обратиться родственники. это цитата была. и положили трубку.
в 5 утра звонит мне он. как побитая собака. говорит, приехал с работы, сел на диван и уснул. так одетый и спал сидя. как я орала. как я маты гнула. рассказала что я о нем думаю, рассказала чем я занималась всю ночь. кричала, и что? я попросила сказать, можнт ты разбился, в больнице лежишь. а мне - вы не жена! он на меня смотрит и говорит: так будь моей женой.
я положила трубку. и не отвечала больше на звонки.
через 17 часов он приехал ко мне в Украину с кольцом.
вот такая история.

а вообще, если все так пишут - это ничего не меняет. просто бумажки. то чего вы так боитесь? рассказывая, что и так вам норм.