Стрекозей• 02 мая 2024

По следам топовой темы про квартиру

Поделюсь своим мнением, хотя может оно никого не будет интересовать. Понимаю автора, кажется, что её обманули. А если посмотреть с другой стороны - люди настолько разные. Когда видишь последствия зависти -- не хочется лишний раз никому про свои планы говорить и рассказывать. У меня в жизни был пример: подруга узнала о крупной сделке другой подруги. Девушка стала очень обеспеченной. Итог зависти: разбитая семья, предательство, и т.д.

Я к чему.. Иногда лишний раз никому ничего не стоит говорить, особенно про крупные сделки, покупка, чтобы избежать тупо чёрной зависти. Девушка, которой моя тогдашняя подруга разбила семью, сложно выходила из потрясения и лечила депрессию полтора года.

Просто помню все последствия такой зависти. Лишний раз никому ничего не рассказываю. Купила машину и купила. Слетала в Мексику и слетала.
КоКоКоКоКоКо...• 02 мая 2024
Так хорошо написали, только не понятно к чему.

автор Стрекозей • 02 мая 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так, навеяно топовой темой. Тема ни к чему.
Освічую темряву• 02 мая 2024
А что за тема? Как и о беременности? Когда подруга решила сказать о ребенке после рождения и когда в качестве крёстной захотела видеть?
Куплю орехи• 02 мая 2024
Ответ дляСтрекозей
А тим, хто не знає, звідки вам навіяно, як це ’развідєть’?
автор Стрекозей • 02 мая 2024
Ответ дляКуплю орехи
Так же как и увидеть
Кидстаффовна• 02 мая 2024
Я тоже автора той темы не поняла - выглядит так что нужно отчитываться в своих расходах. Я такое не люблю ни с родней ни с друзьями - захочу скажу когда я там что то купила
Зараз на дієті• 02 мая 2024
дружби не існує, от і все
автор Стрекозей • 02 мая 2024
Ответ дляКидстаффовна
О да, подотчетность - это нечто.
Кава з адреналіном• 02 мая 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Написала - и написала)

Шукаю стакан• 02 мая 2024
Мне пофиг, кому и что не нравится. Купила квартиру и уже по факту некоторые узнали. А многие до сих пор думают, что живу на съёме, пусть думают.
Подруга у меня такая, что и я по факту что-то узнаю, но рада за неё. Мы обе в этой жизни столько говна хапнули, что радуемся друг за друга, когда что-то у кого-то получается. А если случается что-то, можем и ночью сорваться, чтоб сопли подтереть))
Просто многие наивно полагают, что стаж дружбы к чему-то обязывает, но это заблуждение. Нужно иметь хорошую самооценку, чтоб не зависеть от других финансово и ментально.
Грабля• 02 мая 2024
с чего вы взяли, что она разбила семью из-за зависти? а без зависти этого не могло произойти?
миссАрфография• 02 мая 2024
тільки батьки знають що я купила квартиру. іншим не треба. але я майже ні з ким і не спілкуюсь
Освічую темряву• 02 мая 2024
Ответ дляКидстаффовна
О, кажется Вы меня просветили) Это тема где автор возмущалась, что подруга на квартиру копила? Ещё и написала, что мол нищие, но с квартирой?
Помидорина• 02 мая 2024
Пошла читать в топ
Куплю орехи• 02 мая 2024
Не бачила тему, довго перечитувати.
А в автора теми є своє житло?
Ту подругу розумію, не дарма не по ділилась. Реакція автора дивна.
Ми теж нікому не говорили, люди зробили висновки. Нам позичили гроші і допомогли зовсім не ті люди, які з нами ’дружили’.
Моя нова знайома купила, поділилася, я щиро за неї рада, бо знаю, як це важко. Багато в чому їй допомогла з оформленням і зробила їй подарунок, про який вона мріяла.
ВерСаСе• 02 мая 2024
А в чем заключался обман ? Автор той темы так и не ответила на этот вопрос .
ВерСаСе• 02 мая 2024
Ответ дляКуплю орехи
Не бачила тему, довго перечитувати.
А в автора теми є своє житло?
Автор той темы так и не ответила , есть ли у нее свое жилье . Подозреваю , что нет .
Майская киска• 02 мая 2024
Я була на місці автора. Моя подруга збирала на франшизу на відкриття пекарні. Так от, коли сказала, першим ділом ми поїхали за шампанським і обмивали весь вечір! Теж без грошей сиділа, все економила і не казала. І правильно робила! У людини була ціль і вона її досягла! Пишаюсь нею і тим, що у мене такі друзі. Зараз тьху-тьху у неї все добре. Єдине, що потім мені сказала, що з друзів я єдина з радістю відреагувала.
Гроші люблять тишу, а коли ще є на них плани, то взагалі мовчати і теревенити про те не слід, навіть з найріднішими! Така моя думка
Куплю орехи• 02 мая 2024
Ответ дляВерСаСе
Дякую.
Теж так думаю, бо там такий яд.....

Куплю орехи• 02 мая 2024
В мого чоловіка брат з дружиною живуть в її однушці. Все життя ’інстаграмне лакшері’, а ми на оренді і солоних огірках. Теж на нас образились, коли ми купили вбиту панелька 🤷
ЗновЗдоров• 02 мая 2024
Ответ дляКидстаффовна
Родственники с более высоким уровнем дохода фыркали, когда я поехала отдохнуть на Адриатическое море, в стиле ’ну ты хорошо живёшь’ и ’там тоже грязное море, зачем оно тебе’. Один раз поделилась, больше не рассказываю и они не знают.
Привіт з ботойбіччя• 02 мая 2024
Ответ дляКуплю орехи
за что они обиделись?
ВерСаСе• 02 мая 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Это еще что . Перегорела зимой лампочка на площадке . Купила светлодиодную , попросила отца вкрутить ( я с моим ростом не достаю ) . Покрутил в руках ту лампочку , да и говорит ’Хорошо живешь !’ А зачем мне жить плохо и впотьмах пытаться замочную скважину найти ?
Воздух в банке• 02 мая 2024
Наши друзья так и не купили квартиру
Куда они деньги девают я так и не пойму
У нас одинаковый доход
Соня-сонятко• 02 мая 2024
Не читала топовую тему. Тоже никому ничего не сообщаем, если есть возможность не сообщать. Живём очень хорошо, но для всех мы обычные середнячки, даже , скорее, небогатые)))
Да, я блондинка!• 02 мая 2024
Автор, последствий зависти не существует!

Это оправдашки для неудачников
Куплю орехи• 02 мая 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
за что они обиделись?
Чоловік і брат мають частки в квартирі батьків. Брат чоловіку пропонував 5 тис виплатити за частку, а вони з батьками обміняються на 3 кімнатну. Тепер нема чим маніпулювати.
І ми купили в місті, а вони в селищі живуть.
ЗновЗдоров• 02 мая 2024
Ответ дляВоздух в банке
Наши друзья так и не купили квартиру
Куда они деньги девают я так и не пойму
У нас одинаковый доход
Может на здоровье. О таком не распространяются часто
Кидстаффовна• 02 мая 2024
Ответ дляСтрекозей
О да, подотчетность - это нечто.
Мне вот непонятно нафига всем знать что я покупаю или коплю на квартиру - это мои деньги и мое дело или как бы не совсем?
Eva030330• 02 мая 2024
Зависть есть.
У моих знакомых тоже куча примеров черной зависти.
Больше всех вспоминаю свою подругу, у которой была трёшка в центре Запорожья, свой бизнес, дача.
Теперь вообще ничего. Однушка где-то в конце города, угловая на последнем этаже.
Ни здоровья, ни детей, ни родственников.
Папа и брат умерли, муж ушел к другой.
Она нутром чувствует, кто так сильно возненавидил ее успех.
Но уже поздно....
Нужно было вовремя молчать.